चार संदर्भ, चार कम्प्रेसर परिवार — बस और ट्रक कम्प्रेसर शाफ्ट सील
80023 · 37403604 · 22-1101 · 22-1103 · BOCK, Bitzer और Thermo King फिटमेंट्स · सील और किट विकल्प · 1 वर्ष की वारंटी
दस्तावेज़ प्रकार: OEM प्रतिस्थापन उत्पाद फ़ाइल | संदर्भ: 80023, 37403604, 22-1101, 22-1103 | वारंटी: 1 वर्ष
- अवलोकन
- अनुशंसित उत्पाद
- 80023 सील — एकल वस्तु के रूप में दर्ज की गई। 80023 किट — सामग्री को BOCK शाफ्ट सील के रूप में बताया गया।
- 37403604 — सामग्री को रिंग, सील, गैस्केट, स्प्रिंग और स्क्रू के रूप में बताया गया।
- 22-1101 — इस सीमा में दो बार सूचीबद्ध, एक बार एक अफ्टरमार्केट सील के रूप में और एक बार शाफ्ट सील किट के रूप में।
- 22-1103 — एक मुहर के रूप में दर्ज किया गया, जिसमें कोई किट सामग्री नहीं बताई गई है।
- संदर्भ का उल्लेख करें — 80023, 37403604, 22-1101 या 22-1103।
- बताएँ कि क्या आपको 80023 और 22-1101 संदर्भों के लिए सील या किट की आवश्यकता है; अन्य संदर्भों के लिए, हमें बताएँ कि आपका पुराना भाग किन भागों से मिलकर बना है।
- कंप्रेसर का नाम बताएँ — BOCK FK40 / FK50, Bitzer 4-श्रृंखला, या Thermo King X426 / X430।
- यदि संख्या अपठनीय है, तो कंप्रेसर प्लेट के साथ पुरानी सील की एक तस्वीर भेजें।
- अनुभव — बस और ट्रक एयर-कंडीशनिंग के भागों में 15 वर्ष से अधिक का अनुभव।
- कारखाना — हुनान प्रांत, चीन के शियांगतान आर्थिक एवं प्रौद्योगिकी विकास क्षेत्र में। 5,000–10,000 वर्ग मीटर के क्षेत्रफल में 80+ कर्मचारी।
- पैमाना और पहुँच — वार्षिक बिक्री ९० मिलियन युआन से अधिक, वार्षिक उत्पादन ८ लाख से अधिक इकाइयाँ, और ५० से अधिक देशों को निर्यात।
- आंतरिक प्रक्रियाएँ — मोटर वाइंडिंग, इंजेक्शन मोल्डिंग, स्टैम्पिंग और अंतिम असेंबली के साथ परीक्षण। कुंडली से लेकर पूर्ण असेंबली तक की पूरी श्रृंखला कंपनी के भीतर है, किसी बाहरी ठेकेदार को नहीं दी गई है।
- लचीली क्षमता — ६८ सहयोगी कारखानों का एक लचीला आपूर्ति श्रृंखला गठन, जिसके द्वारा चरम मौसम की माँग या बड़े ऑर्डर को समयसूची को पुनः समझौते के बिना संभाला जा सकता है।
- प्रदर्शन इतिहास — अलीबाबा.कॉम पर १२ वर्षों से अधिक समय तक गोल्ड सप्लायर के रूप में, स्टोर रेटिंग ४.७ / ५, समय पर डिलीवरी दर ९१.२%।
- संचार — औसत प्रतिक्रिया समय ≤ ३ घंटे, समय पर प्रतिक्रिया दर ९९.०७%, और लगभग ५२% पूछताछों का उत्तर पाँच मिनट के भीतर दिया जाता है। कार्यदिवस की पूछताछों का उत्तर उसी दिन दिया जाता है, और समय-क्षेत्र आधारित बाजारों के लिए कर्मचारियों की पाली लगाई जाती है।
- मान्यता प्राप्त स्थिति — हुनान प्रांत का एक उच्च-प्रौद्योगिकी उद्यम, और प्लेटफ़ॉर्म को वातानुकूलन प्रणालियों में अग्रणी कारखाने के रूप में मूल्यांकन किया गया है।
१. सबसे सस्ती मरम्मत कंप्रेसर
शाफ्ट सील एक छोटा सा हिस्सा है, पर इसका लागत पर बहुत बड़ा प्रभाव पड़ता है। जब यह सील खराब हो जाता है, तो रेफ्रिजरेंट शाफ्ट के साथ-साथ रिसने लगता है और क्लच के चारों ओर तेल के निशान दिखाई देते हैं — लेकिन उसके पीछे लगा कंप्रेसर आमतौर पर अभी भी ठीक काम कर रहा होता है। सील को बदलने से यूनिट फिर से काम करने लगती है; कंप्रेसर को बदलने की ज़रूरत नहीं होती।
हमारे पास तीन कंप्रेसर परिवारों के लिए चार सील संदर्भ हैं। ये आपस में अदला-बदली योग्य नहीं हैं, और इन्हें माप के आधार पर नहीं, बल्कि संदर्भ संख्या के आधार पर खरीदा जाता है — और यह पृष्ठ इसी के अनुसार व्यवस्थित किया गया है।
२. बॉक एफके४० / एफके५० और एफकेएक्स४० — संदर्भ ८००२३
८००२३ को लागू कंप्रेसर मॉडल एफकेएक्स४० ४एन / ४पी / ४टी के साथ दर्ज किया गया है, और सूची का शीर्षक बॉक एफके४० / एफके५० को शामिल करता है। दोनों कथन एक ही सूची से आए हैं — इन्हें एक-दूसरे के बजाय एक साथ पढ़ें।
इस संदर्भ के साथ क्रॉस-रेफरेंस नंबरों का एक सेट भी दिया गया है: ओई ०००१३००८३२, २००१७०, २४०१७४६७२, ५०७५० और ६८९८२ए। यदि आपके पुराने सील पर अंकित नंबर इनमें से किसी एक के मेल खाता है, तो आप सही जगह पर हैं।
विशेषता |
८००२३ सील |
80023 किट |
संदर्भ |
80023 |
80023 |
रिकॉर्ड किया गया कंप्रेसर फिटमेंट |
FKX40 4N / 4P / 4T (शीर्षक BOCK FK40 / FK50 को शामिल करता है) |
FKX40 4N / 4P / 4T (शीर्षक BOCK FK40 / FK50 को शामिल करता है) |
क्रॉस-रेफरेंस संख्याएँ |
ओई 0001300832, 200170, 240174672, 50750, 68982A |
ओई 0001300832, 200170, 240174672, 50750, 68982A |
किट की सामग्री का वर्णन किया गया है |
एकल आइटम |
BOCK शाफ्ट सील |
एकल पैकेज साइज़ |
20 × 15 × 15 सेमी |
20 × 15 × 15 सेमी |
एकल सकल वजन |
2.0 किलोग्राम |
0.729 किग्रा |
बस |
बस |
|
वारंटी |
1 वर्ष |
1 वर्ष |
3. बिटज़र 4-श्रृंखला — संदर्भ 37403604
37403604 को बिटज़र 4NFCY, 4PFCY, 4TFCY और 4UFCY के लिए दर्ज किया गया है। इसका प्रकार *बिटज़र कंप्रेसर शाफ्ट सील* के रूप में बताया गया है, और सामग्री के रूप में एल्यूमीनियम मिश्र धातु, कागज़ और स्टील दर्ज किए गए हैं।
इसे एकल घटक के बजाय एक किट के रूप में देखने लायक है: इसकी सामग्री के रूप में रिंग, सील, गैस्केट, स्प्रिंग और स्क्रू बताए गए हैं। यह वह सेट है जिसकी आपको जोड़ को पुनः सील करने के लिए आवश्यकता होती है, न कि केवल एक रिंग को बदलने के लिए।
विशेषता |
37403604 |
प्रकार बताया गया |
बिटज़र कंप्रेसर शाफ्ट सील |
फिट होता है |
बिटज़र 4NFCY / 4PFCY / 4TFCY / 4UFCY |
किट की सामग्री का वर्णन किया गया है |
रिंग, सील, गैस्केट, स्प्रिंग, स्क्रू |
सामग्री बताई गई |
एल्यूमीनियम मिश्र धातु, कागज़, स्टील |
एकल पैकेज साइज़ |
10 × 8 × 10 सेमी |
एकल सकल वजन |
0.21 किग्रा |
वारंटी |
1 वर्ष |
4. थर्मो किंग X426 / X430 — संदर्भ 22-1101 और 22-1103
दो संदर्भ थर्मो किंग X426 और X430 कंप्रेसरों को कवर करते हैं: 22-1101 और 22-1103। उन्हें अलग-अलग सूचीबद्ध किया गया है, और वे एक ही भाग के दो नाम नहीं हैं।
22-1101 को ट्रक रेफ्रिजरेशन यूनिट्स के लिए फिटमेंट के साथ दर्ज किया गया है, और इसकी एक सूची में इसे शाफ्ट सील किट के रूप में वर्णित किया गया है। 22-1103 को एक अफटरमार्केट सील के रूप में दर्ज किया गया है, जिसके वैकल्पिक लिखित रूप के रूप में 221103 का उल्लेख किया गया है।
विशेषता |
22-1101 (सील) |
22-1101 (किट) |
22-1103 |
संदर्भ |
22-1101 |
22-1101 |
22-1103 |
सूची में लिखित रूप |
22-1101 |
22-1101 |
22-1103 (जिसे 221103 भी लिखा जाता है) |
प्रकार बताया गया |
Aftermarket |
शाफ्ट सील किट |
Aftermarket |
फिट होता है |
थर्मो किंग X426 / X430 |
थर्मो किंग यूनिट्स — SL / SB / X426 / X430 |
थर्मो किंग X430 / X426 |
आवेदन दर्ज किया गया |
सूची में नहीं बताया गया |
ट्रक / बस |
सूची में नहीं बताया गया |
एकल पैकेज साइज़ |
1 × 1 × 1 सेमी |
1 × 1 × 1 सेमी |
30 × 25 × 20 सेमी |
एकल सकल वजन |
0.28 किग्रा |
1.0 किलोग्राम |
1.0 किलोग्राम |
वारंटी |
1 वर्ष |
1 वर्ष |
1 वर्ष |
5. सील या किट: प्रत्येक सूची वास्तव में क्या भेजती है
यह अंतर इस श्रेणी में सबसे अधिक वापसी का कारण बनता है। एकल सील एक घटक को बदलती है। एक किट जॉइंट को पुनर्स्थापित करती है। इस सीमा की सूचियाँ सभी एक ही क्षेत्र में एक ही चीज़ नहीं दर्ज करतीं।
6. संदर्भ सारणी
संदर्भ |
कंप्रेसर परिवार |
वैकल्पिक संख्याएँ दर्ज की गईं |
80023 |
बॉक FK40 / FK50, FKX40 4N / 4P / 4T |
ओई 0001300832, 200170, 240174672, 50750, 68982A |
37403604 |
बिटज़र 4NFCY / 4PFCY / 4TFCY / 4UFCY |
प्रत्यक्ष ओइएम संदर्भ 37403604 |
22-1101 |
थर्मो किंग X426 / X430 |
22-1101 |
22-1103 |
थर्मो किंग X430 / X426 |
221103 |
बॉक FK40 / FK50 और FKX40 4N / 4P / 4T के लिए शाफ्ट मुहर 80023।

80023 किट संस्करण — सामग्री को बॉक शाफ्ट मुहर के रूप में दर्ज किया गया।
बिटज़र 4-श्रृंखला के लिए 37403604 — रिंग, मुहर, गैस्केट, स्प्रिंग और स्क्रू।
थर्मो किंग X426 और X430 कंप्रेसर के लिए 22-1101।
22-1103 — इस श्रृंखला में थर्मो किंग का दूसरा संदर्भ।
7. पूछताछ जाँच सूची
प्रश्न 1. क्या 22-1101 और 22-1103 एक ही सील हैं?
नहीं — ये थर्मो किंग X426 और X430 कंप्रेसरों के लिए दो अलग-अलग संदर्भ हैं, जिन्हें स्वतंत्र रूप से सूचीबद्ध किया गया है, जिनके लिखित रूप और पैकेज डेटा अलग-अलग हैं।
प्रश्न 2. BOCK FK40 के लिए कौन-सी सील उपयुक्त है?
80023, जिसके लिए लागू कंप्रेसर मॉडल FKX40 4N / 4P / 4T के रूप में दर्ज किया गया है और जिसका शीर्षक BOCK FK40 / FK50 को शामिल करता है। इस सूची में ओई संख्याएँ 0001300832, 200170, 240174672, 50750 और 68982A भी शामिल हैं।
प्रश्न 3. क्या आप सील को अकेले बेचते हैं या केवल किट के रूप में?
दोनों, संदर्भ के आधार पर। संदर्भ 37403604 के लिए किट की सामग्री में रिंग, सील, गैस्केट, स्प्रिंग और स्क्रू शामिल हैं। संदर्भ 80023 एकल वस्तु के रूप में भी उपलब्ध है और किट के रूप में भी। संदर्भ 22-1101 को एक सील के रूप में और शाफ्ट सील किट के रूप में दोनों में सूचीबद्ध किया गया है।
प्रश्न 4. बिटज़र 4-श्रृंखला के लिए कौन सी सील है?
37403604, जो बिटज़र 4NFCY, 4PFCY, 4TFCY और 4UFCY के लिए दर्ज की गई है।
प्रश्न 5. कौन-सी वारंटी लागू होती है?
सभी चार संदर्भों पर 1 वर्ष की वारंटी।
8. निर्माण आधार और क्षमता
उत्पादन इतना ऊर्ध्वाधर है कि क्षेत्र में सबसे अधिक विफलताएँ उत्पन्न करने वाले भागों पर नियंत्रण बनाया जा सके, और साझेदार नेटवर्क इतना विस्तृत है कि मौसमी चोटियों को संभाला जा सके बिना डिलीवरी के समय में वृद्धि किए बिना।
आइए देखें। कारखाने की यात्रा या ऑडिट की व्यवस्था की जा सकती है — पता और उत्पादन लाइन तक पहुँच खरीदारों के लिए खुली है, जो किसी कार्यक्रम में शामिल होने से पहले क्षमता की पुष्टि करना चाहते हैं।
9. कारखाने के अंदर: उत्पादन लाइन, उपकरण और भंडार
ये उस कारखाने की तस्वीरें हैं जो इस पृष्ठ पर दिए गए भाग का निर्माण करता है — कार्यशाला का फर्श, वाइंडिंग लाइन, असेंबली स्टेशन और वह भंडार जिससे माल निकलता है। यहाँ कोई भी छवि स्टॉक छवि नहीं है, और यदि आप स्वयं लाइन पर चलना चाहते हैं, तो कारखाने की यात्रा या ऑडिट की व्यवस्था की जा सकती है।
चीन, हुनान प्रांत, शियांगतान आर्थिक एवं प्रौद्योगिकी विकास क्षेत्र में स्थित कारखाना।
असेंबली लाइन — ब्लोअर और फैन असेंबलीज़ को बेंच पर बनाया जाता है और निरीक्षित किया जाता है।
आंतरिक मोटर वाइंडिंग — स्टेटर्स को स्वचालित वाइंडिंग मशीन पर वाइंड किया जाता है।
उत्पादन लाइन — घटकों को लाइन के साथ स्टेशनों पर स्टेज किया जाता है।
तैयार माल का गोदाम — निर्यात कार्टन को शिपमेंट के लिए स्टेज किया जाता है।
ब्रांड वॉल और कारखाने में स्थान पर प्रमाणपत्र तथा संदर्भ प्रदर्शन।
आइए इसे देखें। पता और लाइन तक पहुँच उन खरीदारों के लिए खुली है जो किसी कार्यक्रम में शामिल होने से पहले क्षमता, उपकरण और गुणवत्ता नियंत्रण की पुष्टि करना चाहते हैं। हमसे एक दौरे की व्यवस्था करने के लिए कहें, या अपने स्वयं के या किसी तृतीय-पक्ष निरीक्षक (SGS, BV या TÜV) को भेजें — आपके द्वारा निर्धारित मानक के अनुसार प्रेषण-पूर्व निरीक्षण प्रक्रिया का एक अभिन्न हिस्सा है, अपवाद नहीं।
10. आदेश मात्रा और नेतृत्व समय
दो संख्याएँ यह निर्धारित करती हैं कि कोई प्रतिस्थापन भाग स्टॉक करने योग्य है या नहीं: वह न्यूनतम मात्रा जिसे आप पूंजी को अवरुद्ध किए बिना ऑर्डर कर सकते हैं, और माल को कारखाने से निकलने में कितना समय लगता है। दोनों को संबंधित Alibaba.com सूची पर प्रकाशित किया गया है और नीचे दोहराया गया है।
न्यूनतम आदेश मात्रा (एमओक्यू)। मानक कैटलॉग वस्तुएँ केवल १–२ टुकड़ों से शुरू होती हैं (कुछ ब्लोअर्स के लिए १ टुकड़ा, कंडेनसर फैन्स के लिए २ टुकड़े); बैच वस्तुएँ आमतौर पर ६–५० टुकड़ों के बीच होती हैं; अनुकूलित वस्तुओं की मात्रा उपयोग किए गए औजार एवं प्रक्रिया पर निर्भर करती है। छोटे बैच के परीक्षण आदेश स्वागत योग्य हैं — सामान्य प्रक्रिया छोटे आदेश पर गुणवत्ता का परीक्षण करना और उसके सफल होने के बाद मात्रा बढ़ाना है।
नेतृत्व समय। उत्पादन समय आदेश की पुष्टि और माल के भेजे जाने के लिए तैयार होने के बीच का अंतराल है। जहाँ आधिकारिक सूची में आपकी आवश्यकता के लिए एक आंकड़ा प्रकाशित किया गया है, वह इस पृष्ठ की तालिका में पुनः प्रस्तुत किया गया है; आपकी मात्रा के लिए सटीक आंकड़ा उद्धरण पर पुष्टि किया जाता है।
अपनी मात्रा का उद्धरण दें, और हम दोनों आंकड़ों की पुष्टि लिखित रूप में करेंगे। आदेश मात्रा, उत्पादन समय और परिवहन विधि की पुष्टि उद्धरण के साथ की जाती है, अतः कोई भी बात आपकी मात्रा के बारे में किसी धारणा पर निर्भर नहीं करती है।
भाग संख्या / मॉडल |
न्यूनतम आदेश मात्रा |
उत्पादन समय |
80023 |
1 टुकड़ा |
1–100 टुकड़े: 8 दिन |
37403604 |
2 टुकड़े |
१–२ टुकड़े: ७ दिन; ३–५० टुकड़े: १५ दिन |
22-1101 |
2 टुकड़े |
१–२ टुकड़े: ७ दिन; ३–५० टुकड़े: १५ दिन |
22-1103 |
2 टुकड़े |
१–२ टुकड़े: ८ दिन |
ऊपर दिए गए प्रत्येक संदर्भ की आधिकारिक सूची में प्रकाशित के अनुसार। उत्पादन समय वह अवधि है जो माल के निर्माण के लिए कही गई है, जिसके बाद उसे भेजा जाता है; आपकी मात्रा के लिए सटीक आंकड़ा उद्धरण पर पुष्टि किया जाता है।
11. गुणवत्ता प्रणाली और प्रमाणन
यह भाग हमारी पूरी बस और ट्रक एयर-कंडीशनिंग श्रृंखला को कवर करने वाली समान गुणवत्ता प्रणाली के तहत निर्मित किया जाता है, और यह प्रणाली स्व-घोषित नहीं, बल्कि स्वतंत्र रूप से प्रमाणित की गई है।
गुणवत्ता का तथ्य |
प्रमाणित के अनुसार |
ऑटोमोटिव गुणवत्ता प्रबंधन प्रणाली |
IATF 16949 से प्रमाणित |
प्रक्रिया नियंत्रण ढांचा |
आईएसओ 9001 आवश्यकताओं के अनुसार पूर्ण-प्रक्रिया नियंत्रण — आगमन निरीक्षण, प्रक्रिया के दौरान नियंत्रण, पूर्ण उत्पाद परीक्षण |
साइट पर ऑडिट |
टीयूवी राइनलैंड द्वारा स्थल पर ऑडिट पास किया गया |
परीक्षण उपकरण |
घरेलू स्तर पर कई पेशेवर परीक्षण उपकरण, साथ ही 100% आगमन निरीक्षण |
तीसरी-पक्ष जाँच |
एसजीएस, बीवी या टीयूवी शिपमेंट से पहले आपके द्वारा नामित किसी मानक (उदाहरण के लिए एक्यूएल नमूनाकरण) के अनुसार निरीक्षण कर सकते हैं |
उत्पाद-स्तरीय अनुपालन |
पंखा और मोटर उत्पादों के लिए सीई और रोह्स अनुपालन घोषणाएँ उपलब्ध हैं; उत्तर अमेरिका के लिए एफसीसी आवश्यकताओं को पूरा किया जा सकता है |
जब आप खरीदारी करते हैं, तो इसका क्या अर्थ है: निरीक्षण प्रणाली ऑडिट के योग्य है और परीक्षण डेटा आपको प्रदान किया जा सकता है, इसलिए स्वीकृति मानदंड कुछ ऐसा है जिसकी आप सत्यापन कर सकते हैं, न कि केवल विश्वास पर लिया गया हो।
12. प्रमाणन फ़ाइल: संख्याएँ, जारी करने वाले और वैधता
जो खरीदार गुणवत्ता फ़ाइल में प्रमाणपत्र डालना चाहते हैं, उन्हें बिना किसी संख्या के दावे को स्वीकार नहीं करना चाहिए। कारखाने द्वारा धारित प्रत्येक मंजूरी नीचे सूचीबद्ध है, जिसमें उसका स्वयं का प्रमाणन संख्या, जारी करने वाली संस्था, वैधता तिथि और, जहाँ कोई जारी किया गया हो, उसके पीछे का परीक्षण रिपोर्ट संख्या भी शामिल है।
प्रमाणपत्र / दस्तावेज़ |
संख्या |
जारी किया जाता है |
वैधता |
आईएटीएफ 16949:2016 गुणवत्ता प्रबंधन प्रणाली — कार्यक्षेत्र: एयर कंडीशनरों के लिए एयर ब्लोअर्स का डिज़ाइन और निर्माण [यूएसआई सीकेएमएमपीसी] |
प्रमाणपत्र 126765/ए/0001/एसएम/एन (सीएन पंजीकरण 126765/ए/0001/एसएम/झ़); आईएटीएफ संख्या 0475895 |
यूआरएस — यूनाइटेड रजिस्ट्रार ऑफ सिस्टम्स, यूआरएस सर्टिफिकेशन (हांगझोउ) कंपनी लिमिटेड द्वारा जारी; वेरिफायबल वेबसाइट www.cnca.gov.cn पर |
06 जून 2023 को जारी किया गया, 05 जून 2026 तक वैध |
ईसीई प्रकार अनुमोदन — वाहनों के लिए घटक, श्रृंखला उत्पादन के लिए योग्य (ई57, सैन मैरिनो गणराज्य) |
अनुमोदन ई57*सीओपी*1682; निरीक्षण रिपोर्ट एटीएस-एसएम-आईआर-सीओपी-13381 |
अनुमोदन के लिए प्राधिकरण, सैन मैरिनो गणराज्य (तकनीकी सेवा आरएसएमएओ-01) |
15/05/2024 को निरीक्षण किया गया, 14/05/2026 तक वैध |
ईसीई विनियमावली संख्या 10 अनुमोदन — विद्युत/इलेक्ट्रॉनिक उप-संयोजन, 24 वी डीसी, वाहन श्रेणियाँ एम, एन और ओ; प्रकार डब्ल्यूएलएनएफ343-4 (भिन्न डब्ल्यूजेडएचएफ2101-3) |
अनुमोदन ई57*10आर06/02*0809, विस्तार 00; निरीक्षण रिपोर्ट एटीएस-एसएम-आईआर-10-13380 |
अनुमोदन के लिए प्राधिकरण, सैन मैरिनो गणराज्य; ऑटोमोटिव टेक्निकल सर्विस एस.आर.एल.; गुआंगज़ौ एलसीएस कॉम्प्लायंस टेस्टिंग लैबोरेटरी लिमिटेड (आईएसओ 17025) द्वारा परीक्षण किया गया |
रिपोर्ट 05/06/2024, अनुमोदन 11/07/2024 को जारी किया गया |
सीई — विद्युत चुम्बकीय संगतता निर्देश 2014/30/EU, EN IEC 61000-6-3:2021 और EN IEC 61000-6-1:2019 (ब्रशलेस फैन) के अनुसार परीक्षण किया गया |
प्रमाणपत्र टीबीसी-सी-202308-0315-1; परीक्षण रिपोर्ट टीबीआर-सी-202308-0315-1 |
शेन्ज़ेन टॉबी टेक्नोलॉजी कंपनी लिमिटेड |
17 अक्टूबर 2023 |
रोह्स — संशोधित निर्देश 2011/65/EU, (EU) 2015/863 द्वारा संशोधित, IEC 62321 श्रृंखला (ब्रशलेस फैन) के अनुसार परीक्षण किया गया |
प्रमाणपत्र टीबीसी-सी-202308-0315-2; परीक्षण रिपोर्ट टीबीआर-सी-202308-0315-2 |
शेन्ज़ेन टॉबी प्रयोगशाला इंक. |
23 अक्टूबर 2023 |
निम्न वोल्टेज निर्देश 2014/35/EU (अनुसूची III) और इलेक्ट्रोमैग्नेटिक संगतता निर्देश 2014/30/EU (अनुसूची II) — EN IEC 60335-1:2023, EN 62233:2008, EN IEC 55014-1:2021, EN IEC 55014-2:2021, EN IEC 61000-6-1:2019, EN IEC 61000-6-3:2021 (ब्रशलेस पंखा) |
प्रमाणपत्र एम.2024.206.सी110335; रिपोर्ट टीसीएफ-ओवाई20241115-ईएमसीएलवीडी-ए |
UDEM अंतर्राष्ट्रीय प्रमाणन ऑडिटिंग प्रशिक्षण केंद्र उद्योग एवं व्यापार इंक. कंपनी (अंकारा, तुर्की); जाँच योग्य www.udem.com.tr पर |
पंजीकृत २६.११.२०२४, मान्य तिथि २५.११.२०२९ तक |
कौन-सा प्रमाणपत्र किस उत्पाद पर लागू होता है। IATF १६९४९ पंजीकरण और ECE E५७ प्रकार मंजूरी निर्माण कंपनी द्वारा संयंत्र के लिए धारित की गई है। CE, RoHS, कम वोल्टेज/EMC और ECE R१० मंजूरियाँ ब्रशलेस पंखे की श्रृंखला के लिए धारित की गई हैं; प्रत्येक प्रमाणपत्र में उन मॉडलों के नाम दिए गए हैं जिन्हें वह कवर करता है। जिस संदर्भ को आप खरीद रहे हैं, उसके लिए प्रमाणपत्र का PDF अनुरोध करें और उसे उसकी स्वयं की मॉडल सूची के साथ सत्यापित करें।
IATF 16949:2016 पंजीकरण प्रमाणपत्र 126765/A/0001/SM/En — 05 जून 2026 तक वैध।
ECE प्रकार अनुमोदन E57*COP*1682, सैन मैरिनो गणराज्य — 14/05/2026 तक वैध।
सीई / ईएमसी प्रमाणपत्र टीबीसी-सी-202308-0315-1 — परीक्षण रिपोर्ट टीबीआर-सी-202308-0315-1।
रोएचएस घोषणा टीबीसी-सी-202308-0315-2 — परीक्षण रिपोर्ट टीबीआर-सी-202308-0315-2।
निम्न वोल्टेज / ईएमसी प्रमाणपत्र एम.2024.206.सी110335 — 25.11.2029 तक वैध।
१३. प्रतिस्थापन कवरेज और ग्राहक आधार
मिलान सबूतों पर किया जाता है, अनुमान पर नहीं, क्योंकि एक पंखा या ब्लोअर जो 10 मिमी बाहर है, सील नहीं होगा और एक क्लच जो एक ग्रूव फॉर्म से बाहर है, ड्राइव नहीं करेगा।
मिलान इनपुट |
विश्वसनीयता |
OE नंबर |
सर्वोच्च — अधिकांश मामलों में एक संदर्भ पर निर्णय लिया जाता है |
ब्रांड और मॉडल संदर्भ |
उच्च — जहाँ संदर्भ हमारे कवरेज के भीतर स्थित है |
फोटोग्राफ के साथ माप |
उच्च — ज्यामिति फिटमेंट तय करती है |
केवल वाहन मॉडल और वर्ष |
कार्ययोग्य, लेकिन हम डिस्पैच से पहले फोटोग्राफ माँग सकते हैं |
क्रॉस-रेफरेंस्ड कवरेज SPAL, Valeo, Thermo King, Webasto, Scania, Yutong, DAF, Mercedes, Volvo और Hwasung Thermo के बीच चलती है। जहाँ मिलान की पुष्टि नहीं की जा सकती, वहाँ जोखिम स्पष्ट रूप से बताया जाता है और सत्यापन के लिए नमूना प्रस्तावित किया जाता है।
हम कई देशों में थोक विक्रेताओं और मरम्मत श्रृंखलाओं को आपूर्ति करते हैं, जिनमें मध्य पूर्व, दक्षिण अमेरिका, दक्षिण पूर्व एशिया और पूर्वी यूरोप प्रमुख निर्यात क्षेत्र हैं। दीर्घकालिक साझेदारों को समर्पित खाता सेवा, प्राथमिकता आधारित उत्पादन नियोजन और स्तरीकृत रिबेट प्रदान किए जाते हैं।
१४. खरीदार अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
प्रश्न १. ब्रश्ड या ब्रशलेस — मैं कौन-सा स्टॉक करूँ?
ब्रश्ड मोटरों में कार्बन-ब्रश कम्युटेशन का उपयोग किया जाता है: यह सिद्ध, आर्थिक और रखरखाव में आसान है, जिसका औसत जीवनकाल १,००० से ३,००० घंटे होता है और यह कीमत-संवेदनशील प्रतिस्थापन माँग के लिए उपयुक्त है। ब्रशलेस मोटरों में इलेक्ट्रॉनिक कम्युटेशन का उपयोग किया जाता है, जिसमें कोई ब्रश घिसावट नहीं होती और जिनका जीवनकाल १०,००० घंटे या अधिक हो सकता है; ये अधिक दक्ष, कम ऊष्मा उत्पन्न करने वाले और कम शोर वाले होते हैं — ये लंबे समय तक चलने वाले, उच्च तापमान वाले या नई ऊर्जा वाहनों के लिए बेहतर हैं। दोनों प्रकार के मोटर यहाँ निर्मित किए जाते हैं।
प्रश्न २. बस और ट्रक के पुर्जों का वोल्टेज अधिकांशतः २४ वोल्ट क्यों होता है?
बस और ट्रक के विद्युत प्रणालियों में लंबी हार्नेस रन पर अधिक उपकरण स्थापित होते हैं, इसलिए समान शक्ति के लिए 24 वोल्ट धारा को कम कर देता है, जिससे पतले केबल का उपयोग संभव होता है और ऊर्जा हानि व ऊष्मा कम हो जाती है। यात्री वाहन मुख्य रूप से 12 वोल्ट पर काम करते हैं। इसी कारण उत्पाद श्रृंखला मुख्य रूप से 24 वोल्ट पर आधारित है, जबकि 12 वोल्ट / 24 वोल्ट सार्वत्रिक संदर्भ यात्री वाहनों के लिए उपलब्ध हैं।
प्रश्न 3. ओरिजिनल भाग की तुलना में अफटरमार्केट प्रतिस्थापन क्यों सस्ता होता है?
इसका अंतर मूल भाग की ओर से ब्रांड प्रीमियम और चैनल मार्क-अप से तथा प्रतिस्थापन भाग की ओर से बाज़ार तक पहुँचने के छोटे मार्ग से आता है। एक उचित रूप से निर्मित प्रतिस्थापन भाग सामग्री के मामले में मूल भाग के समान होता है और उसी उपयोग शर्तों के अनुसार परीक्षणित भी किया जाता है, जिससे इसका प्रदर्शन अनुप्रयोग की आवश्यकताओं को पूरा करता है — इसलिए केवल कीमत के आधार पर खरीदने के बजाय ऑडिट किए गए कारखाने और उपलब्ध परीक्षण डेटा की जाँच करना महत्वपूर्ण है।
प्रश्न 4. गलत मिलान वाले भाग से बचने के लिए मुझे क्या भेजना चाहिए?
सबसे विश्वसनीय इनपुट हैं: मूल उत्पाद संख्या (ओई नंबर), ब्रांड और मॉडल संदर्भ, या पुराने भाग की तस्वीरें तथा माप। इनमें से कोई भी एक अधिकांश मामलों में फिटमेंट की पुष्टि कर देता है। यदि मिलान की पुष्टि नहीं की जा सकती, तो हम ऐसा कहेंगे बजाय अनुमान पर शिपमेंट करने के।
प्रश्न ५। क्या आप मुझे जिस भाग को मैं खरीद रहा हूँ, उसके लिए परीक्षण डेटा उपलब्ध करा सकते हैं?
हाँ — घटक परीक्षण में गतिशील संतुलन, विद्युत प्रदर्शन, उच्च एवं निम्न तापमान, तथा आंतरिक उपकरणों पर स्थायित्व जीवन शामिल है, और परीक्षण डेटा आपकी गुणवत्ता फ़ाइल के समर्थन में प्रदान किया जा सकता है।
१५। ओईएम / ओडीएम और अनुकूलन प्रक्रिया
चार मार्ग लगभग हर एफ्टरमार्केट अनुकूलन अनुरोध को कवर करते हैं — चाहे वह हमारे द्वारा पहले से निर्मित भाग पर निजी लेबल हो या फिर ऐसा कोई घटक जो अभी तक अस्तित्व में नहीं है।
Route |
यह क्या है |
आपका सामान्य इनपुट |
ODM प्राइवेट लेबल |
आपका ब्रांड मौजूदा उत्पादन लाइन पर लागू — सिल्क-स्क्रीन, लेबल, पैकेजिंग बॉक्स, निर्देश पत्रक, वारंटी कार्ड |
ब्रांड कलाकृति और पैकेजिंग विनिर्देश |
नमूना-आधारित (उलटा इंजीनियरिंग) |
आपका नमूना काटा गया और मापा गया है, सामग्रियों का विश्लेषण किया गया है और प्रदर्शन को पुनः उत्पन्न करने के लिए पैरामीटर्स को उलटा इंजीनियर किया गया है, जहाँ संभव हो वहाँ टिकाऊपन में सुधार किया गया है |
एक पुराना, क्षतिग्रस्त या वास्तविक नमूना |
पूर्ण अनुकूलन |
आपके चित्र या पैरामीटर सेट के अनुसार निर्मित, जिसमें आयाम, विद्युत पैरामीटर और माउंटिंग विधि शामिल हैं |
एक 2डी/3डी चित्र या एक पूर्ण पैरामीटर तालिका |
डिज़ाइन-आधारित |
अवधारणा से उत्पादन तक का विकास, जिसमें गुणवत्ता सीमाओं के भीतर लागत-पीछे की अनुकूलन शामिल है |
एक विनिर्देश, एक लक्ष्य लागत, या एक समस्या कथन |
परियोजना कैसे चलती है: आवश्यकता संग्रह, फिर आपके नमूने या ओई आयामों के खिलाफ समाधान की पुष्टि, फिर नमूना उत्पादन (मानक नमूना-आधारित कार्य के लिए लगभग ३० दिन; ब्रांड-नए टूलिंग की अवधि छाँच की जटिलता पर निर्भर करती है), फिर नमूने के अनुमोदन के बाद द्रव्यमान उत्पादन (४०–६० दिन का स्टॉकिंग)। बैच शुरू होने से पहले आपके निरीक्षण के लिए एक पूर्व-उत्पादन नमूना प्रदान किया जाता है।
उपकरण और शुल्क: रेखांकन, लेबल या हार्नेस की लंबाई जैसे छोटे परिवर्तन आमतौर पर मुफ़्त होते हैं या केवल एक छोटी संशोधन शुल्क लगती है। नए उपकरणों के लिए एक ढलाई लागत होती है, जो सहमति वाले ऑर्डर मात्रा प्राप्त करने पर वापस की जा सकती है या किश्तों में कटौती की जा सकती है। अनुकूलित न्यूनतम ऑर्डर मात्राएँ उपयोग किए गए उपकरण और प्रक्रिया पर निर्भर करती हैं।
सही सील संदर्भ की पुष्टि करें
हुनान वेइली ऑटो पार्ट्स अप्लायंस कंपनी लिमिटेड - जिसकी स्थापना 2007 में हुई थी, बस और ट्रक के एसी पार्ट्स, इलेक्ट्रिक पंखे, ब्लोअर, लाइटिंग और अल्टरनेटर कंपोनेंट्स का आईएसओ 9001 और आईएटीएफ 16949 प्रमाणित निर्माता है।
हमें अपनी पुरानी सील पर अंकित संख्या या कंप्रेसर प्लेट की एक तस्वीर भेजें, और हम २४ घंटों के भीतर आपको यह पुष्टि कर देंगे कि आपको सील या किट की आवश्यकता है या नहीं।
व्हाट्सएप / वीचैट: +86-18670382782 | लैंडलाइन: +86-0731-82034997 / 82034998
ई-मेल: [email protected] | वेबसाइटें: www.cooliparts.com | www.weilipart.com | www.weiliautomotive.com
हमें अपना ओईएम पार्ट नंबर, वाहन मॉडल या ड्राइंग भेजें — हम 24 घंटों के भीतर आपको कोटेशन और तकनीकी डेटा शीट भेज देंगे।