Cuatro referencias, cuatro familias de compresores — Sellos de eje para compresores de autobuses y camiones
80023 · 37403604 · 22-1101 · 22-1103 · Adaptaciones para BOCK, Bitzer y Thermo King · Opciones de empaques y kits · Garantía de 1 año
Tipo de documento: ficha de producto de recambio OEM | Referencias: 80023, 37403604, 22-1101, 22-1103 | Garantía: 1 año
- Resumen
- Productos recomendados
- junta 80023 — registrada como un artículo individual. Kit 80023 — registrada con el contenido indicado como junta de eje BOCK.
- 37403604 — contenido indicado como anillo, junta, empaquetadura, muelle y tornillo.
- 22-1101 — listado dos veces en este rango: una vez como junta de posventa y otra como kit de juntas de eje.
- 22-1103 — registrada como junta, sin indicar ningún contenido de kit.
- Indique la referencia: 80023, 37403604, 22-1101 o 22-1103.
- Indique si necesita el sello individual o el kit para las referencias 80023 y 22-1101; para las demás, descríbanos la composición de su pieza antigua.
- Indique el compresor: BOCK FK40 / FK50, Bitzer serie 4 o Thermo King X426 / X430.
- Envíe una fotografía del sello antiguo junto con la placa del compresor si el número no es legible.
- Experiencia: más de 15 años en componentes de aire acondicionado para autobuses y camiones.
- Planta: Zona de Desarrollo Económico y Tecnológico de Xiangtan, provincia de Hunan, China. Más de 80 empleados en una superficie de 5.000 a 10.000 m².
- Escala y alcance: ventas anuales superiores a 90 millones de yuanes, producción anual superior a 800.000 unidades y exportaciones a más de 50 países.
- Procesos realizados internamente: bobinado de motores, moldeo por inyección, estampación y montaje final con pruebas. Toda la cadena, desde una bobina hasta un conjunto terminado, se lleva a cabo dentro de la empresa, sin subcontratación.
- Capacidad elástica: 68 plantas colaboradoras conforman una cadena de suministro flexible, lo que permite absorber aumentos de producción en temporada alta o pedidos grandes sin necesidad de renegociar el cronograma.
- Historial comprobado: más de 12 años como Proveedor Dorado en Alibaba.com, calificación de tienda 4,7/5 y tasa de entrega puntual del 91,2 %.
- Comunicación: tiempo medio de respuesta ≤ 3 horas, tasa de respuestas oportunas del 99,07 % y aproximadamente el 52 % de las consultas respondidas en menos de cinco minutos. Las consultas recibidas entre días hábiles se contestan el mismo día, con personal en turnos rotativos para atender mercados de distintos husos horarios.
- Reconocimiento oficial: empresa de alta tecnología a nivel provincial de Hunan y fábrica clasificada por la plataforma como líder en sistemas de aire acondicionado.
1. La reparación más económica en la Compresor
Un sello de eje es una pieza pequeña con un efecto desproporcionado sobre el costo. Cuando el sello falla, el refrigerante se filtra a lo largo del eje y aparecen rastros de aceite alrededor del embrague, pero generalmente el compresor detrás de él sigue en buen estado. Reemplazar el sello restaura la unidad; no es necesario reemplazar el compresor.
Mantenemos cuatro referencias de sellos que cubren tres familias de compresores. No son intercambiables y se adquieren por referencia, no por medición; por eso esta página está organizada en torno a las referencias.
2. BOCK FK40 / FK50 y FKX40 — Referencia 80023
la referencia 80023 figura con el modelo de compresor aplicable FKX40 4N / 4P / 4T, y el título de la lista incluye BOCK FK40 / FK50. Ambas afirmaciones provienen de la misma lista: léalas conjuntamente, no elija una u otra.
Esta referencia se comercializa con un conjunto de números de equivalencia: OE 0001300832, 200170, 240174672, 50750 y 68982A. Si el número impreso en su sello antiguo coincide con alguno de estos, está en el lugar correcto.
Atributo |
sello 80023 |
kit 80023 |
Referencia |
80023 |
80023 |
Montaje del compresor registrado |
FKX40 4N / 4P / 4T (el título incluye BOCK FK40 / FK50) |
FKX40 4N / 4P / 4T (el título incluye BOCK FK40 / FK50) |
Números de referencia cruzada |
OE 0001300832, 200170, 240174672, 50750, 68982A |
OE 0001300832, 200170, 240174672, 50750, 68982A |
Contenido del kit indicado |
Artículo único |
Junta de eje BOCK |
Tamaño del paquete individual |
20 × 15 × 15 cm |
20 × 15 × 15 cm |
Peso bruto individual |
2.0 KG |
0,729 kg |
BUS |
BUS |
|
Garantía |
1 año |
1 año |
3. Serie 4 de Bitzer — Referencia 37403604
37403604 está registrado para los compresores Bitzer 4NFCY, 4PFCY, 4TFCY y 4UFCY. Su tipo se indica como *junta de eje de compresor Bitzer*, y los materiales registrados son aleación de aluminio, papel y acero.
Este producto merece considerarse como un kit en lugar de un componente individual: su contenido se especifica como anillo, junta, empaquetadura, muelle y tornillo. Este es el conjunto necesario para volver a sellar la unión, no para sustituir únicamente un anillo.
Atributo |
37403604 |
Tipo indicado |
Junta del eje del compresor Bitzer |
Adecuado para |
Bitzer 4NFCY / 4PFCY / 4TFCY / 4UFCY |
Contenido del kit indicado |
Anillo, junta, empaquetadura, muelle, tornillo |
Materiales indicados |
Aleación de aluminio, papel, acero |
Tamaño del paquete individual |
10 × 8 × 10 cm |
Peso bruto individual |
0,21 kg |
Garantía |
1 año |
4. Thermo King X426 / X430 — Referencias 22-1101 y 22-1103
Dos referencias cubren los compresores Thermo King X426 y X430: 22-1101 y 22-1103. Están listadas por separado y no son dos denominaciones para una misma pieza.
22-1101 se registra con una aplicación que cubre unidades de refrigeración para camiones, y una de sus listas se describe como un kit de sellos para ejes.
Atributo |
22-1101 (sello) |
22-1101 (kit) |
22-1103 |
Referencia |
22-1101 |
22-1101 |
22-1103 |
Formas escritas en la lista |
22-1101 |
22-1101 |
22-1103 (también escrito 221103) |
Tipo indicado |
Mercado de accesorios |
Kit de sellos para ejes |
Mercado de accesorios |
Adecuado para |
Thermo King X426 / X430 |
Unidades Thermo King — SL / SB / X426 / X430 |
Thermo King X430 / X426 |
Aplicación registrada |
No especificado en la lista |
Camión / autobús |
No especificado en la lista |
Tamaño del paquete individual |
1 × 1 × 1 cm |
1 × 1 × 1 cm |
30 × 25 × 20 cm |
Peso bruto individual |
0.28 kg |
1.0 kg |
1.0 kg |
Garantía |
1 año |
1 año |
1 año |
5. Junta o kit: qué envía realmente cada lista
Esta es la distinción que provoca más devoluciones en esta categoría. Una junta individual sustituye un componente único. Un kit restaura la unión completa. Las listas de este rango no registran todos los mismos datos en el mismo campo.
6. Tabla de correspondencia cruzada
Referencia |
Familia de compresores |
Números alternativos registrados |
80023 |
BOCK FK40 / FK50, FKX40 4N / 4P / 4T |
OE 0001300832, 200170, 240174672, 50750, 68982A |
37403604 |
Bitzer 4NFCY / 4PFCY / 4TFCY / 4UFCY |
Referencia OEM directa 37403604 |
22-1101 |
Thermo King X426 / X430 |
22-1101 |
22-1103 |
Thermo King X430 / X426 |
221103 |
Empaque del eje 80023 para BOCK FK40 / FK50 y FKX40 4N / 4P / 4T.

versión del kit 80023 — contenido registrado como empaque del eje BOCK.
37403604 para la serie 4 de Bitzer — anillo, empaque, junta, resorte y tornillo.
22-1101 para los compresores Thermo King X426 y X430.
22-1103 — la segunda referencia de Thermo King en este rango.
7. Lista de comprobación de consultas
P1. ¿Son iguales los sellos 22-1101 y 22-1103?
No: son dos referencias distintas para los compresores Thermo King X426 y X430, listadas por separado, con formas escritas diferentes y datos de empaque distintos.
P2. ¿Qué sello corresponde a un BOCK FK40?
80023, con el modelo aplicable del compresor registrado como FKX40 4N / 4P / 4T y el título que abarca BOCK FK40 / FK50. La ficha incluye también los números de equivalencia OE 0001300832, 200170, 240174672, 50750 y 68982A.
P3. ¿Vende el sello por separado o únicamente como parte de un kit?
Ambos, según la referencia. El 37403604 se registra con los componentes del kit: anillo, junta, empaquetadura, muelle y tornillo. El 80023 existe como artículo individual y como kit. El 22-1101 aparece listado tanto como junta como como kit de junta del eje.
P4. ¿Qué junta corresponde a la serie 4 de Bitzer?
el 37403604, registrado para las series Bitzer 4NFCY, 4PFCY, 4TFCY y 4UFCY.
P5. ¿Qué garantía se aplica?
un año para las cuatro referencias.
8. Base de fabricación y capacidad
La producción es lo suficientemente verticalizada como para controlar las piezas que causan la mayoría de los fallos en campo, y la red de socios es lo suficientemente amplia como para absorber los picos estacionales sin alargar los plazos de entrega.
¡Venga a verlo! Se pueden organizar visitas o auditorías a la fábrica: la dirección y el acceso a la línea están disponibles para los compradores que deseen verificar la capacidad antes de comprometerse con un programa.
9. Interior de la planta: línea de producción, equipos y almacén
Estas son fotografías de la planta que fabrica la pieza mostrada en esta página: la planta de producción, la línea de devanado, las estaciones de montaje y el almacén desde donde salen los productos. Ninguna de estas imágenes es una imagen genérica; además, si lo desea, podemos organizarle una visita o auditoría a la planta para que recorra personalmente la línea de producción.
La planta de la Zona de Desarrollo Económico y Tecnológico de Xiangtan, provincia de Hunan, China.
Línea de montaje — conjuntos de soplantes y ventiladores fabricados e inspeccionados en bancos de trabajo.
Devanado interno del motor — estátores devanados en una máquina automática de devanado.
Línea de producción: componentes dispuestos en las estaciones a lo largo de la línea.
Almacén de productos terminados: cajas para exportación dispuestas para su envío.
Muro de marca y exposición in situ de certificados y referencias en la planta.
Venga a verlo. La dirección y el acceso a la línea están abiertos a los compradores que desean verificar la capacidad, el equipo y el control de calidad antes de comprometerse con un programa. Pídanos que organicemos una visita o envíen a su propio inspector o a un inspector externo (SGS, BV o TÜV); la inspección previa al embarque según el estándar que usted especifique forma parte del proceso, no constituye una excepción.
10. Cantidad del pedido y plazo de entrega
Dos cifras determinan si vale la pena mantener una pieza de repuesto en inventario: la cantidad mínima que puede pedir sin inmovilizar capital y el tiempo que tardan los productos en salir de la fábrica. Ambas cifras aparecen publicadas en la respectiva ficha de Alibaba.com y se reproducen a continuación.
Cantidad mínima de pedido (MOQ). Los artículos del catálogo estándar comienzan desde tan solo 1–2 piezas (algunos sopladores desde 1 pieza, ventiladores de condensador desde 2 piezas); los artículos por lotes suelen ser de 6–50 piezas; los artículos personalizados dependen de las herramientas y el proceso implicados. Se aceptan pedidos de prueba en pequeños lotes: la práctica habitual consiste en probar la calidad con un pedido pequeño y ampliarlo una vez que se haya comprobado su idoneidad.
Plazo de entrega. El tiempo de producción es el intervalo entre la confirmación del pedido y la disponibilidad de los productos para su envío. Cuando la ficha oficial publica una cifra de referencia para el artículo que necesita, dicha cifra aparece reproducida en la tabla de esta página; la cifra exacta correspondiente a su cantidad se confirma en la cotización.
Indíquenos su cantidad y le confirmaremos ambas cifras por escrito. La cantidad del pedido, el tiempo de producción y el método de envío se confirman junto con la cotización, de modo que nada depende de suposiciones sobre su volumen.
Número de pieza / modelo |
Cuantidad mínima de pedido |
Tiempo de producción |
80023 |
1 PIEZA |
1–100 piezas: 8 días |
37403604 |
2 Piezas |
1–2 piezas: 7 días; 3–50 piezas: 15 días |
22-1101 |
2 Piezas |
1–2 piezas: 7 días; 3–50 piezas: 15 días |
22-1103 |
2 Piezas |
1–2 piezas: 8 días |
Tal como se publica en la ficha oficial de cada referencia indicada anteriormente. El plazo de producción es el período indicado para fabricar los productos antes del envío; la cifra exacta para su cantidad se confirma en la cotización.
11. Sistema de calidad y certificación
Esta pieza se fabrica bajo el mismo sistema de calidad que abarca toda nuestra gama de aire acondicionado para autobuses y camiones, y dicho sistema cuenta con certificación independiente, no con autodeclaración.
Hecho sobre calidad |
Según certificación |
Sistema de gestión de calidad automotriz |
Certificado bajo IATF 16949 |
Marco de control de procesos |
Control integral del proceso conforme a los requisitos de la norma ISO 9001: inspección de entradas, control durante el proceso y ensayos del producto terminado |
AUDITORÍA EN EL SITIO |
Auditoría in situ aprobada por TÜV Rheinland |
Equipo de ensayo |
Varios instrumentos profesionales de prueba disponibles internamente, además de inspección al 100 % de los materiales entrantes |
Inspección por terceros |
SGS, BV o TÜV pueden realizar inspecciones antes del embarque, según un estándar que usted especifique (por ejemplo, muestreo AQL) |
Cumplimiento a nivel de producto |
Declaraciones de cumplimiento CE y RoHS disponibles para productos de ventiladores y motores; se pueden cumplir los requisitos de la FCC para Norteamérica |
Qué significa esto al comprar: el régimen de inspección es auditables y los datos de las pruebas se pueden proporcionar a usted, de modo que los criterios de aceptación son verificables por usted, no algo que deba aceptar únicamente bajo confianza.
12. Archivo de certificación: números, emisores y vigencia
Los compradores que necesiten incluir una certificación en un archivo de calidad no deberían tener que aceptar una afirmación sin número. Cada aprobación otorgada a la fábrica aparece listada a continuación con su número de certificado correspondiente, organismo emisor, fecha de vigencia y, cuando corresponda, el número del informe de ensayo en que se basa.
Certificado / documento |
Número |
Emitido por |
El derecho de residencia |
Sistema de gestión de calidad IATF 16949:2016 — alcance: diseño y fabricación de sopladores de aire para acondicionadores de aire [USI CKMMPC] |
Certificado 126765/A/0001/SM/En (registro CN 126765/A/0001/SM/ZH); número IATF 0475895 |
URS — United Registrar of Systems, emitido mediante URS Certification (Hangzhou) Co., Ltd.; verificable en www.cnca.gov.cn |
Emitido el 06 de junio de 2023, válido hasta el 05 de junio de 2026 |
Homologación tipo ECE — componentes para vehículos, calificados para producción en serie (E57, República de San Marino) |
Homologación E57*COP*1682; informe de inspección ATS-SM-IR-COP-13381 |
Autoridad de Homologación, República de San Marino (servicio técnico RSMAO-01) |
Inspeccionado el 15/05/2024, válido hasta el 14/05/2026 |
Homologación según el Reglamento ECE n.º 10 — subconjunto eléctrico/electrónico, 24 V CC, categorías de vehículos M, N y O; tipo WLNF343-4 (variante WZHF2101-3) |
Homologación E57*10R06/02*0809, extensión 00; informe de inspección ATS-SM-IR-10-13380 |
Autoridad para la Homologación, República de San Marino; SERVICIO TÉCNICO AUTOMOTRIZ S.r.l.; ensayado por el Laboratorio de Ensayos de Cumplimiento Guangzhou LCS Ltd. (ISO 17025) |
Informe del 05/06/2024, aprobación emitida el 11/07/2024 |
CE — Directiva de compatibilidad electromagnética 2014/30/UE, ensayado conforme a EN IEC 61000-6-3:2021 y EN IEC 61000-6-1:2019 (ventilador sin escobillas) |
Certificado TBC-C-202308-0315-1; informe de ensayo TBR-C-202308-0315-1 |
Shenzhen Toby Technology Co., Ltd. |
17 de octubre de 2023 |
RoHS — Directiva 2011/65/UE, modificada por (UE) 2015/863, ensayado conforme a la serie IEC 62321 (ventilador sin escobillas) |
Certificado TBC-C-202308-0315-2; informe de ensayo TBR-C-202308-0315-2 |
Shenzhen Toby Laboratories Inc. |
23 de octubre de 2023 |
Directiva de Baja Tensión 2014/35/UE (Anexo III) y Directiva de Compatibilidad Electromagnética 2014/30/UE (Anexo II) — EN IEC 60335-1:2023, EN 62233:2008, EN IEC 55014-1:2021, EN IEC 55014-2:2021, EN IEC 61000-6-1:2019, EN IEC 61000-6-3:2021 (ventilador sin escobillas) |
Certificado M.2024.206.C110335; informe TCF-OY20241115-EMCLVD-A |
Centro de Formación en Auditoría de Certificación Internacional UDEM, Industria y Comercio S. L. (Ankara, Turquía); verificable en www.udem.com.tr |
Registrado el 26.11.2024, válido hasta el 25.11.2029 |
Qué certificado se aplica a qué producto. El registro IATF 16949 y la homologación de tipo ECE E57 los ostenta la empresa fabricante para la planta. Las homologaciones CE, RoHS, Baja Tensión/CEM y ECE R10 las ostenta la gama de ventiladores sin escobillas; cada certificado indica los modelos a los que se aplica. Solicite el PDF del certificado correspondiente al artículo que está adquiriendo y compárelo con su propia lista de modelos.
Certificado de registro IATF 16949:2016 n.º 126765/A/0001/SM/En — válido hasta el 05 de junio de 2026.
Homologación de tipo ECE E57*COP*1682, República de San Marino — válida hasta el 14/05/2026.
Certificado CE/EMC n.º TBC-C-202308-0315-1 — informe de ensayo n.º TBR-C-202308-0315-1.
Declaración RoHS n.º TBC-C-202308-0315-2 — informe de ensayo n.º TBR-C-202308-0315-2.
Certificado de Baja Tensión/EMC n.º M.2024.206.C110335 — válido hasta el 25.11.2029.
cobertura de sustitución y base de clientes
La coincidencia se realiza con base en pruebas, no en suposiciones, porque un ventilador o soplante desplazado 10 mm no sellará, y un embrague cuya forma difiera en un surco no transmitirá potencia.
Coincidencia de entrada |
Fiabilidad |
Número OE |
Máxima: en la mayoría de los casos resuelve una única referencia |
Referencia de marca y modelo |
Alta cuando la referencia está incluida dentro de nuestra cobertura |
Fotografía más mediciones |
Alta: la geometría determina la adaptación |
Modelo y año del vehículo únicamente |
Funciona, pero podríamos solicitar una fotografía antes del envío |
La cobertura cruzada abarca a SPAL, Valeo, Thermo King, Webasto, Scania, Yutong, DAF, Mercedes, Volvo y Hwasung Thermo. Cuando no se puede confirmar una coincidencia, el riesgo se indica claramente desde el principio y se propone una muestra para su verificación.
Suministramos a mayoristas y cadenas de reparación en varios países, siendo el Medio Oriente, Sudamérica, el sudeste asiático y Europa Oriental las principales regiones de exportación. Nuestros socios a largo plazo reciben un servicio de cuenta dedicado, programación prioritaria de producción y descuentos escalonados.
14. Preguntas frecuentes del comprador
P1. ¿Motores con escobillas o sin escobillas: cuáles debo tener en stock?
Los motores con escobillas usan conmutación mediante escobillas de carbón: son una tecnología probada, económica y fácil de mantener, con una vida útil típica de 1 000 a 3 000 horas, adecuada para la demanda de repuestos sensible al precio. Los motores sin escobillas usan conmutación electrónica, sin desgaste de escobillas, y alcanzan 10 000 horas o más, con mayor eficiencia, menor generación de calor y menos ruido; son mejores para vehículos de funcionamiento continuo, de alta temperatura o de nueva energía. Ambos tipos se fabrican aquí.
P2. ¿Por qué la mayoría de las piezas para autobuses y camiones son de 24 V?
Los sistemas eléctricos de autobuses y camiones transportan más equipos a lo largo de recorridos más largos de arneses, por lo que el uso de 24 V reduce la corriente para la misma potencia, lo que permite utilizar cables más delgados y disminuye las pérdidas y el calor. Los automóviles de pasajeros utilizan principalmente 12 V. Por eso, la gama de productos es predominantemente de 24 V, con referencias universales de 12 V / 24 V para automóviles de pasajeros.
P3. ¿Por qué es más económico un recambio de mercado secundario que una pieza original?
La diferencia radica en la prima de marca y los márgenes de canal aplicados al lado de las piezas originales, así como en una ruta más corta hacia el mercado en el caso de los recambios. Un recambio correctamente fabricado utiliza materiales equivalentes y se somete a pruebas con la misma exigencia funcional, por lo que su rendimiento satisface la aplicación prevista; por ello, conviene verificar si el fabricante ha sido auditado y si existen datos de ensayo disponibles, en lugar de basar la compra únicamente en el precio.
P4. ¿Qué información debo enviar para evitar una pieza inadecuada?
Las entradas más fiables son: el número OE, la referencia de marca y modelo o fotografías de la pieza antigua junto con sus medidas. Cualquiera de estos datos resuelve la compatibilidad en la mayoría de los casos. Si no podemos confirmar una coincidencia, lo indicaremos expresamente en lugar de enviar el producto basándonos en una suposición.
P5. ¿Pueden facilitarnos datos de ensayo para la pieza que estoy comprando?
Sí: las pruebas de los componentes abarcan equilibrado dinámico, rendimiento eléctrico, temperaturas altas y bajas, y vida útil de resistencia mediante instrumentos propios, y los datos de ensayo pueden entregarse para respaldar su expediente de calidad.
15. Proceso OEM / ODM y personalización
Cuatro vías cubren prácticamente todas las solicitudes de personalización del mercado posventa: desde una marca privada aplicada a una pieza que ya fabricamos hasta un componente que aún no existe.
Ruta |
Qué es |
Información habitual que nos proporciona |
ODM Private Label |
Su marca aplicada a una línea de producción existente —serigrafía, etiqueta, caja de embalaje, hoja de instrucciones, tarjeta de garantía |
Arte de marca y especificaciones de embalaje |
Basado en muestras (ingeniería inversa) |
Su muestra se desmonta y mide, se analizan los materiales y se deducen los parámetros mediante ingeniería inversa para reproducir el rendimiento, con mejoras de durabilidad siempre que sea posible |
Una muestra antigua, dañada o auténtica |
Personalización completa |
Fabricado según su plano o conjunto de parámetros, incluyendo dimensiones, parámetros eléctricos y método de montaje |
Un plano 2D/3D o una tabla completa de parámetros |
Basado en diseño |
Desarrollo desde el concepto hasta la producción, incluida la optimización inversa de costes dentro de los límites de calidad |
Una especificación, un coste objetivo o un enunciado del problema |
Cómo se ejecuta el proyecto: recopilación de requisitos, luego confirmación de la solución frente a su muestra o las dimensiones OE, seguida de la producción de la muestra (aproximadamente 30 días para trabajos estándar basados en muestras; las herramientas completamente nuevas dependen de la complejidad del molde), y finalmente la producción en masa con un stock de 40 a 60 días tras la aprobación de la muestra. Se suministra una muestra previa a la producción para su inspección antes de iniciar el lote.
Herramientas y tarifas: pequeños cambios, como serigrafía, etiquetas o longitud de los arneses, suelen ser gratuitos o con una tarifa de revisión mínima. Las nuevas herramientas implican un costo de molde, que se reembolsa o se amortiza una vez que se alcanza el volumen de pedido acordado. Las cantidades mínimas de pedido personalizadas dependen de las herramientas y del proceso involucrados.
Confirme la referencia correcta del sello
Hunan Weili Auto Parts Appliance Co., Ltd., fundada en 2007, es un fabricante certificado ISO 9001 e IATF 16949 de repuestos para aire acondicionado de autobuses y camiones, ventiladores eléctricos, sopladores, iluminación y componentes de alternadores.
Envíenos el número de su sello antiguo o una fotografía de la placa del compresor, y le confirmaremos, en un plazo de 24 horas, si necesita el sello o el kit.
WhatsApp / WeChat: +86-18670382782 | Teléfono fijo: +86-0731-82034997 / 82034998
Correo electrónico: [email protected] | Sitios web: www.cooliparts.com | www.weilipart.com | www.weiliautomotive.com
Envíenos el número de pieza del fabricante original, el modelo del vehículo o un dibujo; le responderemos en un plazo de 24 horas con un presupuesto y una ficha técnica.