Lettura dei quattro attributi di progettazione dichiarati — GEA / BOCK FK40 655K, 560K, 470K ricondizionati
Trasmissione pneumatica · raffreddamento ad aria · tipo rotativo · disposizione simmetrica dei cilindri · 24 V · R134a · garanzia 1 anno
Tipo documento: file prodotto di ricambio OEM | Piattaforma: GEA e BOCK FK40 | Condizione: rigenerato | Garanzia: 1 anno
- Panoramica
- Prodotti consigliati
- Indicate quale piattaforma: GEA FK40 oppure BOCK FK40 / FKX40 — le due vengono registrate separatamente in queste voci.
- Indicate il passo di cilindrata: 655K, 560K o 470K.
- Indicate il riferimento così come appare sulla vostra unità: compressore FK40 655K, Fk40 655k oppure FKX40 655K.
- Indicate il refrigerante e la tensione del vostro sistema — nelle voci è specificato R134a a 24 V; un sistema che utilizza altro richiede una conferma diversa.
- Inviare una fotografia della targa se il numero è difficile da leggere.
- Etichetta privata (ODM). Il tuo marchio su una linea esistente: serigrafia, etichetta, scatola di imballaggio, foglio istruzioni, carta di garanzia. Protegge la tua posizione di marca e non richiede alcun attrezzo.
- Basato su campione. Il tuo componente viene smontato, misurato e analizzato, quindi riprodotto in termini di prestazioni — e reso più duraturo laddove il progetto lo consenta.
- Secondo disegno tecnico. Dimensioni, parametri elettrici e metodo di montaggio realizzati secondo le tue specifiche.
- Dalla concezione alla produzione. Sviluppo progettuale di componenti privi di riferimenti esistenti, con ottimizzazione dei costi a ritroso entro i limiti di qualità.
1. Perché gli attributi dichiarati contano più del titolo
Tre inserzioni distinte coprono questa gamma: una ricostruzione GEA a 655K / 560K / 470K, un’unità BOCK FK40 da 655K ricondizionata e un’offerta multivariante BOCK FK40 / FK50 / FKX40 a 655K / 560K / 470K. I loro titoli si sovrappongono. Ciò che le distingue è un insieme di quattro attributi progettuali registrati nella tabella parametri del fornitore; questi quattro attributi meritano di essere letti attentamente prima dell’acquisto.
Tali attributi sono: potenza di trasmissione, metodo di raffreddamento, classificazione d’uso e modalità di disposizione dei cilindri. Questa pagina spiega il significato di ciascuno.
2. Primo attributo — Potenza di trasmissione: pneumatica
Il fornitore indica la potenza di trasmissione come pneumatica. In un compressore per autobus a trasmissione aperta, questo termine descrive il modo in cui l’unità viene innestata e controllata, non il modo in cui viene azionata: la cinghia fa ruotare la puleggia, mentre l’innesto è regolato dal lato di controllo.
Perché è importante per te: indica che questo è un compressore azionato direttamente, non elettricamente. L’interfaccia di trasmissione è costituita da una puleggia, una cinghia e un innesto, il che significa che la forma della puleggia sull’unità che stai sostituendo deve corrispondere esattamente.
3. Attributo due — Metodo di raffreddamento: ad aria
Registrato come raffreddamento ad aria.
Perché è importante per te: l’unità dipende dal flusso d’aria sulle sue superfici, anziché da un circuito dedicato di refrigerante. In un’applicazione su autobus, ciò rende lo stato del percorso di flusso d’aria circostante — il gruppo condensatore, il ventilatore e il flusso d’aria attraverso il vano motore — parte dell’ambiente operativo del compressore, piuttosto che un sistema separato.
4. Attributo tre — Classificazione del lavoro: tipo rotativo
Registrato come tipo rotativo.
Perché è importante per te: abbinato alla designazione modello FK40, questa è la classificazione che devi indicare quando un acquirente o un ufficio garanzie chiede quale classe di unità hai installato. È inoltre l’attributo che distingue questa unità da un compressore a spirale nella nostra gamma elettrica.
5. Attributo Quattro — Disposizione dei cilindri: bilanciamento simmetrico
Registrato come bilanciamento simmetrico.
Perché è importante per lei: la disposizione dei cilindri determina il comportamento del compressore sotto carico — ovvero il bilanciamento delle masse alternative rispetto al perno a gomito. Una disposizione simmetrica è il motivo per cui questi gruppi rientrano nella classificazione a capacità variabile anziché fissa, come indicato nelle stesse schede tecniche.
6. Scheda delle specifiche dichiarate
Tutto ciò che le tre schede riportano, su un’unica scheda. Qualora un attributo non sia indicato in una determinata scheda, non compare neppure qui.
Attributo |
Valore Dichiarato |
Piattaforma |
GEA FK40 655K / 560K / 470K · BOCK FK40 655K · BOCK FKX40 655K (variante selezionata) |
Numero di modello (come registrato) |
compressore FK40 655K — la tabella parametri del fornitore lo indica come 'Ricostruito Compressore FK40 655K' |
Refrigerante |
R134a |
Tensione |
24 V |
Potenza di trasmissione |
Pneumatico |
Metodo di raffreddamento |
Raffreddato ad aria |
Classificazione professionale |
Tipo rotativo |
Modalità di disposizione dei cilindri |
Bilanciamento simmetrico |
Classificazione della capacità |
Capacità variabile |
Classe |
Top, alta qualità, grado A |
Certificazione |
Conforme RoHS |
Garanzia |
1 anno |
7. Identificazione e dimensionamento nelle tre offerte
Le tre offerte non indicano lo stesso livello di dettaglio dimensionale e i pesi riportati differiscono. Confronta l’unità da sostituire con i dati di peso e imballo riportati di seguito e indica il riferimento OE per identificare in modo certo il prodotto.
Elenco |
Riferimento OE / modello |
Dimensioni del pacchetto |
Peso lordo singolo |
Origine registrata |
Ricostruzione GEA FK40 |
compressore FK40 655K |
53 × 38 × 34 cm |
3.000 kg |
Cina |
BOCK FK40 655K rigenerato |
Fk40 655k |
50 × 50 × 50 cm |
40,0 kg |
Guangdong, Cina |
Compressore BOCK FK40 / FK50 / FKX40 multi-variante |
compressore FK40 655K (variante FKX40 655K) |
42 × 38 × 34 cm |
35.000 kg |
Cina |
Le tre voci elencano pesi lordi singoli materialmente diversi per la stessa piattaforma FK40. Si tratta di una differenza legata all’imballaggio e alla variante, non di una contraddizione dimensionale; tuttavia ciò significa che il peso da solo non consentirà di identificare la vostra unità. Indicate anche il riferimento.
8. Check-list per le richieste di informazioni
GEA FK40 655K / 560K / 470K ricondizionato — immagine ufficiale del prodotto del costruttore.
Unità ricondizionata BOCK FK40 655K — la versione con marchio BOCK sulla stessa piattaforma.
Offerta multi-variante BOCK FK40 / FK50 / FKX40 — mostrata la variante FKX40 655K.
Domanda 1. Qual è la differenza tra l’elenco GEA e gli elenchi BOCK?
Si tratta della stessa piattaforma FK40 registrata sotto due voci fornitore distinte: una ricostruzione GEA e unità ricondizionate con marchio BOCK. Gli attributi di progettazione dichiarati sono identici per tutti e tre; differiscono invece l’origine dichiarata e i pesi dell’imballaggio.
Domanda 2. Perché le schede indicano tre pesi diversi?
Perché le tre offerte sono registrate con dati di imballaggio e variante differenti: peso lordo singolo di 3,000 kg, 35,000 kg e 40,0 kg. Utilizzare il peso esclusivamente come controllo incrociato e citare sempre il riferimento per identificare in modo univoco il prodotto.
Domanda 3. Funziona a 12 V?
Nelle schede è indicata una tensione di 24 V per tutta la gamma FK40.
Q4. Quale refrigerante?
R134a è dichiarato su tutti e tre gli elenchi.
Q5. È nuovo o rigenerato?
Si tratta di unità rigenerate e ricostruite — la tabella parametri del fornitore indica il modello come *Compressore ricostruito FK40 655K*. Anche l’elenco multi-variante BOCK specifica che sono disponibili sia versioni rigenerate sia originali.
9. Quantità minima d’ordine e calendario di consegna
Se si tratta del vostro primo ordine con noi, questa è l’intera sequenza dalla vostra richiesta alla spedizione — compresi i punti in cui vengono fissati la quantità minima d’ordine e i tempi di produzione.
1. Inviare il riferimento — numero OE, marca e modello, oppure fotografie con le misure. Ciò definisce esattamente cosa viene quotato.
2. La quantità minima d’ordine (MOQ) viene confermata in base al tipo di articolo: articoli standard del catalogo da 1 a 2 pezzi, articoli per lotto tipicamente da 6 a 50 pezzi, articoli personalizzati in base a utensili e processo.
3. Il tempo di produzione è confermato per iscritto — l’intervallo tra la conferma dell’ordine e la disponibilità delle merci per la spedizione. Qualora il listino ufficiale indichi un valore, esso compare nella tabella presente su questa pagina.
4. La produzione avviene e viene sottoposta a ispezione — ispezione del primo pezzo e campionamento in corso di produzione; SGS, BV o TÜV possono intervenire prima della spedizione, su vostra richiesta.
5. Le merci vengono imballate e spedite — imballaggio per l’esportazione come standard; il metodo di spedizione è concordato insieme al preventivo.
Nessuno di questi elementi dipende da una stima del vostro volume d’ordine. Indicateci la quantità che avete in mente e riceverete conferma sia della quantità d’ordine sia del tempo di produzione direttamente nel preventivo.
Numero di parte / modello |
Quantità minima di ordine |
Tempo di produzione |
compressore FK40 655K |
2 pezzi |
1-100 pezzi: 35 giorni; oltre 100 pezzi: da concordare |
Fk40 655k |
2 pezzi |
1-100 pezzi: 60 giorni; oltre 100 pezzi: da concordare |
Come indicato nell’elenco ufficiale per ciascun riferimento sopra riportato. Il tempo di produzione è il periodo necessario per realizzare i prodotti prima della spedizione; il valore esatto per la vostra quantità verrà confermato nella quotazione.
10. Lavori personalizzati: ambito, fasi e tempistiche
La personalizzazione vale la pena quando un riferimento standard è quasi adatto, ma non perfetto — ad esempio una faccia di montaggio diversa, una lunghezza del cavo che non raggiunge il punto richiesto o la presenza del tuo marchio sulla confezione. L’ambito è intenzionalmente ampio e le tempistiche sono sufficientemente brevi da consentire un test prima dell’impegno definitivo.
Cronologia. Il lavoro standard basato su campioni produce un campione in circa 30 giorni; uno stampo completamente nuovo potrebbe richiedere più tempo, a seconda della complessità dello stampo. Una volta approvato il campione, la produzione in serie richiede 40–60 giorni, in funzione del processo e della quantità. Pianificate tempestivamente la questione degli stampi: è la variabile singola più rilevante del cronoprogramma.
Prima prova in piccoli lotti. Testate un ordine di bassa quantità confrontandolo con un riferimento standard, verificate qualità e collaborazione, quindi passate al vostro riferimento e al volume desiderato. È il modo più economico per ridurre i rischi di un primo programma.
11. Come è certificato il sistema qualità
Gli auditor e gli acquirenti che desiderano la risposta più breve possibile alla domanda *questo stabilimento è effettivamente certificato?* possono consultare l’elenco seguente:
1. Certificato IATF 16949 — il sistema di gestione della qualità per il settore automobilistico, che copre la progettazione e la produzione di componenti per impianti di climatizzazione per autobus e autocarri.
2. Controllo su tutto il processo conforme ai requisiti ISO 9001 — ispezione dei materiali in entrata, controllo durante la lavorazione e prove sui prodotti finiti sono tutte fasi documentate, non semplici controlli a campione.
3. Audit in loco superato con TÜV Rheinland — una terza parte indipendente ha effettuato un sopralluogo nello stabilimento.
4. Prove dei componenti su strumenti interni — bilanciamento dinamico, prestazioni elettriche, temperature elevate e basse, e prove di durata; ispezione in entrata al 100% sui materiali.
5. Ispezione pre-speditiva da parte di terzi supportata — SGS, BV o TÜV, secondo lo standard da voi indicato.
6. Dichiarazioni di conformità al mercato di destinazione — CE e RoHS per prodotti ventilatori e motori; FCC prevista per il Nord America.
Preferiamo che verifichiate direttamente il sistema piuttosto che accettare una semplice affermazione — richiedete i dati delle prove per il vostro codice articolo oppure venite a ispezionare la linea.
12. Approvazioni e rapporti di prova archiviati
Le approvazioni si suddividono in due livelli, e la distinzione è rilevante quando un certificato deve essere inserito in un fascicolo qualità o in una procedura di gara.
Detenute a livello aziendale e di stabilimento
Approvazione, con relativo numero |
Ente emittente e validità |
Sistema di gestione per la qualità IATF 16949:2016 — ambito: progettazione e produzione di soffianti per condizionatori d’aria [USI CKMMPC] |
Certificato 126765/A/0001/SM/En (registrazione CN 126765/A/0001/SM/ZH); numero IATF 0475895. Rilasciato da URS — United Registrar of Systems, emesso tramite URS Certification (Hangzhou) Co., Ltd.; verificabile su www.cnca.gov.cn. Rilasciato il 06 giugno 2023, valido fino al 05 giugno 2026. |
Omologazione ECE — componenti per veicoli, qualificati per la produzione in serie (E57, Repubblica di San Marino) |
Omologazione E57*COP*1682; rapporto di ispezione ATS-SM-IR-COP-13381. Rilasciato dall’Autorità per l’Omologazione, Repubblica di San Marino (servizio tecnico RSMAO-01). Ispezione effettuata il 15/05/2024, valida fino al 14/05/2026. |
Detenuto per la gamma di ventilatori brushless
Approvazione, con relativo numero |
Ente emittente e validità |
Approvazione secondo il Regolamento ECE n. 10 — sottosistema elettrico/elettronico, 24 V CC, categorie di veicoli M, N e O; tipo WLNF343-4 (variante WZHF2101-3) |
Omologazione E57*10R06/02*0809, estensione 00; rapporto di ispezione ATS-SM-IR-10-13380. Rilasciato dall’Autorità per l’Omologazione, Repubblica di San Marino; AUTOMOTIVE TECHNICAL SERVICE S.r.l.; prove effettuate dal Guangzhou LCS Compliance Testing Laboratory Ltd. (ISO 17025). Rapporto del 05/06/2024, omologazione rilasciata il 11/07/2024. |
CE — Direttiva sulla compatibilità elettromagnetica 2014/30/UE, verificata secondo le norme EN IEC 61000-6-3:2021 ed EN IEC 61000-6-1:2019 (ventilatore brushless) |
Certificato TBC-C-202308-0315-1; rapporto di prova TBR-C-202308-0315-1. Rilasciato da Shenzhen Toby Technology Co., Ltd. Il 17 ottobre 2023. |
RoHS — Direttiva 2011/65/UE, come modificata dal regolamento (UE) 2015/863, verificata secondo la serie di norme IEC 62321 (ventilatore brushless) |
Certificato TBC-C-202308-0315-2; rapporto di prova TBR-C-202308-0315-2. Rilasciato da Shenzhen Toby Laboratories Inc. Il 23 ottobre 2023. |
Direttiva Bassa Tensione 2014/35/UE (Allegato III) e Direttiva EMC 2014/30/UE (Allegato II) — EN IEC 60335-1:2023, EN 62233:2008, EN IEC 55014-1:2021, EN IEC 55014-2:2021, EN IEC 61000-6-1:2019, EN IEC 61000-6-3:2021 (ventilatore brushless) |
Certificato M.2024.206.C110335; rapporto TCF-OY20241115-EMCLVD-A. Rilasciato da UDEM International Certification Auditing Training Centre Industry and Trade Inc. Co. (Ankara, Turchia); verificabile su www.udem.com.tr. Registrato il 26.11.2024, valido fino al 25.11.2029. |
Ciascun certificato indica i propri modelli coperti. L’elenco delle approvazioni per il ventilatore brushless riporta i modelli coperti direttamente sul certificato stesso — richiedere il PDF relativo al riferimento che si intende acquistare e verificarlo rispetto a tale elenco. La registrazione IATF 16949 specifica l’ambito di applicazione «progettazione e produzione di soffianti per condizionatori d’aria».
Certificato di registrazione IATF 16949:2016 n. 126765/A/0001/SM/En — valido fino al 05 giugno 2026.
Omologazione di tipo ECE E57*COP*1682, Repubblica di San Marino — valida fino al 14/05/2026.
Certificato CE/EMC n. TBC-C-202308-0315-1 — rapporto di prova n. TBR-C-202308-0315-1.
Dichiarazione RoHS n. TBC-C-202308-0315-2 — rapporto di prova n. TBR-C-202308-0315-2.
Certificato Bassa Tensione/EMC n. M.2024.206.C110335 — valido fino al 25.11.2029.
13. Profilo dell’azienda e capacità produttiva
Profilo in un unico paragrafo. Fondata nel 2007. Sede nella Zona di Sviluppo Economico e Tecnologico di Xiangtan, provincia dello Hunan, Cina. Oltre 15 anni di esperienza nei componenti per climatizzatori di autobus e camion. Più di 80 dipendenti. Superficie dello stabilimento: 5.000–10.000 m². Fatturato annuo superiore ai 90 milioni di yuan. Produzione annua di oltre 800.000 unità. Esportazioni verso più di 50 paesi. Fornitore Oro su Alibaba.com da oltre 12 anni, valutazione del negozio 4,7/5, tasso di consegna puntuale 91,2%.
Capacità |
Portata |
Esperienza |
Oltre 15 anni di esperienza nei componenti per climatizzatori di autobus e camion |
Fasi di produzione interne |
Avvolgimento motori, stampaggio a iniezione, tranciatura, assemblaggio finale e collaudo |
Sistema di Qualità |
Certificata IATF 16949; audit in loco di TÜV Rheinland superato |
Capacità dei partner |
68 impianti collaborativi per una produzione flessibile e per i picchi stagionali |
Prodotti Principali |
Ventilatori a spazzole e senza spazzole, ventilatori del condensatore, motori CA, pompe dell’acqua, radiatori, sbrinatori, gruppi di climatizzazione per autobus e componenti per refrigerazione pesante |
Produzione annuale |
Più di 800.000 unità |
Raggiungere |
Esportazioni verso più di 50 paesi, tra cui Medio Oriente, Sud America, Sud-Est asiatico ed Europa orientale |
L’approvvigionamento da un unico impianto invece che da più impianti rappresenta qui un vantaggio pratico: ventilatori, fan, motori, pompe e radiatori possono essere ordinati insieme in un unico ordine e spediti in un’unica spedizione, riducendo così i costi di trasporto ed eliminando il rischio di componenti non compatibili tra loro.
14. Come e dove questo componente viene prodotto — Fotografie dell’impianto
Ciò che la fotografia mostra |
Ciò che dimostra per il tuo ordine |
L’edificio dello stabilimento nella Zona di Sviluppo Economico e Tecnologico di Xiangtan |
L’indirizzo di produzione corrisponde a un singolo sito fisso, ovvero il luogo in cui si svolgerebbero eventuali visite o audit |
La linea di assemblaggio, con gli assemblaggi realizzati e ispezionati al banco |
Gli assemblaggi di ventilatori e soffianti sono realizzati internamente, anziché affidati a un terzo |
La macchina automatica per l’avvolgimento dei motori e gli statore in lavorazione |
Avvolgimento del motore — il processo che determina la durata di servizio — è controllato internamente all’azienda |
Linea di produzione con componenti predisposti alle stazioni |
La sequenza produttiva è fissa e documentata, non improvvisata per ogni lotto |
Magazzino merci finite con scatole per l’esportazione predisposte |
Le merci sono imballate e conservate secondo lo standard per l’esportazione prima della spedizione |
Parete del marchio e display in loco dei certificati e dei riferimenti |
Il registro dei certificati è conservato e visualizzato in loco ed è soggetto a ispezione sul posto |
Verificare, non fidarsi. Tutto quanto sopra indicato è aperto all’ispezione: organizzate una visita oppure inviate un vostro ispettore o un ispettore terzo (SGS, BV o TÜV) prima della spedizione. Le fotografie provengono direttamente dal nostro reparto produttivo e non sono immagini stock.
Lo stabilimento si trova nella Zona di sviluppo economico e tecnologico di Xiangtan, provincia dello Hunan, Cina.
Linea di montaggio — gruppi ventilatore e soffiante assemblati e ispezionati al banco.
Avvolgimento motore in sede — statore avvolti su una macchina avvolgitrice automatica.
Linea di produzione — componenti predisposti alle stazioni lungo la linea.
Magazzino prodotti finiti — cartoni per l’esportazione predisposti per la spedizione.
Parete del marchio e bacheca dei certificati e riferimenti in loco nello stabilimento.
15. Riferimento incrociato OE e copertura di mercato
Gli acquirenti del mercato aftermarket raramente si presentano con un numero di ricambio pulito. O la targhetta è corrosa, oppure il numero presente sullo scaffale è un riferimento del marchio anziché un riferimento OE. Entrambe le situazioni sono contemplate qui.
Ciò che ci fornite |
Ciò che ne facciamo |
Un numero OE |
Confronto con la libreria di riferimenti incrociati — il percorso più affidabile |
Un riferimento di marca e modello |
Confronto all'interno della copertura sostitutiva per quella gamma di marche |
Una fotografia del vecchio componente con le relative misure |
Identificare la geometria e confermare il riferimento prima di procedere |
Nient'altro che il veicolo |
Risalire dal modello e dall'anno del veicolo al riferimento più probabile |
La copertura sostitutiva include i riferimenti SPAL, Valeo, Thermo King, Webasto, Scania, Yutong, DAF, Mercedes, Volvo e Hwasung Thermo. Qualora non sia possibile confermare una corrispondenza, lo indichiamo esplicitamente e proponiamo l'invio di un campione per verifica, anziché effettuare una spedizione basata su una semplice ipotesi.
Le applicazioni riguardano autovetture, autobus e pullman, autocarri pesanti e semirimorchi, nonché veicoli di grandi dimensioni come macchine per le costruzioni, carrelli elevatori e camion per l'estrazione mineraria. I principali mercati di esportazione sono il Medio Oriente, il Sud America, il Sud-Est asiatico e l'Europa orientale, con Messico, Emirati Arabi Uniti e Filippine come i tre più importanti.
16. Domande frequenti sugli acquisti
D1. Come identificare il riferimento corretto?
Forniteci il numero OE, se disponibile: è il metodo più affidabile. In alternativa, indicate marca e modello, oppure inviate fotografie e misure del vecchio componente. Se nessun dato può essere confermato, ve lo comunicheremo e proporremo una verifica sul campione anziché spedire sulla base di una semplice ipotesi.
D2. Con quale quantità dovrei iniziare?
Gli articoli standard partono da 1 – 2 pezzi, quelli per lotto da circa 6 – 50 pezzi. La maggior parte degli acquirenti effettua un piccolo ordine di prova, verifica la qualità sul proprio mercato e poi amplia la produzione — la quantità, i tempi di produzione e il metodo di spedizione vengono confermati per iscritto insieme al preventivo.
Domanda 3. Qual è la garanzia?
1 anno su tutta la gamma.
Domanda 4. Quanto tempo richiede la produzione?
I tempi di produzione sono indicati per riferimento nell’elenco ufficiale e riprodotti nella sezione ordini di questa pagina. Per lavorazioni personalizzate, un progetto standard basato su campioni richiede circa 30 giorni per produrre il campione, seguiti da 40 – 60 giorni per la produzione in serie dopo l’approvazione.
Domanda 5. È fornito già imballato per l’esportazione?
Sì — scatola interna, cartone esterno e ammortizzatori antishock sono inclusi nel preventivo, progettati secondo gli standard per il trasporto marittimo, con test di caduta e di compressione prima della spedizione. Scatole a colori, casse in legno e pallettizzazione sono disponibili su richiesta.
Domanda 6. Posso combinare diversi modelli in una sola spedizione?
Sì. Diversi modelli possono essere caricati insieme in un contenitore, con scatole contrassegnate dalla destinazione, ottimizzando così l'utilizzo del contenitore e riducendo il costo di trasporto per unità.
Q7. Chi effettua l'ispezione prima della spedizione?
Sì, è possibile. SGS, BV o TÜV possono eseguire ispezioni secondo uno standard concordato, ad esempio AQL; la spedizione viene rilasciata solo dopo il superamento dell'ispezione.
Conferma la tua variante FK40
Hunan Weili Auto Parts Appliance Co., Ltd., fondata nel 2007, è un'azienda certificata ISO 9001 e IATF 16949, produttrice di componenti per climatizzatori di autobus e camion, ventilatori elettrici, soffiatori, illuminazione e componenti per alternatori.
Inviaci il riferimento del vostro componente — compressore FK40 655K, Fk40 655k o FKX40 655K — e la cilindrata, e confermeremo la corrispondenza entro 24 ore.
WhatsApp / WeChat: +86-18670382782 | Telefono fisso: +86-0731-82034997 / 82034998
E-Mail: [email protected] | Siti web: www.cooliparts.com | www.weilipart.com | www.weiliautomotive.com
Inviaci il codice del ricambio originale, il modello del veicolo o un disegno: ti risponderemo entro 24 ore con un preventivo e una scheda tecnica.