Un innesto è costituito da due interfacce — Innesti magnetici per compressori del sistema di climatizzazione degli autobus
260/210 2A2b · 260 × 216 mm · 226/197 2A2B · 24 V e 12 V / 24 V · 60 W e superiori · Garanzia 1 anno
Tipo documento: file prodotto di ricambio OEM | Gamma: cinque innesti magnetici | Garanzia: 1 anno
- Panoramica
- Prodotti consigliati
- Profilo dell’acquirente: grossisti del mercato aftermarket per ricambi, officine specializzate nella conversione di impianti di climatizzazione e clienti flotta in Medio Oriente, America Meridionale, Sud-Est asiatico ed Europa Orientale.
- Concentrazione di mercato: Messico, Emirati Arabi Uniti e Filippine sono i tre principali mercati di esportazione.
- Marchi corrispondenti: SPAL, Valeo, Thermo King, Webasto, Scania, Yutong, DAF, Mercedes, Volvo e Hwasung Thermo.
- Copertura veicoli — autovetture, autobus e pullman, autocarri pesanti e semirimorchi, e veicoli di grandi dimensioni, inclusa la macchina edile, i carrelli elevatori e i camion per l’estrazione mineraria.
- Termini per clienti abituali — i partner a lungo termine ricevono un servizio clienti dedicato, una programmazione prioritaria della produzione e una politica di rimborso su base progressiva.
- Verifica — sono benvenute visite in fabbrica e audit; il record della piattaforma (valutazione, percentuale di consegne puntuali) è pubblico.
1. La stessa frizione si guasta per due motivi completamente diversi
Una frizione magnetica ha un’interfaccia elettrica e un’interfaccia meccanica, che possono guastarsi in modo indipendente. Una bobina bruciata e una scanalatura dell’albero usurata sono guasti differenti, con sintomi differenti; inoltre, quando una frizione viene acquistata con dimensioni errate, quasi sempre è uno di questi due parametri a essere stato scelto in modo non corretto.
Pertanto, questa pagina suddivide la gamma nello stesso modo. Leggi la sezione 2 per l’interfaccia elettrica, la sezione 3 per quella meccanica. La maggior parte degli acquirenti ha bisogno soltanto di una delle due.
Guida ai sintomi. Compressore non si innesta affatto → inizia dall’interfaccia elettrica. Il compressore si innesta ma la cinghia slitta, stride o si sfilaccia → inizia dall’interfaccia meccanica.
2. Interfaccia n. 1 — Lato elettrico: la bobina
Tre parametri definiscono l’interfaccia elettrica: tensione della bobina, potenza della bobina e — su alcune unità — la velocità alla quale la frizione è tarata. In questa gamma, la bobina è indicata a 24 V, con potenza da 60 W in su, e la velocità tarata è 4.000 giri/min.
Un elenco spinge ulteriormente i limiti, pubblicando un massimo istantaneo di 5.000 giri/min e una coppia di attrito statico di ≥ 320 N·m. Si tratta dell’unica unità della gamma per la quale è indicata una coppia effettiva, anziché un valore nominale di coppia.
Caratteristica elettrica |
Valore valido per l’intera gamma |
Tensione della bobina |
24 V — un elenco riporta inoltre 12 V / 24 V per il montaggio sui modelli X426 / X430 |
Potenza del bobina |
60 W, 62 W sull’unità da 260 × 216 (registrati come ≤ 60 W e ≤ 62 W nei blocchi delle caratteristiche, 60 W nella tabella dei parametri del fornitore) |
Velocità Nominale |
4.000 giri/min |
Classe di velocità superiore |
5.000 giri/min istantanei, indicati sull’unità da 260 × 216 |
Coppia |
coppia nominale di 240 N·m su quattro unità; coppia di attrito statico di ≥ 320 N·m sull’unità da 260 × 216 |
3. Interfaccia due — Il lato meccanico: puleggia e scanalatura
L'interfaccia meccanica è il punto in cui avvengono la maggior parte degli acquisti di parti errate, poiché la designazione della scanalatura in questa gamma non è riportata nella notazione PK. Il fornitore scrive 2A2B, 2A-2B o 2A+2B — tre diverse forme di scrittura della stessa disposizione delle scanalature, a seconda del campo che si consulta.
Attributo meccanico |
Valore valido per l’intera gamma |
Designazioni della puleggia / scanalatura |
2A2b · 2A2B · 2A-2B · 2A+2B (come riportato in ciascun elenco) |
Forme delle dimensioni esterne |
260/210 mm · 260 × 216 mm · 226/197 mm (registrato come Φ226/Φ197 nella tabella dei parametri del fornitore) |
Notazione del numero di scanalature |
Il produttore utilizza le designazioni A/B per le scanalature; la notazione PK non appare in alcun elenco di questa gamma |
Peso lordo singolo |
10.000 kg · 14.000 kg · 15.000 kg · 17.000 kg · 18.000 kg distribuiti sui cinque modelli |
4. Cinque frizioni, una sola griglia comparativa
Tutti i valori riportati negli elenchi, affiancati. Leggere la griglia lungo la riga di interesse, anziché dall’alto verso il basso.
Attributo |
260/210 2A2b |
260 × 216 mm |
226/197 2A2B |
4050294 |
260/-210 2A-2B |
Scanalatura |
2A2B |
2A2B (2A+2B nella tabella dei parametri) |
2A2B |
2A2B |
2A-2B |
Tensione della bobina |
24 V |
24 V |
24 V — 12 V / 24 V indicati nello stesso elenco |
24 V |
24 V |
Potenza del bobina |
60 W |
≤ 62 W |
60 W |
60 W |
60 W |
Velocità Nominale |
4.000 giri/min |
5.000 giri/min istantanei |
4.000 giri/min |
4.000 giri/min |
4.000 giri/min |
Coppia |
240 N·m |
≥ 320 N·m di attrito statico |
240 N·m |
240 N·m |
240 N·m |
Compatibile con compressore |
FKX40, 4U / 4T / 4P / 4NFCY |
4PFCY / 4NFCY / FKX40 / 390-650 |
Thermo King X426, X430 |
HISPACOLD 4050294 |
BOCK FKX-40, Bitzer 4U / 4T / 4P / 4NFCY |
Peso lordo singolo |
15.000 kg |
18.000 kg |
17.000 kg |
14.000 kg |
10.000 kg |
Garanzia |
1 anno |
1 anno |
1 anno |
1 anno |
1 anno |
5. Adattamento di uno dei due interfacciamenti al proprio compressore
Due percorsi, a seconda di ciò che già si conosce.
Se si conosce il modello del compressore
Partire dalla riga *adatto al compressore* nella griglia. La gamma comprende la serie 4 Bitzer (4NFCY, 4PFCY, 4U, 4T, 4P), i modelli BOCK FKX-40 e FKX40, la classe 390-650, gli HISPACOLD 4050294 e i Thermo King X426 / X430.
Se si possiede soltanto l’antico innesto
Misurare la puleggia sul suo diametro maggiore e annotare la disposizione delle scanalature così come è stampata o modellata sulla faccia della puleggia. Le tre forme esterne di questa gamma — 260/210, 260 × 216 e 226/197 — non sono intercambiabili, e la forma delle scanalature determina la cinghia.
6. Misurare prima di ordinare
1. Diametro maggiore della puleggia — 260 o 226 distingue immediatamente le due famiglie.
2. Disposizione delle scanalature come indicato — ci si attende una designazione A/B anziché un numero PK su queste unità.
3. Tensione della bobina — 24 V è standard per tutta la gamma; verificare 12 V / 24 V se il veicolo funziona a 12 V.
4. Modello del compressore — da solo, questo dato risolve di solito la scelta.
5. Inviarci le tre misure o una fotografia della faccia della puleggia, e confermeremo il riferimento prima della spedizione.

frizione 260/210 2A2b, 24 V, 60 W — per FKX40 e per i compressori Bitzer 4U / 4T / 4P / 4NFCY.
frizione 260 × 216 mm — unità in grado di gestire 5.000 giri/min e coppia ≥ 320 N·m.
frizione 226/197 2A2B per gruppi frigoriferi Thermo King X426 e X430.
Frizione per montaggio HISPACOLD 4050294.

frizione 260/-210 2A-2B per BOCK FKX-40 e per i compressori Bitzer 4U / 4T / 4P / 4NFCY.
D1. Queste frizioni utilizzano la notazione a scanalatura PK?
No. Ogni voce di questa gamma indica la scanalatura come 2A2B, 2A-2B o 2A+2B. La notazione PK non compare in nessuna delle cinque voci; pertanto, non effettuare alcuna conversione tra le due notazioni durante il confronto con un catalogo.
D2. La bobina è a 12 V o a 24 V?
a 24 V su quattro delle cinque unità. L’unità 226/197 per Thermo King X426 / X430 riporta sia 24 V sia 12 V / 24 V in campi diversi della stessa voce.
Q3. Qual è la differenza tra 240 N·m e ≥ 320 N·m?
Il valore di 240 N·m è la coppia nominale rilevata su quattro unità. Il valore di ≥ 320 N·m indicato per l’unità 260 × 216 è specificato come coppia di attrito statico — una misurazione diversa — e tale unità presenta inoltre una velocità istantanea massima di 5.000 giri/min.
Q4. Quale frizione è adatta a un Bitzer 4NFCY?
Tre delle cinque coprono la serie Bitzer 4: la 260/210 2A2b e la 260/-210 2A-2B elencano entrambe 4U / 4T / 4P / 4NFCY, mentre la 260 × 216 elenca 4PFCY / 4NFCY insieme a FKX40 e alla classe 390-650.
Domanda 5. Quale garanzia è applicata?
1 anno per tutte e cinque le unità.
7. Certificati, regime di prove e ispezione
Area |
Stato |
IATF 16949 Gestione della Qualità Automobilistica |
Certificato |
Quadro di controllo del processo ISO 9001 |
Applicato alle ispezioni dei materiali in entrata, al controllo in fase di produzione e ai test sui prodotti finiti |
Audit in loco da parte di TÜV Rheinland |
Passata |
Strumenti di prova interni |
Più unità; ispezione in entrata al 100% sui materiali |
Regime di prove sui componenti |
Bilanciamento dinamico, prestazioni elettriche, temperature elevate/basse, durata nel tempo |
Ispezione pre-speditiva da parte di un ente terzo |
SGS / BV / TÜV, secondo uno standard designato, ad esempio AQL |
Dichiarazioni CE / RoHS (prodotti ventilatori e motori) |
Rilasciate in conformità ai requisiti del mercato di destinazione |
FCC (Nord America) |
I requisiti possono essere soddisfatti |
Prove che è possibile utilizzare effettivamente: i dati dei test per il modello che state acquistando sono disponibili su richiesta e lo stabilimento è aperto al vostro audit personale o a un’ispezione da parte di TÜV, SGS o BV prima della spedizione.
8. Registro delle certificazioni e dei rapporti di prova
Tutto ciò che lo stabilimento possiede, numerato — dal sistema di registrazione per la qualità automobilistica fino alle approvazioni E-mark, alle dichiarazioni CE, RoHS e Bassa Tensione/EMC.
1. Sistema di gestione per la qualità IATF 16949:2016 — ambito: progettazione e produzione di ventilatori per condizionatori d’aria [USI CKMMPC] — Certificato 126765/A/0001/SM/En (registrazione CN 126765/A/0001/SM/ZH); Numero IATF 0475895. Rilasciato da URS — United Registrar of Systems, emesso tramite URS Certification (Hangzhou) Co., Ltd.; verificabile su www.cnca.gov.cn. Rilasciato il 6 giugno 2023, valido fino al 5 giugno 2026.
2. Omologazione tipo ECE — componenti per veicoli, qualificati per la produzione in serie (E57, Repubblica di San Marino) — Omologazione E57*COP*1682; rapporto di ispezione ATS-SM-IR-COP-13381. Rilasciata dall’Authority for Homologation, Repubblica di San Marino (servizio tecnico RSMAO-01). Ispezione effettuata il 15/05/2024, valida fino al 14/05/2026.
3. Omologazione secondo il Regolamento ECE n. 10 — sottosistema elettrico/elettronico, 24 V CC, categorie di veicoli M, N e O; tipo WLNF343-4 (variante WZHF2101-3) — Omologazione E57*10R06/02*0809, estensione 00; rapporto di ispezione ATS-SM-IR-10-13380. Rilasciata dall’Authority for Homologation, Repubblica di San Marino; AUTOMOTIVE TECHNICAL SERVICE S.r.l.; prove eseguite dal Guangzhou LCS Compliance Testing Laboratory Ltd. (ISO 17025). Rapporto del 05/06/2024, omologazione rilasciata l’11/07/2024.
4. CE — Direttiva sulla compatibilità elettromagnetica 2014/30/UE, testata secondo EN IEC 61000-6-3:2021 e EN IEC 61000-6-1:2019 (ventilatore brushless) — Certificato TBC-C-202308-0315-1; rapporto di prova TBR-C-202308-0315-1. Rilasciato da Shenzhen Toby Technology Co., Ltd. Il 17 ottobre 2023.
5. RoHS — Direttiva 2011/65/UE, come modificata dal regolamento (UE) 2015/863, testata secondo la serie IEC 62321 (ventilatore brushless) — Certificato TBC-C-202308-0315-2; rapporto di prova TBR-C-202308-0315-2. Rilasciato da Shenzhen Toby Laboratories Inc. Il 23 ottobre 2023.
6. Direttiva Bassa Tensione 2014/35/UE (Allegato III) e Direttiva EMC 2014/30/UE (Allegato II) — EN IEC 60335-1:2023, EN 62233:2008, EN IEC 55014-1:2021, EN IEC 55014-2:2021, EN IEC 61000-6-1:2019, EN IEC 61000-6-3:2021 (ventilatore brushless) — Certificato M.2024.206.C110335; rapporto TCF-OY20241115-EMCLVD-A. Rilasciato da UDEM International Certification Auditing Training Centre Industry and Trade Inc. Co. (Ankara, Turchia); verificabile su www.udem.com.tr. Registrato il 26.11.2024, valido fino al 25.11.2029.
Tracciabilità. Ogni riga può essere verificata in modo indipendente: la registrazione IATF tramite l’organismo di certificazione emittente, le omologazioni E57 tramite l’Autorità per l’Omologazione della Repubblica di San Marino e le dichiarazioni CE / RoHS / Bassa Tensione-EMC tramite i laboratori indicati. Le omologazioni dei ventilatori brushless indicano esplicitamente i modelli coperti sul certificato, che inviamo su richiesta.
Certificato di registrazione IATF 16949:2016 n. 126765/A/0001/SM/En — valido fino al 05 giugno 2026.
Omologazione di tipo ECE E57*COP*1682, Repubblica di San Marino — valida fino al 14/05/2026.
Certificato CE/EMC n. TBC-C-202308-0315-1 — rapporto di prova n. TBR-C-202308-0315-1.
Dichiarazione RoHS n. TBC-C-202308-0315-2 — rapporto di prova n. TBR-C-202308-0315-2.
Certificato Bassa Tensione/EMC n. M.2024.206.C110335 — valido fino al 25.11.2029.
9. Quantità d’ordine e tempi di produzione
Le quattro domande che sorgono quasi sempre su ogni primo ordine, risposte come le forniamo nel preventivo.
Domanda |
Risposta |
Qual è la quantità minima ordinabile (MOQ)? |
Gli articoli standard del catalogo partono da 1 a 2 pezzi; gli articoli per lotti sono tipicamente da 6 a 50 pezzi; gli articoli personalizzati dipendono dagli attrezzi e dai processi coinvolti. |
Posso iniziare con un ordine di prova? |
Sì — una prova su piccolo lotto è il percorso normale. Confermare prima la qualità, quindi aumentare la produzione una volta dimostrata sul vostro mercato. |
Quanto tempo dura la produzione? |
Il tempo di produzione è l’intervallo tra la conferma dell’ordine e la disponibilità della merce per la spedizione. Qualora l’elenco ufficiale indichi un valore di riferimento, questo viene riprodotto nella tabella sottostante. |
Cosa devo inviare? |
Il numero OE, se disponibile; in alternativa, il riferimento del marchio e del modello, oppure fotografie del vecchio componente con le relative misure. |
Il tempo di consegna è confermato nella quotazione, non stimato. Il periodo esatto di produzione dipende dalla quantità ordinata e dal programma corrente, pertanto viene indicato nella quotazione stessa anziché espresso come intervallo.
Numero di parte / modello |
Quantità minima di ordine |
Tempo di produzione |
WLC14 |
1 pezzo |
1–10 pezzi: 15 giorni; oltre 10 pezzi: da concordare |
6FY-260/216 |
1 pezzo |
1–100 pezzi: 10 giorni; oltre 100 pezzi: da concordare |
260/-210 2A-2B |
Nessun quantitativo minimo d’ordine — qualsiasi quantità è accettata |
1-100 pezzi: 35 giorni; oltre 100 pezzi: da concordare |
Come indicato nell’elenco ufficiale per ciascun riferimento sopra riportato. Il tempo di produzione è il periodo necessario per realizzare i prodotti prima della spedizione; il valore esatto per la vostra quantità verrà confermato nella quotazione.
10. La fabbrica dietro questo componente
Hunan Weili Auto Parts Appliance Co., Ltd. è stata fondata nel 2007 e produce esclusivamente componenti per impianti di climatizzazione di autobus e camion — motivo per cui la gamma è approfondita piuttosto che ampia.
Dati sulla fabbrica |
Dettaglio |
Stabilizzato |
2007 |
Esperienza nel settore |
Oltre 15 anni di esperienza nei componenti per climatizzatori di autobus e camion |
Posizione |
Zona di sviluppo economico e tecnologico di Xiangtan, provincia dello Hunan, Cina |
Dipendenti |
80+ |
Area di produzione |
5.000 – 10.000 m² |
Vendite annuali |
Oltre 90 milioni di yuan |
Produzione annuale |
Più di 800.000 unità |
Mercati di Esportazione |
Più di 50 paesi |
Processi interni |
Avvolgimento motori, stampaggio a iniezione, tranciatura, assemblaggio finale e collaudo |
Rete di partner |
68 stabilimenti collaboratori che garantiscono flessibilità nella catena di approvvigionamento per la stagione di picco e per ordini di grandi dimensioni |
Alibaba.com |
Fornitore Gold da oltre 12 anni; valutazione del negozio 4,7 su 5; tasso di consegna puntuale 91,2% |
Prestazioni di Risposta |
Tempo medio di risposta ≤ 3 ore; tasso di risposta tempestiva 99,07%; circa il 52% delle richieste viene gestito entro 5 minuti |
Perché è rilevante dal punto di vista commerciale: i componenti sono prodotti nel nostro stabilimento anziché acquistati e rivenduti, quindi una domanda tecnica su un compressore, una ventola o una pompa dell’acqua raggiunge direttamente le persone che li costruiscono.
11. Immagini dello stabilimento e della linea di produzione
La fiducia nasce dalla qualità, e la qualità cambia il mondo — ecco perché la linea che produce questo componente è aperta alla vostra ispezione.
Lo stabilimento si trova nella Zona di sviluppo economico e tecnologico di Xiangtan, provincia dello Hunan, Cina.
Linea di montaggio — gruppi ventilatore e soffiante assemblati e ispezionati al banco.
Avvolgimento motore in sede — statore avvolti su una macchina avvolgitrice automatica.
Linea di produzione — componenti predisposti alle stazioni lungo la linea.
Magazzino prodotti finiti — cartoni per l’esportazione predisposti per la spedizione.
Parete del marchio e bacheca dei certificati e riferimenti in loco nello stabilimento.
Una visita è il modo più rapido per prendere una decisione sull’approvvigionamento. L’indirizzo e l’accesso alla linea sono aperti agli acquirenti che desiderano verificare capacità, attrezzature e controllo qualità prima di impegnarsi in un programma. L’ispezione pre-speditiva da parte di SGS, BV o TÜV secondo uno standard da voi indicato fa parte del processo, non rappresenta un’eccezione.
I componenti riportati in questa pagina vengono avvolti, stampati, fustellati, assemblati e collaudati all’interno dello stabilimento mostrato sopra, quindi una domanda tecnica raggiunge direttamente le persone che li realizzano, anziché passare attraverso un ufficio commerciale.
12. Etichetta privata e sviluppo personalizzato
Vuoi |
Itinerario |
Ciò che inviate |
Il vostro marchio su un componente che già produciamo |
Etichetta privata ODM — serigrafia, etichetta, confezione, foglio istruzioni, carta di garanzia |
Arte del marchio, specifiche per l'imballaggio |
Una copia di un componente senza disegno |
Ingegneria inversa basata su campione — smontaggio, misurazione, analisi dei materiali, riproduzione dei parametri |
Il campione stesso |
Un componente conforme alle vostre specifiche |
Personalizzazione completa — dimensioni, parametri elettrici, fissaggio |
disegno 2D/3D o tabella parametri |
Un componente che non esiste ancora |
Sviluppo basato sulla progettazione, dal concetto alla produzione |
Specifiche, costo target o descrizione del problema |
Ciclo di sviluppo. La raccolta dei requisiti inizia non appena viene ricevuto uno qualsiasi degli input — un numero OE, un campione, un disegno o una tabella di parametri. Segue la conferma della soluzione, con il mapping dimensionale e un preventivo. Un progetto standard basato su campione produce un campione in circa 30 giorni; la produzione in serie e la disponibilità a magazzino richiedono 40–60 giorni dopo l’approvazione del campione, in funzione del processo e della quantità.
Posizionamento dei costi. Piccole modifiche, come la serigrafia, le etichette o la lunghezza del cablaggio, sono generalmente gratuite o comportano una piccola tariffa per la revisione. Per nuovi utensili è previsto un costo per lo stampo, rimborsabile o ammortizzato una volta raggiunto il volume concordato. Le quantità minime per ordini personalizzati dipendono dagli utensili e dal processo coinvolti; l’azienda accetta deliberatamente ordini sperimentali in piccoli lotti, che impianti più grandi rifiutano.
Tracciabilità. I componenti personalizzati sono supportati da una mappatura dimensionale e da prove di montaggio durante lo sviluppo, da un campione pre-produzione prima del lotto e dall’ispezione del primo articolo più campionamenti in processo, con registrazione dei dati relativi alle dimensioni critiche, all’equilibrio dinamico e ai parametri elettrici.
13. Chi acquista questo prodotto e cosa sostituisce
I clienti di questo componente sono grossisti e catene di riparazione, non acquirenti occasionali — ciò influenza il modo in cui i numeri funzionano per loro.
La strategia di scaffale prevede prima i prodotti universali, poi quelli specifici OE: tenere in magazzino una gamma universale a 12 V / 24 V per soddisfare la domanda occasionale, quindi inserire i riferimenti specifici OE richiesti dai clienti abituali tramite numero.
14. Domande sull’acquisto più frequenti
D1. Qual è la quantità minima d’ordine?
Gli articoli del catalogo standard partono da appena 1–2 pezzi (alcuni ventilatori da 1 pezzo, ventilatori per condensatori da 2 pezzi); gli articoli in lotti sono tipicamente da 6 a 50 pezzi; gli articoli personalizzati dipendono dagli utensili e dai processi coinvolti.
D2. Posso verificare la qualità prima di impegnarmi in un ordine di grandi dimensioni?
Sì — un ordine pilota in piccola serie è il percorso normale. Confermare prima qualità e collaborazione con una quantità ridotta, quindi procedere con l’espansione. La quantità concordata, i tempi di produzione e il metodo di spedizione vengono confermati insieme al preventivo.
Domanda 3. Quale garanzia si applica?
1 anno su tutta la gamma.
Domanda 4. Come avviene l’imballaggio per l’esportazione?
L’imballaggio standard per l’esportazione — scatola interna, cartone esterno e ammortizzatori antishock — è incluso nel preventivo. È possibile aggiungere scatole a colori, casse di legno, pallettizzazione e stampa del marchio. L’imballaggio è progettato secondo gli standard per il trasporto marittimo, con test di caduta e compressione prima della spedizione.
Domanda 5. È possibile organizzare ispezioni da parte di terzi?
Sì. SGS, BV o TÜV possono effettuare ispezioni prima della spedizione, secondo uno standard da voi indicato (ad esempio campionamento AQL); le merci vengono spedite solo dopo il superamento dell’ispezione.
Domanda 6. È possibile caricare diversi modelli nello stesso container?
Sì. È supportato il caricamento misto di più modelli in un singolo container, con scatole contrassegnate in base alla destinazione, il che ottimizza meglio lo spazio e ripartisce il costo del trasporto su un numero maggiore di unità.
Inviarci le dimensioni della puleggia
Hunan Weili Auto Parts Appliance Co., Ltd., fondata nel 2007, è un'azienda certificata ISO 9001 e IATF 16949, produttrice di componenti per climatizzatori di autobus e camion, ventilatori elettrici, soffiatori, illuminazione e componenti per alternatori.
Fornirci il diametro massimo della puleggia, la designazione della scanalatura e il modello del compressore — oppure una fotografia della faccia della puleggia — e confermeremo l’innesto entro 24 ore.
WhatsApp / WeChat: +86-18670382782 | Telefono fisso: +86-0731-82034997 / 82034998
E-Mail: [email protected] | Siti web: www.cooliparts.com | www.weilipart.com | www.weiliautomotive.com
Inviaci il codice del ricambio originale, il modello del veicolo o un disegno: ti risponderemo entro 24 ore con un preventivo e una scheda tecnica.