वाहन से शुरू करें, कंप्रेसर से नहीं — नवीनीकृत बिटज़र 4NFCY / 4PFCY / 4TFCY
एक ही सूची में चार विस्थापन · 24 वोल्ट · R134a · 4 सिलेंडर · 500–3,000 आरपीएम · 1 वर्ष की वारंटी
दस्तावेज़ प्रकार: ओईएम प्रतिस्थापन उत्पाद फ़ाइल | प्लेटफ़ॉर्म: बिटज़र 4-श्रृंखला | स्थिति: नवीनीकृत | वारंटी: 1 वर्ष
- अवलोकन
- अनुशंसित उत्पाद
- वाहन: निर्माता, मॉडल और मॉडल वर्ष — इस सूची के लिए निर्दिष्ट फिटमेंट KING LONG HAISE 2005 से आगे का है।
- यदि ज्ञात हो तो इंजन वेरिएंट: 2.4, 2.0 D या 2.2।
- पुराने कंप्रेसर पर कुछ भी जो पढ़ा जा सकता है: विस्थापन, आंशिक मॉडल कोड, या पहचान प्लेट का आकार।
- माउंटिंग फेस और पुली की एक तस्वीर, जो ड्राइव इंटरफ़ेस को किसी भी संख्या से तेज़ी से स्थापित करती है।
- प्रणाली स्तर — ऑटोमोटिव गुणवत्ता प्रबंधन के लिए IATF 16949 प्रमाणन, जिसमें ISO 9001 आवश्यकताओं के अनुसार पूर्ण-प्रक्रिया नियंत्रण ढांचा शामिल है, जो आगमी निरीक्षण, प्रक्रिया के दौरान नियंत्रण और तैयार उत्पाद परीक्षण को शामिल करता है।
- स्थल स्तर — कारखाने ने टीयूवी राइनलैंड के स्थान पर ऑडिट पास कर लिया है। आप अपनी ओर से कारखाने की यात्रा या ऑडिट की व्यवस्था कर सकते हैं।
- घटक स्तर — मुख्य घटकों का परीक्षण घरेलू उपकरणों पर गतिशील संतुलन, विद्युत प्रदर्शन, उच्च/निम्न तापमान और सहनशीलता के अनुसार किया जाता है; सामग्री पर १००% आगमन निरीक्षण किया जाता है।
- शिपमेंट स्तर — एसजीएस, बीवी या टीयूवी आपके द्वारा नामित मानक (जैसे एक्यूएल नमूनाकरण) के अनुसार प्रसव से पहले निरीक्षण कर सकते हैं। निरीक्षण पास करने के बाद ही माल को भेजा जाता है।
- बाज़ार पहुँच — प्रशंसक और मोटर उत्पादों के लिए आपके गंतव्य बाज़ार के अनुसार सीई और रोएचएस अनुपालन घोषणाएँ जारी की जा सकती हैं; उत्तर अमेरिका के लिए एफसीसी आवश्यकताओं को पूरा किया जा सकता है। मोटर वाइंडिंग, प्लास्टिक भाग और धातु भाग रोएचएस आवश्यकताओं के अनुसार नियंत्रित किए जाते हैं।
1. संख्या जो कंप्रेसर अक्सर गायब होती है
अधिकांश बस कम्प्रेसर अपने जीवनकाल के अंत तक पहुँच जाते हैं, जहाँ पहचान प्लेट या तो क्षरित हो चुकी होती है, या फिर पेंट से ढकी होती है, या पूरी तरह गायब हो जाती है। ऐसा होने पर, किसी भाग संख्या से आगे की पहचान करना असंभव हो जाता है — इसलिए यह पृष्ठ दूसरे छोर से शुरू करता है।
आप वाहन को जानते हैं। आप लगभग यह भी जानते हैं कि वह कब बना था। वहाँ से शुरुआत करें। निर्माता इस नवीनीकृत बिटज़र यूनिट के लिए वाहन फिटमेंट का उल्लेख करता है, और वह फिटमेंट इस श्रृंखला में प्रवेश का माध्यम है।
2. सूची में फिटमेंट के बारे में क्या कहा गया है
निर्माता इस नवीनीकृत बिटज़र बस कम्प्रेसर को किंग लॉन्ग हैसे के लिए 2005 के मॉडल वर्ष से शुरू करके, 2.4, 2.0 D और 2.2 इंजन संस्करणों के लिए सूचीबद्ध करता है। यह घोषित फिटमेंट है — यह कोई सामान्य दावा नहीं है कि यह यूनिट प्रत्येक बस के लिए उपयुक्त है जिसमें बिटज़र-शैली का कम्प्रेसर लगा हो।
यदि आपका वाहन किंग लॉन्ग हैसे 2005 या उसके बाद का है, तो फिटमेंट का प्रश्न सूची द्वारा ही सुलझ जाता है। यदि यह कोई अन्य प्लेटफ़ॉर्म है, तो आपको खंड 6 में दिए गए पहचान मार्ग का उपयोग करना होगा।
3. पीछे की ओर काम करना: एक शीर्षक के पीछे चार विस्थापन
इस सूची में शीर्षक *4NFCY, 4PFCY, 4TFCY* — तीन मॉडल नाम — दिया गया है, लेकिन इसमें चार विस्थापन मान प्रकाशित किए गए हैं: 655, 560, 470 और 390 cc/rev। चार सिलेंडर बोर के मान 65 / 60 / 55 / 50 / 55 mm दिए गए हैं, जिनका सामान्य स्ट्रोक 49.5 mm है।
वह संयोजन मॉडल नामों से अधिक महत्वपूर्ण है। यदि शीर्षक आपको बताता है कि आप किस परिवार से संबंधित हैं, तो बोर और विस्थापन के आँकड़े आपको बताते हैं कि आप वास्तव में कौन-सी इकाई पकड़े हुए हैं — और ये वे संख्याएँ हैं जिनकी तुलना आप उस इकाई से कर सकते हैं जिसका आप प्रतिस्थापन कर रहे हैं।
जो कुछ सूची में प्रकाशित किया गया है |
मूल्य |
शीर्षक में मॉडल नामांकन |
4NFCY, 4PFCY, 4TFCY |
सिलेंडरों की संख्या |
4 |
बोर |
65 / 60 / 55 / 50 / 55 mm |
स्ट्रोक |
४९.५ मिमी |
विस्थापन |
655 / 560 / 470 / 390 cc/rev |
गति सीमा |
500–3,000 rpm |
रेफ्रिजरेंट |
R134a |
वोल्टेज |
24 वी |
चक्की |
2B |
वर्तमान खपत |
≤ 62 W (पृष्ठ पर वर्तमान लेबल के नीचे उल्लिखित, मुद्रित रूप में दर्ज किया गया) |
एकल सकल वजन |
34.000 किग्रा |
पैकेज आकार |
42 × 38 × 38 सेमी |
वारंटी |
1 वर्ष |
आपकी इकाई के अनुकूल बोर, स्ट्रोक और डिस्प्लेसमेंट का मिलान करना
एक ही हाउसिंग में गलत डिस्प्लेसमेंट वाला कंप्रेसर भौतिक रूप से फिट तो हो जाएगा, परंतु फिर वह कम प्रदर्शन करेगा या ओवरलोड हो जाएगा। इसीलिए ऊपर दी गई तालिका में ये तीन मापदंड आपकी पुरानी इकाई के साथ तुलना करने योग्य हैं, ऑर्डर देने से पहले।
1. यदि प्लेट अभी भी पढ़ी जा सकती है, तो उसे पढ़ें। सीसी/रेव में डिस्प्लेसमेंट नोट करें — यह एकल आंकड़ा विकल्पों की संख्या को एक ही इकाई तक सीमित कर देता है।
2. यदि कोई प्लेट नहीं है, तो बोर को मापें। प्रकाशित बोर सेट 65 / 60 / 55 / 50 / 55 मिमी है; बोर डिस्प्लेसमेंट के चरण को पहचानता है।
3. स्ट्रोक 49.5 मिमी होना चाहिए। इस सूची में सभी इकाइयाँ इसी स्ट्रोक को साझा करती हैं, अतः कोई अन्य स्ट्रोक का अर्थ है कि वह किसी अन्य परिवार से संबंधित है।
4. पुली 2B होना सुनिश्चित करें। इस नवीनीकृत इकाई के लिए सूची में 2B पुली का उल्लेख किया गया है।
5. रेफ्रिजरेंट और विद्युत इंटरफ़ेस
इस यूनिट के लिए R134a और 24 V का उल्लेख किया गया है। गति सीमा 500–3,000 rpm है, और वर्तमान खपत को सूची में ≤ 62 W के रूप में मुद्रित किया गया है — यह आंकड़ा वर्तमान लेबल के नीचे दिखाई देता है, इसलिए इसे यहाँ मूल रूप से जैसा मुद्रित किया गया है, उसी रूप में पुनरुत्पादित किया गया है, न कि किसी अन्य इकाई में बदला गया।
इस यूनिट को 2B पुली के साथ भी सूचीबद्ध किया गया है, जो बेल्ट इंटरफ़ेस को निश्चित करता है। यदि आपके वाहन में कोई अन्य पुली फॉर्म लगी है, तो यह असंगति क्लच में, कंप्रेसर नहीं, सुलझाई जाती है — हमारी चुंबकीय क्लच श्रृंखला में 260/210 2A2b, 260 × 216 और 226/197 2A2B फॉर्म्स को अलग-अलग शामिल किया गया है।
6. हम आपसे जो भेजने का अनुरोध करते हैं
चूँकि पहचान प्लेट अक्सर गायब हो जाती है, हम मॉडल नाम के आधार पर नहीं, बल्कि सबूतों के आधार पर मिलान की पुष्टि करते हैं।
नवीनीकृत बिटज़र बस एयर कंप्रेसर, 4NFCY / 4PFCY / 4TFCY परिवार — निर्माता की आधिकारिक उत्पाद छवि।
यही प्लेटफ़ॉर्म BOCK FKX40 / FK40 श्रृंखला द्वारा भी पुनर्निर्मित रूप में प्रदान किया जाता है।
GEA FK40 655K / 560K / 470K पुनर्निर्माण — जब कोर FK40 हो, तो यह विकल्प है।
प्रश्न १। यह नवीनीकृत बिटज़र यूनिट किन वाहनों में फिट होता है?
निर्माता के अनुसार, यह किंग लॉन्ग हाइसे २००५ और उसके बाद के मॉडलों के लिए उपयुक्त है, जिनमें २.४, २.० D और २.२ इंजन संस्करण शामिल हैं। अन्य प्लेटफ़ॉर्मों के लिए बोर और डिस्प्लेसमेंट के आंकड़ों की पुष्टि करनी चाहिए।
प्रश्न २। क्या यह नवीनीकृत है या बिल्कुल नया?
यह एक नवीनीकृत यूनिट है — इस सूची में इसे नवीनीकृत बिटज़र उत्पादन के रूप में चिह्नित किया गया है, न कि नए उत्पादन के रूप में। यही प्लेटफ़ॉर्म GEA और BOCK FK40 श्रृंखला के माध्यम से पुनर्निर्मित रूप में भी उपलब्ध है।
प्रश्न ३। मैं कैसे पता लगाऊँ कि मेरे पास कौन-सा डिस्प्लेसमेंट है?
सीसी/रेव के आंकड़े के लिए प्लेट को पढ़ें, या 65 / 60 / 55 / 50 / 55 मिमी के प्रकाशित सेट के खिलाफ बोर को मापें। स्ट्रोक पूरी सूची में 49.5 मिमी है।
प्रश्न 4. रेफ्रिजरेंट और वोल्टेज क्या है?
R134a, 24 V, 2B पुली के साथ 500–3,000 rpm पर चल रहा है।
प्रश्न 5: वारंटी क्या है?
1 वर्ष।
7. यह कहाँ और कैसे बनाया जाता है
एक बस एयर-कंडीशनिंग भाग को आमतौर पर तीन चीज़ों पर आधारित माना जाता है: क्या यह फिट होता है, क्या यह टिकता है, और क्या आपूर्तिकर्ता ऑर्डर को दोहरा सकता है। ये तीनों बातें वास्तव में कारखाने द्वारा नियंत्रित किए जाने वाले कारकों पर निर्भर करती हैं।
हम जो नियंत्रित करते हैं |
यह आपकी ओर क्या प्रभावित करता है |
मोटर वाइंडिंग, इंजेक्शन मोल्डिंग, स्टैम्पिंग और असेंबली — सभी आंतरिक रूप से |
आपके द्वारा मंजूर किए गए नमूने और आपको प्राप्त हुए बैच के बीच स्थिरता |
घरेलू उपकरणों पर घटक परीक्षण |
वह विफलता के प्रकार जो क्षेत्र में, बेंच के बजाय, प्रकट होते हैं |
68 सहयोगी संयंत्र |
क्या चरम मौसम या बड़े आदेश की डिलीवरी वादित तारीख को भी हो जाती है |
अलीबाबा.कॉम पर 12+ वर्षों से गोल्ड सप्लायर, 4.7/5 रेटिंग के साथ |
ऐसा प्रदर्शन जिसे आप पहला आदेश देने से पहले जाँच सकते हैं |
समय पर डिलीवरी दर 91.2%, औसत प्रतिक्रिया समय ≤ 3 घंटे |
यह आपूर्तिकर्ता आपकी योजना बनाने के समय का कितना हिस्सा लेता है |
2007 में स्थापित, हुनान प्रांत के शियांगतान आर्थिक एवं प्रौद्योगिकी विकास क्षेत्र में स्थित; कंपनी के पास बस और ट्रक एयर-कंडीशनिंग के भागों के क्षेत्र में 15+ वर्षों का अनुभव है, इसमें 80+ कर्मचारी हैं, क्षेत्रफल 5,000–10,000 वर्ग मीटर है, वार्षिक बिक्री 90 मिलियन युआन से अधिक है और वार्षिक उत्पादन 800,000 इकाइयों से अधिक है, तथा यह 50 से अधिक देशों में निर्यात करती है।
8. कार्यशाला, मशीनें और भंडार
उस भाग का पूरा मार्ग पौधे के भीतर पीछे की ओर ट्रैक करें—जहाँ उसे बनाया जाता है, वहाँ से लेकर जिस डिब्बे में वह बाहर जाता है।
1. कारखाना — हुनान प्रांत, चीन के शियांगतान आर्थिक एवं प्रौद्योगिकी विकास क्षेत्र में स्थित। यह वह पता है जहाँ कोई आगमन या ऑडिट किया जाएगा।
2. असेंबली लाइन — ब्लोअर और फैन असेंबलियाँ बेंच पर निर्मित और निरीक्षित की जाती हैं, न कि किसी अन्य पक्ष को सौंपी जाती हैं।
3. मोटर वाइंडिंग — स्टेटर्स को स्वयं के अंदर स्वचालित वाइंडिंग मशीन पर वाइंड किया जाता है, जो मोटर के सेवा जीवन को निर्धारित करने वाली प्रक्रिया है।
4. उत्पादन लाइन — घटकों को लाइन के अनुदिश स्टेशनों पर पहले से व्यवस्थित किया जाता है, अतः क्रम निश्चित होता है, न कि अनौपचारिक रूप से तैयार किया गया हो।
5. तैयार माल का भंडार — निर्यात कार्टनों को भेजे जाने के लिए व्यवस्थित किया जाता है, जहाँ पैकेजिंग मानक लागू किया जाता है।
6. ब्रांड वॉल और प्रमाणपत्र प्रदर्शन — कंपनी की पहचान और साइट पर रखे गए प्रमाणपत्रों का रिकॉर्ड।
चीन, हुनान प्रांत, शियांगतान आर्थिक एवं प्रौद्योगिकी विकास क्षेत्र में स्थित कारखाना।
असेंबली लाइन — ब्लोअर और फैन असेंबलीज़ को बेंच पर बनाया जाता है और निरीक्षित किया जाता है।
आंतरिक मोटर वाइंडिंग — स्टेटर्स को स्वचालित वाइंडिंग मशीन पर वाइंड किया जाता है।
उत्पादन लाइन — घटकों को लाइन के साथ स्टेशनों पर स्टेज किया जाता है।
तैयार माल का गोदाम — निर्यात कार्टन को शिपमेंट के लिए स्टेज किया जाता है।
ब्रांड वॉल और कारखाने में स्थान पर प्रमाणपत्र तथा संदर्भ प्रदर्शन।
ये दौरे वास्तविक हैं। आप किसी कार्यक्रम के लिए प्रतिबद्ध होने से पहले एक दौरा या ऑडिट की व्यवस्था कर सकते हैं, और SGS, BV या TÜV का कोई निरीक्षक आपके द्वारा नामित मानक के अनुसार प्री-शिपमेंट निरीक्षण में भाग ले सकता है।
9. प्रमाणन, परीक्षण और तृतीय-पक्ष निरीक्षण
आप जो भी एयर-कंडीशनिंग भाग स्रोत कर रहे हैं, उस पर दो अलग-अलग बातों की जाँच करना महत्वपूर्ण है: क्या कारखाने की गुणवत्ता प्रणाली प्रमाणित है, और क्या व्यक्तिगत भाग के संबंध में प्रमाण उपलब्ध है। हम दोनों को कवर करते हैं, और दोनों की बाहरी सत्यापन के लिए खुली अनुमति है।
परीक्षण डेटा प्रदान किया जा सकता है। यदि आपकी गुणवत्ता फ़ाइल को केवल एक कथन के बजाय समर्थन आँकड़ों की आवश्यकता है, तो आप अपने ऑर्डर के मॉडल के लिए परीक्षण डेटा के लिए अनुरोध कर सकते हैं।
१०. धारित प्रमाणपत्र, संख्याओं के साथ
प्रमाणपत्र या मंजूरी, और उसका क्रमांक |
जारी किया जाता है |
वैधता |
आईएटीएफ 16949:2016 गुणवत्ता प्रबंधन प्रणाली — कार्यक्षेत्र: एयर कंडीशनरों के लिए एयर ब्लोअर्स का डिज़ाइन और निर्माण [USI CKMMPC] — प्रमाणपत्र 126765/A/0001/SM/En (चीन पंजीकरण 126765/A/0001/SM/ZH); आईएटीएफ संख्या 0475895 |
यूआरएस — यूनाइटेड रजिस्ट्रार ऑफ सिस्टम्स, यूआरएस सर्टिफिकेशन (हांगझोउ) कंपनी लिमिटेड द्वारा जारी; वेरिफायबल वेबसाइट www.cnca.gov.cn पर |
06 जून 2023 को जारी किया गया, 05 जून 2026 तक वैध |
ईसीई प्रकार मंजूरी — वाहनों के लिए घटक, श्रृंखला उत्पादन के लिए योग्य (ई57, सैन मैरिनो गणराज्य) — मंजूरी E57*COP*1682; निरीक्षण रिपोर्ट ATS-SM-IR-COP-13381 |
अनुमोदन के लिए प्राधिकरण, सैन मैरिनो गणराज्य (तकनीकी सेवा आरएसएमएओ-01) |
15/05/2024 को निरीक्षण किया गया, 14/05/2026 तक वैध |
ईसीई विनियम क्रमांक 10 मंजूरी — विद्युत/इलेक्ट्रॉनिक उप-असेंबली, 24 वी डीसी, वाहन श्रेणियाँ एम, एन और ओ; प्रकार WLNF343-4 (विविधता WZHF2101-3) — मंजूरी E57*10R06/02*0809, विस्तार 00; निरीक्षण रिपोर्ट ATS-SM-IR-10-13380 |
अनुमोदन के लिए प्राधिकरण, सैन मैरिनो गणराज्य; ऑटोमोटिव टेक्निकल सर्विस एस.आर.एल.; गुआंगज़ौ एलसीएस कॉम्प्लायंस टेस्टिंग लैबोरेटरी लिमिटेड (आईएसओ 17025) द्वारा परीक्षण किया गया |
रिपोर्ट 05/06/2024, अनुमोदन 11/07/2024 को जारी किया गया |
सीई — इलेक्ट्रोमैग्नेटिक कम्पैटिबिलिटी डायरेक्टिव २०१४/३०/ईयू, ईएन आईईसी ६१०००-६-३:२०२१ और ईएन आईईसी ६१०००-६-१:२०१९ (ब्रशलेस फैन) के अनुसार परीक्षण किया गया — प्रमाणपत्र टीबीसी-सी-२०२३०८-०३१५-१; परीक्षण रिपोर्ट टीबीआर-सी-२०२३०८-०३१५-१ |
शेन्ज़ेन टॉबी टेक्नोलॉजी कंपनी लिमिटेड |
17 अक्टूबर 2023 |
रोएचएस — डायरेक्टिव २०११/६५/ईयू, जिसे (ईयू) २०१५/८६३ द्वारा संशोधित किया गया, आईईसी ६२३२१ श्रृंखला के अनुसार परीक्षण किया गया (ब्रशलेस फैन) — प्रमाणपत्र टीबीसी-सी-२०२३०८-०३१५-२; परीक्षण रिपोर्ट टीबीआर-सी-२०२३०८-०३१५-२ |
शेन्ज़ेन टॉबी प्रयोगशाला इंक. |
23 अक्टूबर 2023 |
लो वोल्टेज डायरेक्टिव २०१४/३५/ईयू (अनुलग्नक III) और ईएमसी डायरेक्टिव २०१४/३०/ईयू (अनुलग्नक II) — ईएन आईईसी ६०३३५-१:२०२३, ईएन ६२२३३:२००८, ईएन आईईसी ५५०१४-१:२०२१, ईएन आईईसी ५५०१४-२:२०२१, ईएन आईईसी ६१०००-६-१:२०१९, ईएन आईईसी ६१०००-६-३:२०२१ (ब्रशलेस फैन) — प्रमाणपत्र एम.२०२४.२०६.सी११०३३५; रिपोर्ट टीसीएफ-ओवाई२०२४१११५-ईएमसीएलवीडी-ए |
UDEM अंतर्राष्ट्रीय प्रमाणन ऑडिटिंग प्रशिक्षण केंद्र उद्योग एवं व्यापार इंक. कंपनी (अंकारा, तुर्की); जाँच योग्य www.udem.com.tr पर |
पंजीकृत २६.११.२०२४, मान्य तिथि २५.११.२०२९ तक |
ऊपर दी गई प्रत्येक पंक्ति की जाँच की जा सकती है। प्रमाणपत्र के पीडीएफ आपकी अनुरोध पर प्रदान किए जाते हैं, ताकि आप संबंधित प्रमाणन निकाय के साथ तथा प्रमाणपत्र में नामित मॉडलों के साथ संख्या की तुलना कर सकें। IATF १६९४९ पंजीकरण तथा सैन मैरिनो E५७ प्रकार मंजूरी कंपनी स्तर पर धारित की गई है; CE, RoHS, कम वोल्टेज/EMC तथा ECE R१० मंजूरियाँ ब्रशलेस फैन श्रृंखला के लिए धारित की गई हैं।
IATF 16949:2016 पंजीकरण प्रमाणपत्र 126765/A/0001/SM/En — 05 जून 2026 तक वैध।
ECE प्रकार अनुमोदन E57*COP*1682, सैन मैरिनो गणराज्य — 14/05/2026 तक वैध।
सीई / ईएमसी प्रमाणपत्र टीबीसी-सी-202308-0315-1 — परीक्षण रिपोर्ट टीबीआर-सी-202308-0315-1।
रोएचएस घोषणा टीबीसी-सी-202308-0315-2 — परीक्षण रिपोर्ट टीबीआर-सी-202308-0315-2।
निम्न वोल्टेज / ईएमसी प्रमाणपत्र एम.2024.206.सी110335 — 25.11.2029 तक वैध।
11. न्यूनतम ऑर्डर कितना हो सकता है, शिपमेंट के लिए कितना समय लगेगा
न्यूनतम आदेश मात्रा (एमओक्यू) और उत्पादन समय वे दो आंकड़े हैं जो यह निर्धारित करते हैं कि एक शेल्फ स्थिति के लिए कार्यशील पूंजी की कितनी लागत आती है। दोनों को वस्तु के प्रकार द्वारा निर्धारित किया जाता है, इसलिए उस पंक्ति को पढ़ें जो आप जो खरीद रहे हैं उससे मेल खाती है।
मानक कैटलॉग वस्तुएँ |
1 से 2 टुकड़ों तक — कुछ ब्लोअर 1 टुकड़े से, कंडेनसर फैन 2 टुकड़ों से |
बैच वस्तुएँ |
आमतौर पर 6 से 50 टुकड़े, संदर्भ के आधार पर भिन्न |
अनुकूलित वस्तुएँ |
यह उपकरण और प्रक्रिया पर निर्भर करता है, और प्रत्येक परियोजना के लिए इसे पुष्टि की जाती है |
प्रसव अवधि |
आदेश की पुष्टि और माल के डिस्पैच के लिए तैयार होने के बीच का अंतराल; आपकी मात्रा के लिए यह आंकड़ा कोटेशन में पुष्टि किया जाता है |
परीक्षण आदेश सामान्य प्रक्रिया हैं। पहले छोटी मात्रा में गुणवत्ता का परीक्षण करें, फिर जब यह आपके बाज़ार में सिद्ध हो जाए, तो उसे बढ़ाएँ। आदेश मात्रा, उत्पादन समय और शिपिंग विधि को कोटेशन के साथ साथ पुष्टि की जाती है।
भाग संख्या / मॉडल |
न्यूनतम आदेश मात्रा |
उत्पादन समय |
एफके40 655k |
2 टुकड़े |
1–100 टुकड़े: 60 दिन; 100 टुकड़े: वार्ता द्वारा निर्धारित |
260/-210 2A-2B |
न्यूनतम ऑर्डर मात्रा नहीं — कोई भी मात्रा स्वीकार की जाती है |
1–100 टुकड़े: 35 दिन; 100 टुकड़े: वार्ता द्वारा निर्धारित |
ऊपर दिए गए प्रत्येक संदर्भ की आधिकारिक सूची में प्रकाशित के अनुसार। उत्पादन समय वह अवधि है जो माल के निर्माण के लिए कही गई है, जिसके बाद उसे भेजा जाता है; आपकी मात्रा के लिए सटीक आंकड़ा उद्धरण पर पुष्टि किया जाता है।
12. चार अनुकूलन मार्ग और उनका संचालन
अधिकांश आपूर्तिकर्ता *अनुकूलन* को एक ही शब्द के रूप में प्रस्तावित करते हैं। व्यवहार में, यह चार अलग-अलग परियोजनाओं में विभाजित हो जाता है, जिनमें प्रत्येक की अलग-अलग नेतृत्व अवधि होती है, और यह जानना कि आप किस परियोजना के लिए अनुरोध कर रहे हैं, ही कार्यक्रम को समय पर रखने की कुंजी है।
1. ODM निजी लेबल — हम वह भाग बनाते हैं जो हम पहले से ही बनाते हैं और आपकी पहचान लागू करते हैं: सिल्क-स्क्रीन, लेबल, पैकेजिंग बॉक्स, निर्देश पत्रक और वारंटी कार्ड। सबसे तेज़ मार्ग, सबसे कम टूलिंग जोखिम।
2. नमूने-आधारित उलटा इंजीनियरिंग — एक पुराना, क्षतिग्रस्त या असली भाग भेजें और उसे अलग-अलग किया जाता है, मापा जाता है, सामग्री का विश्लेषण किया जाता है और पैरामीटर के आधार पर पुनः निर्मित किया जाता है। यह तब उपयोगी है जब कोई ड्रॉइंग मौजूद नहीं होती और मूल भाग उपलब्ध नहीं होता।
3. ड्रॉइंग के अनुसार पूर्ण अनुकूलन — आपके 2D/3D ड्रॉइंग या पैरामीटर टेबल के अनुसार आयाम, विद्युत पैरामीटर और माउंटिंग विधि का निर्माण किया जाता है।
4. डिज़ाइन-आधारित विकास — अवधारणा से उत्पादन तक, गुणवत्ता की सीमाओं के भीतर लागत-पीछे की अनुकूलन सहित, ऐसे अनुप्रयोगों के लिए जिनके लिए कोई संदर्भ भाग बिल्कुल भी नहीं होता।
स्टेज |
क्या होता है |
समय |
1. आवश्यकता संग्रह |
OE नंबर, शारीरिक नमूना, 2D/3D ड्रॉइंग या पैरामीटर टेबल में से कोई भी एक प्रोजेक्ट शुरू करता है — जितना अधिक पूर्ण इनपुट होगा, विकास उतना ही छोटा होगा |
तुरंत |
2. समाधान की पुष्टि |
नमूने या OE के साथ आयामी मैपिंग, मिलान मूल्यांकन, विकास योजना और उद्धरण। ड्रॉइंग और नमूने के साथ, नमूना बनाने के लिए आमतौर पर कोई टूलिंग की आवश्यकता नहीं होती है |
दिन |
3. नमूना उत्पादन |
द्रव्यमान उत्पादन से पहले निरीक्षण के लिए नमूना बनाया जाता है और आपको आपूर्ति की जाती है |
मानक नमूना-आधारित कार्य के लिए लगभग 30 दिन; नए टूलिंग की अवधि फॉर्म की जटिलता पर निर्भर करती है |
4. बड़े पैमाने पर उत्पादन |
नमूने की स्वीकृति के बाद बैच उत्पादन शुरू किया जाता है, जिसमें प्रथम-लेख निरीक्षण और प्रक्रिया के दौरान नमूना संग्रहण शामिल है |
स्टॉकिंग के लिए 40–60 दिन, जो प्रक्रिया और मात्रा के अनुसार परिवर्तित हो सकता है |
कस्टम प्रोजेक्ट में गुणवत्ता आश्वासन तीन स्तरों पर कार्य करता है: विकास चरण में आयामी मैपिंग और परीक्षण फिटिंग; आपकी निरीक्षण के लिए पूर्व-उत्पादन नमूना आपूर्ति करना; और उत्पादन के दौरान प्रथम-लेख निरीक्षण तथा प्रक्रिया के दौरान नमूना संग्रहण, जिसमें मुख्य आयामों, गतिशील संतुलन और विद्युत पैरामीटर्स के लिए ट्रेस करने योग्य रिकॉर्ड रखे जाते हैं।
13. सेवा प्रदान किए गए बाज़ार और संदर्भित ब्रांड
प्रदेश |
सामान्य खरीदार |
मध्य पूर्व |
अफटरमार्केट थोक विक्रेता, फ्लीट वर्कशॉप |
दक्षिण अमेरिका |
प्रतिस्थापन भाग वितरक और मरम्मत श्रृंखला |
दक्षिण पूर्व एशिया |
थोक विक्रेता और एयर-कंडीशनिंग परिवर्तन वर्कशॉप |
पूर्वी यूरोप |
वितरक और फ्लीट रखरखाव संचालन |
मेक्सिको, संयुक्त अरब अमीरात और फ़िलीपींस तीन सबसे बड़े एकल निर्यात बाज़ार हैं। क्षेत्रीय व्यापार के अतिरिक्त, कंपनी फ़्लीट ग्राहकों और वाहन सूची के आधार पर (भाग संख्या के बजाय) खरीदारी करने वाले एयर-कंडीशनिंग परिवर्तन कार्यशालाओं को आपूर्ति करती है।
अनुरूप प्रतिस्थापन कवरेज: SPAL, Valeo, Thermo King, Webasto, Scania, Yutong, DAF, Mercedes, Volvo और Hwasung Thermo। जहाँ कोई पुष्टि नहीं की गई मिलान संभव है, हम ऐसा बताते हैं और धारणा पर शिपिंग के बजाय नमूना सत्यापन का सुझाव देते हैं।
१४. ऑर्डर देने से पहले खरीदारों द्वारा पूछे जाने वाले प्रश्न
प्रश्न १. न्यूनतम ऑर्डर मात्रा क्या है?
मानक कैटलॉग वस्तुएँ १–२ टुकड़ों से शुरू होती हैं; बैच वस्तुएँ आमतौर पर ६–५० टुकड़ों के बीच होती हैं; अनुकूलित वस्तुओं की मात्रा उपयोग किए गए औज़ार और प्रक्रिया पर निर्भर करती है। परीक्षण ऑर्डर स्वागत हैं — यह किसी पहले कार्यक्रम को जोखिम मुक्त बनाने का मानक तरीका है।
प्रश्न 2. भुगतान की शर्तें क्या हैं?
भुगतान की शर्तें उद्धरण के साथ पुष्टि की जाती हैं। जहाँ आधिकारिक सूची में भुगतान के तरीके प्रकाशित किए गए हैं, वे इस पृष्ठ के ऑर्डरिंग अनुभाग में दिखाए गए हैं।
प्रश्न ३. आप कौन-सी वारंटी प्रदान करते हैं?
1 वर्ष।
प्रश्न ४. क्या आप नमूने उपलब्ध करा सकते हैं?
नमूनों की उपलब्धता संदर्भ के अनुसार भिन्न होती है। जहाँ सूची में नमूना शर्तें प्रकाशित की गई हैं, वहाँ निर्दिष्ट नमूना शुल्क पर नमूना उपलब्ध कराया जा सकता है। कृपया हमें भाग संख्या भेजें और हम आपके मॉडल के लिए पुष्टि कर देंगे।
प्रश्न ५. माल को किस प्रकार पैक किया जाता है?
मानक निर्यात पैकेजिंग सम्मिलित है: आंतरिक बॉक्स, बाहरी कार्टन और झटका अवशोषण सामग्री, जो समुद्री माल ढुलाई के मानकों के अनुसार निर्मित है तथा भेजने से पूर्व ड्रॉप और संपीड़न परीक्षण किए जाते हैं। रंगीन मुद्रण, लकड़ी के केस और पैलेटाइज़ेशन वैकल्पिक हैं।
प्रश्न ६. क्या आप तृतीय-पक्ष निरीक्षण स्वीकार करते हैं?
हाँ — शिपमेंट से पूर्व SGS, BV या TÜV द्वारा आपके द्वारा नामित किसी मानक जैसे AQL नमूनाकरण के अनुसार। निरीक्षण पास होने के बाद ही माल को शिप किया जाता है।
हमें वाहन के विवरण भेजें
हुनान वेइली ऑटो पार्ट्स अप्लायंस कंपनी लिमिटेड - जिसकी स्थापना 2007 में हुई थी, बस और ट्रक के एसी पार्ट्स, इलेक्ट्रिक पंखे, ब्लोअर, लाइटिंग और अल्टरनेटर कंपोनेंट्स का आईएसओ 9001 और आईएटीएफ 16949 प्रमाणित निर्माता है।
कृपया हमें वाहन का ब्रांड, मॉडल और वर्ष बताएँ — और यदि आपके पास पुराने कंप्रेसर की एक तस्वीर है, तो वह भी भेजें — ताकि हम आपके ऑर्डर से पूर्व आपको आवश्यक विस्थापन चरण की पुष्टि कर सकें।
व्हाट्सएप / वीचैट: +86-18670382782 | लैंडलाइन: +86-0731-82034997 / 82034998
ई-मेल: [email protected] | वेबसाइटें: www.cooliparts.com | www.weilipart.com | www.weiliautomotive.com
हमें अपना ओईएम पार्ट नंबर, वाहन मॉडल या ड्राइंग भेजें — हम 24 घंटों के भीतर आपको कोटेशन और तकनीकी डेटा शीट भेज देंगे।