Richiedi un preventivo gratuito

Il nostro rappresentante ti contatterà a breve.
Email
Nome
Nome azienda
Messaggio
0/1000

Inizia dal veicolo, non dal compressore — Nuova serie Bitzer 4NFCY / 4PFCY / 4TFCY

Quattro cilindrate in un unico elenco · 24 V · R134a · 4 cilindri · 500–3.000 giri/min · garanzia 1 anno

Tipo documento: file prodotto di ricambio OEM | Piattaforma: Bitzer serie 4 | Condizione: rinnovato | Garanzia: 1 anno

  • Panoramica
  • Prodotti consigliati

1. Il Numero sulla Compressore È Spesso Assente

La maggior parte dei compressori per autobus raggiunge la fine della propria vita utile con la targhetta identificativa corroda, coperta da vernice o addirittura completamente mancante. In tal caso, risalire al numero di parte diventa impossibile: pertanto questa pagina parte dall’altro capo del processo.

Tu conosci il veicolo. Conosci approssimativamente l’anno di produzione. Parti da qui. Il produttore dichiara un’applicabilità del veicolo per questa unità rinnovata Bitzer, e tale applicabilità costituisce il punto di ingresso nella gamma.

2. Ciò che l’elenco indica riguardo all’applicabilità

Il produttore elenca questo compressore per autobus Bitzer rinnovato per il modello KING LONG HAISE a partire dall’anno modello 2005, coprendo le varianti del motore 2.4, 2.0 D e 2.2. Questa è la corrispondenza dichiarata — non un’affermazione generale secondo cui l’unità si adatta a ogni autobus dotato di un compressore in stile Bitzer.

Se il veicolo è un KING LONG HAISE del 2005 o successivo, la domanda relativa alla corrispondenza è risolta dall’elenco. Se invece si tratta di qualsiasi altra piattaforma, occorre seguire la procedura di identificazione indicata nella sezione 6.

3. Procedere a ritroso: quattro cilindrate dietro un unico titolo

L’elenco riporta il titolo *4NFCY, 4PFCY, 4TFCY* — tre designazioni di modello — ma pubblica quattro valori di cilindrata: 655, 560, 470 e 390 cm³/giro. I diametri dei quattro cilindri sono indicati come 65 / 60 / 55 / 50 / 55 mm con una corsa comune di 49.5 mm.

Questa combinazione è più importante dei nomi dei modelli. Se il titolo indica a quale famiglia appartiene l’unità, le misure dell’alesaggio e della cilindrata indicano esattamente quale unità si sta effettivamente considerando — e sono questi i valori da confrontare con l’unità da sostituire.

Ciò che l’annuncio pubblica

Valore

Denominazioni del modello nel titolo

4NFCY, 4PFCY, 4TFCY

Numero di cilindri

4

Foro

65 / 60 / 55 / 50 / 55 mm

Corsa

49,5 mm

Spostamento

655 / 560 / 470 / 390 cm³/giro

Intervallo di velocità

500–3.000 giri/min

Refrigerante

R134a

Tensione

24 V

Pulley

2B

Consumo corrente

≤ 62 W (indicato nella pagina sotto un’etichetta corrente, riportato così come stampato)

Peso lordo singolo

34.000 KG

Dimensioni del pacchetto

42 × 38 × 38 cm

Garanzia

1 anno

4. Corrispondenza tra alesaggio, corsa e cilindrata e la propria unità

Un compressore con una cilindrata errata, pur essendo contenuto nello stesso corpo, si inserirà fisicamente ma funzionerà in modo insufficiente o provocherà un sovraccarico. Per questo motivo, le tre cifre indicate nella tabella sopra sono quelle da confrontare con il proprio vecchio unità prima di effettuare l’ordine.

1. Leggere la targhetta, se ancora leggibile. Annotare la cilindrata in cc/rev: tale valore unico restringe la scelta a un’unica unità.

2. Se la targhetta non è presente, misurare l’alesaggio. L’insieme di alesaggi pubblicato è 65 / 60 / 55 / 50 / 55 mm; l’alesaggio identifica il gradino di cilindrata.

3. Verificare che la corsa sia di 49,5 mm. Tutte le unità incluse in questo elenco condividono tale corsa; una corsa diversa indica una famiglia differente.

4. Confermare che la puleggia sia del tipo 2B. Nell’elenco è specificato che questa unità ricondizionata è dotata di puleggia 2B.

5. Refrigerante e interfaccia elettrica

Per questa unità sono indicati il refrigerante R134a e la tensione di 24 V. La gamma di velocità è 500–3.000 giri/min e il consumo di corrente è riportato nell’elenco come ≤ 62 W — tale valore appare sotto un’etichetta relativa alla corrente, quindi viene qui riprodotto esattamente come stampato, senza conversione.

L'unità è inoltre elencata con una puleggia 2B, che fissa l'interfaccia della cinghia. Se il veicolo utilizza una puleggia di forma diversa, lo squilibrio viene risolto non sul compressore, ma sull'innesto — la nostra gamma di innesti magnetici copre separatamente le forme 260/210 2A2b, 260 × 216 e 226/197 2A2B.

6. Cosa vi chiediamo di inviarci

Poiché la targhetta identificativa è spesso mancante, confermiamo la corrispondenza sulla base di prove concrete, non soltanto del nome del modello.

  • Il veicolo: marca, modello e anno di produzione — KING LONG HAISE dal 2005 in poi è la compatibilità dichiarata per questa offerta.
  • La variante del motore, se nota: 2.4, 2.0 D o 2.2.
  • Qualsiasi elemento leggibile sul vecchio compressore: cilindrata, parte del codice modello o forma della targhetta identificativa.
  • Una fotografia della faccia di fissaggio e della puleggia, che chiarisce l'interfaccia di trasmissione più velocemente di qualsiasi numero.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (1).webp

Compressore d'aria ricondizionato per autobus Bitzer, famiglia 4NFCY / 4PFCY / 4TFCY — immagine ufficiale del prodotto del costruttore.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (2).webp

La stessa piattaforma è disponibile anche in versione rigenerata nella gamma BOCK FKX40 / FK40.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (3).webp

Rigenerazione GEA FK40 655K / 560K / 470K — l’alternativa quando il nucleo è un FK40.

Domanda 1. A quali veicoli si adatta questa unità Bitzer rinnovata?

Il produttore indica i modelli KING LONG HAISE dal 2005 in poi, coprendo le varianti motore 2,4, 2,0 D e 2,2. Per altre piattaforme, verificare diametro di alesaggio e cilindrata.

Domanda 2. Si tratta di un’unità rinnovata o completamente nuova?

È un’unità rinnovata — l’elenco la identifica come produzione Bitzer rinnovata, non di nuova fabbricazione. La stessa piattaforma è disponibile anche in versione rigenerata nelle gamme GEA e BOCK FK40.

Domanda 3. Come faccio a capire quale cilindrata ho?

Leggere la targhetta per il valore cc/giro oppure misurare l’alesaggio confrontandolo con i valori pubblicati: 65 / 60 / 55 / 50 / 55 mm. La corsa è di 49,5 mm per tutta la gamma.

Domanda 4. Quali sono il refrigerante e la tensione?

R134a, 24 V, funzionamento da 500 a 3.000 giri/min con puleggia 2B.

Q5. Qual è la garanzia?

1 anno.

7. Dove e come viene prodotto

Un componente per il condizionamento d’aria di un autobus è solitamente valutato in base a tre criteri: se è compatibile, se è duraturo e se il fornitore è in grado di ripetere l’ordine. Tutti e tre dipendono da ciò che lo stabilimento controlla effettivamente.

Ciò che controlliamo

Ciò che influenza la vostra attività

Avvolgimento del motore, stampaggio ad iniezione, stampaggio a freddo e assemblaggio, tutti eseguiti internamente

Coerenza tra il campione da voi approvato e il lotto che ricevete

Test dei componenti effettuati con strumenti interni

I modi di guasto che emergono sul campo, anziché in laboratorio

68 stabilimenti collaboratori

Se un ordine effettuato in alta stagione o di grandi dimensioni venga comunque spedito entro la data concordata

12+ anni come Fornitore Oro di Alibaba.com, valutato 4,7 / 5

Un percorso verificabile prima del primo ordine

Tasso di consegna puntuale: 91,2%, tempo medio di risposta ≤ 3 ore

Quanto tempo di pianificazione personale richiede questo fornitore

Fondata nel 2007 e con sede nella Zona di Sviluppo Economico e Tecnologico di Xiangtan, provincia dello Hunan, l’azienda vanta oltre 15 anni di esperienza nei componenti per climatizzatori di autobus e camion, impiega oltre 80 persone su una superficie compresa tra 5.000 e 10.000 m², dichiara vendite annuali superiori ai 90 milioni di yuan e una produzione annua di oltre 800.000 unità, ed esporta in più di 50 paesi.

8. Area produttiva, macchinari e magazzino

Segui il componente all’indietro lungo lo stabilimento, dal fabbricato in cui viene realizzato fino al cartone in cui viene spedito.

1. Lo stabilimento — Zona di Sviluppo Economico e Tecnologico di Xiangtan, provincia dello Hunan, Cina. Indirizzo presso il quale si svolgerebbero visite o audit.

2. La linea di assemblaggio — gli insiemi di ventilatori e soffianti vengono assemblati e ispezionati al banco, non affidati a terzi.

3. Avvolgimento del motore — gli statore vengono avvolti in sede su una macchina avvolgitrice automatica, processo che determina la durata di servizio del motore.

4. Linea di produzione — i componenti vengono predisposti alle stazioni lungo la linea, quindi la sequenza è fissa e non improvvisata.

5. Magazzino prodotti finiti — i cartoni per l’esportazione vengono predisposti per la spedizione, dove viene applicato lo standard di imballaggio.

6. Parete del marchio e bacheca dei certificati — identità aziendale e archivio dei certificati conservato in loco.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (4).webp

Lo stabilimento si trova nella Zona di sviluppo economico e tecnologico di Xiangtan, provincia dello Hunan, Cina.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (5).webp

Linea di montaggio — gruppi ventilatore e soffiante assemblati e ispezionati al banco.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (6).webp

Avvolgimento motore in sede — statore avvolti su una macchina avvolgitrice automatica.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (7).webp

Linea di produzione — componenti predisposti alle stazioni lungo la linea.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (8).webp

Magazzino prodotti finiti — cartoni per l’esportazione predisposti per la spedizione.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (9).webp

Parete del marchio e bacheca dei certificati e riferimenti in loco nello stabilimento.

Le visite sono reali. Una visita o un audit possono essere organizzati prima che tu ti impegni in un programma, e un ispettore di SGS, BV o TÜV può partecipare all’ispezione pre-speditiva secondo uno standard da te indicato.

9. Certificazione, prove e ispezione da parte di terzi

Due aspetti distinti meritano attenzione per qualsiasi componente per climatizzazione che acquisti: se il sistema qualità dello stabilimento è certificato e se la conformità del singolo componente è documentabile. Noi copriamo entrambi gli aspetti, e entrambi sono soggetti a verifica esterna.

  • Livello di sistema — certificazione IATF 16949 per la gestione della qualità automobilistica, con un quadro di controllo su tutto il processo conforme ai requisiti ISO 9001, che include ispezione dei materiali in entrata, controllo in fase di produzione e prove sui prodotti finiti.
  • Livello di stabilimento — lo stabilimento ha superato un audit in loco di TÜV Rheinland. Puoi liberamente organizzare una tua visita o un tuo audit presso lo stabilimento.
  • Livello componente — i componenti principali vengono sottoposti a test di bilanciamento dinamico, test delle prestazioni elettriche, test a temperature elevate/basse e test di resistenza su strumentazione interna; tutti i materiali sono soggetti a ispezione al 100% all’ingresso.
  • Livello spedizione — SGS, BV o TÜV possono effettuare ispezioni prima della spedizione secondo uno standard da voi indicato, ad esempio il campionamento AQL. Le merci vengono spediti solo dopo il superamento dell’ispezione.
  • Accesso al mercato — è possibile rilasciare dichiarazioni di conformità CE e RoHS per i prodotti ventilatori e motori in base al mercato di destinazione; per il Nord America è possibile soddisfare i requisiti FCC. Avvolgimenti dei motori, parti in plastica e parti in metallo sono conformi ai requisiti RoHS.

I dati dei test possono essere forniti. Se il vostro file qualità richiede dati numerici specifici anziché una semplice dichiarazione, richiedete i dati dei test relativi al modello che state ordinando.

10. Certificati posseduti, con numero

Certificato o approvazione, con relativo numero

Rilasciato da

Validità

Sistema di gestione della qualità IATF 16949:2016 — ambito: progettazione e produzione di ventilatori per condizionatori d’aria [USI CKMMPC] — Certificato 126765/A/0001/SM/En (registrazione CN 126765/A/0001/SM/ZH); Numero IATF 0475895

URS — United Registrar of Systems, rilasciato tramite URS Certification (Hangzhou) Co., Ltd.; verificabile su www.cnca.gov.cn

Rilasciato il 06 giugno 2023, valido fino al 05 giugno 2026

Omologazione tipo ECE — componenti per veicoli, qualificati per la produzione in serie (E57, Repubblica di San Marino) — Omologazione E57*COP*1682; rapporto di ispezione ATS-SM-IR-COP-13381

Autorità per l’Omologazione, Repubblica di San Marino (servizio tecnico RSMAO-01)

Ispezionato il 15/05/2024, valido fino al 14/05/2026

Omologazione secondo il Regolamento ECE n. 10 — sottosistema elettrico/elettronico, 24 V CC, categorie di veicoli M, N e O; tipo WLNF343-4 (variante WZHF2101-3) — Omologazione E57*10R06/02*0809, estensione 00; rapporto di ispezione ATS-SM-IR-10-13380

Autorità per l'Omologazione, Repubblica di San Marino; AUTOMOTIVE TECHNICAL SERVICE S.r.l.; test effettuati dal Guangzhou LCS Compliance Testing Laboratory Ltd. (ISO 17025)

Relazione 05/06/2024, omologazione rilasciata il 11/07/2024

CE — Direttiva sulla Compatibilità Elettromagnetica 2014/30/UE, test eseguiti secondo EN IEC 61000-6-3:2021 e EN IEC 61000-6-1:2019 (ventilatore brushless) — Certificato TBC-C-202308-0315-1; relazione di prova TBR-C-202308-0315-1

Shenzhen Toby Technology Co., Ltd.

17 ottobre 2023

RoHS — Direttiva 2011/65/UE, come modificata dal regolamento (UE) 2015/863, test eseguiti secondo la serie IEC 62321 (ventilatore brushless) — Certificato TBC-C-202308-0315-2; relazione di prova TBR-C-202308-0315-2

Shenzhen Toby Laboratories Inc.

23 ottobre 2023

Direttiva Bassa Tensione 2014/35/UE (Allegato III) e Direttiva sulla Compatibilità Elettromagnetica 2014/30/UE (Allegato II) — EN IEC 60335-1:2023, EN 62233:2008, EN IEC 55014-1:2021, EN IEC 55014-2:2021, EN IEC 61000-6-1:2019, EN IEC 61000-6-3:2021 (ventilatore brushless) — Certificato M.2024.206.C110335; relazione TCF-OY20241115-EMCLVD-A

UDEM International Certification Auditing Training Centre Industry and Trade Inc. Co. (Ankara, Turchia); verificabile su www.udem.com.tr

Registrato il 26.11.2024, valido fino al 25.11.2029

Ogni riga sopra indicata può essere verificata. I certificati in formato PDF vengono forniti su richiesta, in modo che sia possibile confrontare il numero con l’ente emittente e con i modelli indicati nello stesso certificato. La registrazione IATF 16949 e l’omologazione di tipo E57 di San Marino sono rilasciate a livello aziendale; le omologazioni CE, RoHS, Bassa Tensione/EMC e ECE R10 riguardano invece la gamma di ventilatori brushless.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (10).webp

Certificato di registrazione IATF 16949:2016 n. 126765/A/0001/SM/En — valido fino al 05 giugno 2026.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (11).webp

Omologazione di tipo ECE E57*COP*1682, Repubblica di San Marino — valida fino al 14/05/2026.

A Compressor Is Four Separate Purchase Decisions (8)(10211a3b02).webp

Certificato CE/EMC n. TBC-C-202308-0315-1 — rapporto di prova n. TBR-C-202308-0315-1.

A Compressor Is Four Separate Purchase Decisions (9)(a1535ae6c3).webp

Dichiarazione RoHS n. TBC-C-202308-0315-2 — rapporto di prova n. TBR-C-202308-0315-2.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (14).webp

Certificato Bassa Tensione/EMC n. M.2024.206.C110335 — valido fino al 25.11.2029.

11. Qual è l’ordine minimo? Quanto tempo occorre per la spedizione?

La quantità minima d'ordine (MOQ) e i tempi di produzione sono i due parametri che determinano il costo in termini di capitale circolante per una posizione sugli scaffali. Entrambi dipendono dal tipo di articolo: consultare quindi la riga corrispondente a quanto si intende acquistare.

Articoli del catalogo standard

Da 1 a 2 pezzi — alcuni ventilatori da 1 pezzo, ventilatori per condensatori da 2 pezzi

Articoli prodotti per lotti

Generalmente da 6 a 50 pezzi, a seconda del riferimento

Articoli personalizzati

Dipende dagli attrezzi e dai processi coinvolti ed è confermato caso per caso

Tempi di consegna

L'intervallo tra la conferma dell'ordine e la disponibilità della merce per la spedizione; il valore relativo alla vostra quantità viene confermato nell'offerta commerciale

Gli ordini di prova rappresentano la procedura abituale: testare innanzitutto la qualità su una piccola quantità, quindi ampliare il volume una volta verificata l'idoneità del prodotto sul vostro mercato. Quantità d'ordine, tempi di produzione e metodo di spedizione vengono confermati insieme all'offerta commerciale.

Numero di parte / modello

Quantità minima di ordine

Tempo di produzione

Fk40 655k

2 pezzi

1-100 pezzi: 60 giorni; oltre 100 pezzi: da concordare

260/-210 2A-2B

Nessun quantitativo minimo d’ordine — qualsiasi quantità è accettata

1-100 pezzi: 35 giorni; oltre 100 pezzi: da concordare

Come indicato nell’elenco ufficiale per ciascun riferimento sopra riportato. Il tempo di produzione è il periodo necessario per realizzare i prodotti prima della spedizione; il valore esatto per la vostra quantità verrà confermato nella quotazione.

12. Quattro percorsi di personalizzazione e il loro funzionamento

La maggior parte dei fornitori propone la *personalizzazione* come un unico termine. Nella pratica, essa si suddivide in quattro progetti distinti, ciascuno con tempi di consegna differenti; sapere esattamente quale di questi quattro percorsi state richiedendo è fondamentale per rispettare i tempi del programma.

1. Etichetta privata ODM — realizziamo il componente che già produciamo e vi applichiamo la vostra identità: serigrafia, etichetta, scatola di imballaggio, foglio istruzioni e carta di garanzia. Percorso più rapido e con minori costi di attrezzatura.

2. Ingegneria inversa basata su campione — inviare un componente usato, danneggiato o autentico, che verrà smontato, misurato, analizzato dal punto di vista dei materiali e riprodotto in base ai parametri. Utile quando non esiste alcun disegno tecnico e l’originale non è disponibile.

3. Personalizzazione completa in base al disegno — dimensioni, parametri elettrici e metodo di fissaggio realizzati secondo il vostro disegno 2D/3D o tabella parametrica.

4. Sviluppo basato sulla progettazione — dalla concezione alla produzione, compresa l’ottimizzazione dei costi a ritroso entro i limiti di qualità, per applicazioni prive di qualsiasi componente di riferimento.

Palcoscenico

Cosa accade

Tempo

1. Raccolta dei requisiti

Qualsiasi elemento tra numero OE, campione fisico, disegno 2D/3D o tabella parametrica avvia il progetto — più completo è l’input, più breve sarà lo sviluppo.

Immediato

2. Conferma della soluzione

Mappatura dimensionale rispetto al campione o al numero OE, valutazione dell’adattamento, piano di sviluppo e preventivo. Con disegno e campione, di norma non è necessario realizzare attrezzature per produrre un campione.

Giorni

3. Produzione del campione

Campione realizzato e fornito per ispezione prima della produzione in serie

Circa 30 giorni per lavori standard basati su campioni; i tempi per nuovi utensili dipendono dalla complessità dello stampo

4. Produzione di Massa

Produzione in lotti dopo l'approvazione del campione, con ispezione del primo articolo e prelievo di campioni durante il processo

40 – 60 giorni di magazzinaggio, soggetti al processo e alla quantità

L’assicurazione qualità in un progetto personalizzato si articola su tre livelli: rilevamento dimensionale e montaggio provvisorio nella fase di sviluppo; fornitura di un campione pre-produzione da sottoporre alla vostra ispezione; ispezione del primo articolo e prelievo di campioni durante la produzione, con registrazioni tracciabili per le principali dimensioni, bilanciamento dinamico e parametri elettrici.

13. Mercati serviti e marchi correlati

Regione

Acquirente tipico

Medio Oriente

Grossisti del mercato aftermarket e officine per flotte

America Meridionale

Distributori di ricambi e catene di riparazione

Sud-est asiatico

Grossisti e officine per conversione impianti di climatizzazione

Europa orientale

Distributori e operazioni di manutenzione per flotte

Il Messico, gli Emirati Arabi Uniti e le Filippine sono i tre principali mercati di esportazione singoli. Oltre al commercio regionale, l'azienda fornisce clienti flotta e laboratori di conversione per climatizzazione che acquistano in base a un elenco veicoli anziché a un numero di parte.

Copertura sostitutiva incrociata: SPAL, Valeo, Thermo King, Webasto, Scania, Yutong, DAF, Mercedes, Volvo e Hwasung Thermo. Qualora sia possibile un abbinamento non confermato, lo indichiamo esplicitamente e proponiamo una verifica su campione anziché procedere alla spedizione sulla base di un'ipotesi.

14. Domande che i clienti pongono prima dell'ordine

D1. Qual è la quantità minima d'ordine?

Gli articoli standard del catalogo partono da 1–2 pezzi; gli articoli in lotti sono tipicamente da 6 a 50 pezzi; gli articoli personalizzati dipendono dagli attrezzi e dai processi coinvolti. Sono benvenuti ordini di prova — è questo il metodo standard per ridurre i rischi associati a un primo programma.

Domanda 2. Quali sono le condizioni di pagamento?

I termini di pagamento vengono confermati insieme al preventivo. Qualora l'elenco ufficiale specifichi i metodi di pagamento, questi sono indicati nella sezione ordini di questa pagina.

Q3. Qual è la garanzia offerta?

1 anno.

Q4. Potete fornire campioni?

La disponibilità dei campioni varia in base al riferimento. Qualora nella scheda prodotto siano indicati i termini per il campione, quest’ultimo può essere fornito al costo indicato. Inviarci il numero di parte e verificheremo la compatibilità con il vostro modello.

Q5. Come vengono imballate le merci?

L’imballaggio standard per l’esportazione è incluso: scatola interna, cartone esterno e ammortizzatori antishock, realizzati secondo gli standard per il trasporto marittimo, con test di caduta e compressione prima della spedizione. La stampa a colori, le casse in legno e il pallettizzazione sono opzionali.

Q6. Accettate ispezioni da parte di terzi?

Sì — SGS, BV o TÜV prima della spedizione, secondo uno standard di campionamento come l’AQL da voi indicato. Le merci vengono spedite solo dopo il superamento dell’ispezione.

Inviarci i dettagli del veicolo

Hunan Weili Auto Parts Appliance Co., Ltd., fondata nel 2007, è un'azienda certificata ISO 9001 e IATF 16949, produttrice di componenti per climatizzatori di autobus e camion, ventilatori elettrici, soffiatori, illuminazione e componenti per alternatori.

Indicarci marca, modello e anno del veicolo — e, se disponibile, una fotografia del vecchio compressore — così da confermarvi il passo di cilindrata necessario prima dell’ordine.

WhatsApp / WeChat: +86-18670382782 | Telefono fisso: +86-0731-82034997 / 82034998

E-Mail: [email protected] | Siti web: www.cooliparts.com | www.weilipart.com | www.weiliautomotive.com

Inviaci il codice del ricambio originale, il modello del veicolo o un disegno: ti risponderemo entro 24 ore con un preventivo e una scheda tecnica.

Richiedi un preventivo gratuito

Il nostro rappresentante ti contatterà a breve.
Email
Nome
Nome azienda
Messaggio
0/1000
richiesta

Richiedi un preventivo gratuito

Il nostro rappresentante ti contatterà a breve.
Email
Nome
Nome azienda
Messaggio
0/1000

Richiedi un preventivo gratuito

Il nostro rappresentante ti contatterà a breve.
Email
Nome
Nome azienda
Messaggio
0/1000