Obtenez un devis gratuit

Notre représentant vous contactera sous peu.
Courriel
Nom et prénom
Nom de l’entreprise
Message
0/1000

Un embrayage comporte deux interfaces — embrayages magnétiques pour compresseurs de climatisation pour autobus

260/210 2A2b · 260 × 216 mm · 226/197 2A2B · 12 V / 24 V · 60 W et plus · garantie de 1 an

Type de document : fichier produit de remplacement d’origine | Gamme : cinq embrayages magnétiques | Garantie : 1 an

  • Aperçu
  • Produits recommandés

1. L’embrayage identique tombe en panne pour deux raisons totalement différentes

Un embrayage magnétique possède une interface électrique et une interface mécanique, qui tombent en panne indépendamment l’une de l’autre. Une bobine brûlée et une rainure de poulie usée constituent des défaillances distinctes, accompagnées de symptômes différents — et lorsqu’un embrayage est acheté avec des dimensions incorrectes, il s’agit presque toujours de l’une ou l’autre de ces deux interfaces qui est inadaptée.

Cette page divise donc la gamme de la même manière. Consultez la section 2 pour l’aspect électrique, la section 3 pour l’aspect mécanique. La plupart des acheteurs n’ont besoin que de l’une d’elles.

Guide des symptômes. Compresseur ne s’engage pas du tout → commencez par l’aspect électrique. Le compresseur s’engage, mais la courroie patine, couine ou se déchire → commencez par l’aspect mécanique.

2. Interface n° 1 — Le côté électrique : la bobine

Trois paramètres définissent l’interface électrique : la tension de la bobine, la puissance de la bobine et, sur certains modèles, la vitesse nominale de l’embrayage. Dans cette gamme, la bobine est indiquée à 24 V, avec une puissance allant de 60 W et plus, et la vitesse nominale est de 4 000 tr/min.

Une référence pousse plus loin et publie un maximum instantané de 5 000 tr/min ainsi qu’un couple de frottement statique d’au moins 320 N·m. Il s’agit de la seule unité de la gamme dont la fiche technique indique une valeur de couple, et non une valeur nominale de couple.

Caractéristique électrique

Valeur valable pour toute la gamme

Tension de bobine

24 V — une référence mentionne également 12 V / 24 V pour les versions X426 / X430

Puissance de l'enroulement

60 W, 62 W pour l’unité 260 × 216 (indiqué comme ≤ 60 W et ≤ 62 W dans les blocs d’attributs, et comme 60 W dans le tableau des paramètres fournisseur)

Vitesse nominale

4 000 tr/min

Classe de vitesse supérieure

5 000 tr/min instantané, indiqué pour l’unité 260 × 216

Couple

couple nominal de 240 N·m sur quatre unités ; couple de frottement statique d’au moins 320 N·m sur l’unité 260 × 216

3. Interface deux — Côté mécanique : poulie et gorge

L’interface mécanique est le point où la plupart des achats de pièces erronées se produisent, car la désignation de la gorge dans cette gamme n’est pas indiquée selon la notation PK. Le fournisseur écrit 2A2B, 2A-2B ou 2A+2B — trois orthographes différentes de la même disposition de gorges, selon le champ que l’on consulte.

Attribut mécanique

Valeur valable pour toute la gamme

Désignations de poulie / de gorge

2A2b · 2A2B · 2A-2B · 2A+2B (telles qu’indiquées sur chaque fiche produit)

Formes des dimensions extérieures

260/210 mm · 260 × 216 mm · 226/197 mm (consignées sous la forme Φ226/Φ197 dans le tableau des paramètres du fournisseur)

Notation du nombre de gorges

Le fabricant utilise les désignations de gorge A/B ; la notation PK n’apparaît sur aucune fiche produit de cette gamme

Poids brut unitaire

10,000 kg · 14,000 kg · 15,000 kg · 17,000 kg · 18,000 kg répartis sur les cinq unités

4. Cinq embrayages, une seule grille comparative

Toutes les valeurs consignées sur les fiches produits, côte à côte. Lisez la grille horizontalement, selon la ligne qui vous intéresse, plutôt que verticalement, de haut en bas.

Attribut

260/210 2A2b

260 × 216 mm

226/197 2A2B

4050294

260/-210 2A-2B

Rainure

2A2B

2A2B (2A+2B sur le tableau des paramètres)

2A2B

2A2B

2A-2B

Tension de bobine

24 V

24 V

24 V — 12 V / 24 V indiqués sur la même fiche

24 V

24 V

Puissance de l'enroulement

60 W

≤ 62 W

60 W

60 W

60 W

Vitesse nominale

4 000 tr/min

5 000 tr/min instantanées

4 000 tr/min

4 000 tr/min

4 000 tr/min

Couple

240 N·m

≥ 320 N·m de frottement statique

240 N·m

240 N·m

240 N·m

S’adapte au compresseur

FKX40, 4U / 4T / 4P / 4NFCY

4PFCY / 4NFCY / FKX40 / 390-650

Thermo King X426, X430

HISPACOLD 4050294

BOCK FKX-40, Bitzer 4U / 4T / 4P / 4NFCY

Poids brut unitaire

15.000 kg

18.000 kg

17 000 kg

14.000 kg

10.000 kg

Garantie

1 an

1 an

1 an

1 an

1 an

5. Correspondance de l’une ou l’autre interface à votre compresseur

Deux parcours, selon vos connaissances préalables.

Si vous connaissez le modèle du compresseur

Partez de la ligne *compresseur compatible* dans le tableau. La gamme couvre les séries 4 Bitzer (4NFCY, 4PFCY, 4U, 4T, 4P), les BOCK FKX-40 et FKX40, les classes 390 à 650, les HISPACOLD 4050294 ainsi que les Thermo King X426 / X430.

Si vous ne possédez que l’ancien embrayage

Mesurez le diamètre maximal de la poulie et notez la configuration des gorges telle qu’elle est estampillée ou moulée sur la face de la poulie. Les trois formes extérieures de cette gamme — 260/210, 260 × 216 et 226/197 — ne sont pas interchangeables, et la forme des gorges détermine la courroie.

6. Mesurez avant de commander

1. Diamètre maximal de la poulie — 260 ou 226 permet de distinguer immédiatement les deux familles.

2. Configuration des gorges telle qu’indiquée — attendez-vous à une désignation A/B plutôt qu’à un numéro PK sur ces unités.

3. Tension de la bobine — 24 V est la norme pour toute la gamme ; vérifiez 12 V / 24 V si votre véhicule fonctionne en 12 V.

4. Modèle du compresseur — celui-ci seul permet généralement de trancher.

5. Envoyez-nous les trois chiffres ou une photographie de la face de la poulie, et nous confirmerons la référence avant l’expédition.

A Clutch Is Two Interfaces — Bus Air Conditioning Compressor Magnetic Clutches (1).webp

embrayage 260/210 2A2b, 24 V, 60 W — pour les modèles FKX40 et Bitzer 4U / 4T / 4P / 4NFCY.

A Clutch Is Two Interfaces — Bus Air Conditioning Compressor Magnetic Clutches (2).webp

embrayage 260 × 216 mm — unité supportant les valeurs 5 000 tr/min et ≥ 320 N·m.

A Clutch Is Two Interfaces — Bus Air Conditioning Compressor Magnetic Clutches (3).webp

embrayage 226/197 2A2B pour les groupes frigorifiques Thermo King X426 et X430.

A Clutch Is Two Interfaces — Bus Air Conditioning Compressor Magnetic Clutches (4).webp

Embrayage pour montage HISPACOLD 4050294.

A Clutch Is Two Interfaces — Bus Air Conditioning Compressor Magnetic Clutches (5).webp

embrayage 260/-210 2A-2B pour BOCK FKX-40 et Bitzer 4U / 4T / 4P / 4NFCY.

Q1. Ces embrayages utilisent-ils la notation de gorge PK ?

Non. Chaque référence de cette gamme indique la gorge sous la forme 2A2B, 2A-2B ou 2A+2B. La notation PK n’apparaît nulle part dans les cinq références ; ne convertissez donc pas l’une en l’autre lors d’une comparaison avec un catalogue.

Q2. La bobine est-elle en 12 V ou en 24 V ?

24 V sur quatre des cinq unités. L’unité 226/197 pour Thermo King X426 / X430 mentionne à la fois 24 V et 12 V / 24 V dans différents champs de la même fiche technique.

Q3. Quelle est la différence entre 240 N·m et ≥ 320 N·m ?

La valeur de 240 N·m correspond au couple nominal mesuré sur quatre unités. La valeur de ≥ 320 N·m indiquée pour l’unité 260 × 216 est un couple de frottement statique — une mesure différente — et cette unité possède également une vitesse instantanée maximale de 5 000 tr/min.

Q4. Quel embrayage convient à un Bitzer 4NFCY ?

Trois des cinq modèles sont compatibles avec la série Bitzer 4 : les modèles 260/210 2A2b et 260/-210 2A-2B mentionnent tous deux les références 4U / 4T / 4P / 4NFCY, tandis que le modèle 260 × 216 cite les références 4PFCY / 4NFCY, ainsi que FKX40 et la classe 390-650.

Q5. Quelle garantie s’applique ?

un an pour l’ensemble des cinq unités.

7. Certificats, régime d’essais et inspection

Surface

Statut

IATF 16949 Système de management de la qualité automobile

Certifié

Cadre de contrôle de processus ISO 9001

Appliqué aux inspections des matières entrantes, au contrôle en cours de fabrication et aux essais des produits finis

Audit sur site par TÜV Rheinland

Passé

Instruments d’essai internes

Plusieurs unités ; inspection à 100 % des matériaux à la réception

Régime d’essais des composants

Équilibre dynamique, performances électriques, températures élevées/basses, durée de vie en endurance

Inspection tierce partie avant expédition

SGS / BV / TÜV, selon une norme désignée telle que l’AQL

Déclarations CE / RoHS (produits ventilateurs et moteurs)

Établies conformément aux exigences du marché de destination

FCC (Amérique du Nord)

Les exigences peuvent être satisfaites

Des preuves concrètes que vous pouvez réellement utiliser : les données d’essai relatives au modèle que vous achetez sont disponibles sur demande, et l’usine est ouverte à votre propre audit ou à une inspection par TÜV, SGS ou BV avant expédition.

8. Registre des certifications et des rapports d’essai

L’intégralité des documents détenus par l’usine, numérotés — du registre du système qualité automobile aux homologations E-mark, en passant par les déclarations CE, RoHS et Basse Tension/CEM.

1. Système de management de la qualité IATF 16949:2016 — domaine d’application : conception et fabrication de soufflantes pour climatiseurs [USI CKMMPC] — certificat n° 126765/A/0001/SM/En (enregistrement CN : 126765/A/0001/SM/ZH) ; n° IATF : 0475895. Délivré par URS — United Registrar of Systems, via URS Certification (Hangzhou) Co., Ltd. ; vérifiable sur www.cnca.gov.cn. Délivré le 6 juin 2023, valable jusqu’au 5 juin 2026.

2. Homologation CE — composants pour véhicules, qualifiés pour la production en série (E57, République de Saint-Marin) — Homologation E57*COP*1682 ; rapport d’inspection ATS-SM-IR-COP-13381. Délivré par l’Autorité pour l’homologation, République de Saint-Marin (service technique RSMAO-01). Inspection effectuée le 15/05/2024, valable jusqu’au 14/05/2026.

3. Homologation selon le Règlement CE n° 10 — sous-ensemble électrique/électronique, 24 V CC, catégories de véhicules M, N et O ; type WLNF343-4 (variante WZHF2101-3) — Homologation E57*10R06/02*0809, extension 00 ; rapport d’inspection ATS-SM-IR-10-13380. Délivré par l’Autorité pour l’homologation, République de Saint-Marin ; AUTOMOTIVE TECHNICAL SERVICE S.r.l. ; essais réalisés par Guangzhou LCS Compliance Testing Laboratory Ltd. (ISO 17025). Rapport du 05/06/2024, homologation délivrée le 11/07/2024.

4. CE — Directive sur la compatibilité électromagnétique 2014/30/UE, testée selon les normes EN IEC 61000-6-3:2021 et EN IEC 61000-6-1:2019 (ventilateur sans balais) — Certificat TBC-C-202308-0315-1 ; rapport d’essai TBR-C-202308-0315-1. Délivré par Shenzhen Toby Technology Co., Ltd. Le 17 octobre 2023.

5. RoHS — Directive 2011/65/UE telle que modifiée par le règlement (UE) 2015/863, testée selon la série de normes IEC 62321 (ventilateur sans balais) — Certificat TBC-C-202308-0315-2 ; rapport d’essai TBR-C-202308-0315-2. Délivré par Shenzhen Toby Laboratories Inc. Le 23 octobre 2023.

6. Directive basse tension 2014/35/UE (annexe III) et directive CEM 2014/30/UE (annexe II) — EN IEC 60335-1:2023, EN 62233:2008, EN IEC 55014-1:2021, EN IEC 55014-2:2021, EN IEC 61000-6-1:2019, EN IEC 61000-6-3:2021 (ventilateur sans balais) — Certificat M.2024.206.C110335 ; rapport TCF-OY20241115-EMCLVD-A. Délivré par UDEM International Certification Auditing Training Centre Industry and Trade Inc. Co. (Ankara, Turquie) ; vérifiable sur www.udem.com.tr. Enregistré le 26.11.2024, valable jusqu’au 25.11.2029.

Traçabilité. Chaque ligne peut être vérifiée indépendamment : l’enregistrement IATF via l’organisme certificateur, les homologations E57 via l’Autorité de la République de Saint-Marin pour l’homologation, et les déclarations CE / RoHS / Basse Tension-CEM via les laboratoires mentionnés. Les certificats d’homologation des ventilateurs sans balais indiquent explicitement les modèles couverts, que nous transmettons sur demande.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (10).webp

Certificat d'enregistrement IATF 16949:2016 n° 126765/A/0001/SM/En — valable jusqu'au 05 juin 2026.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (11).webp

Homologation de type ECE E57*COP*1682, République de Saint-Marin — valable jusqu'au 14/05/2026.

A Compressor Is Four Separate Purchase Decisions (8)(10211a3b02).webp

Certificat CE/CEM n° TBC-C-202308-0315-1 — rapport d'essai n° TBR-C-202308-0315-1.

A Compressor Is Four Separate Purchase Decisions (9)(a1535ae6c3).webp

Déclaration RoHS n° TBC-C-202308-0315-2 — rapport d'essai n° TBR-C-202308-0315-2.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (14).webp

Certificat basse tension/CEM n° M.2024.206.C110335 — valable jusqu'au 25.11.2029.

9. Quantités commandées et délais de production

Les quatre questions qui reviennent systématiquement lors de presque toute première commande, répondues de la même manière que dans notre devis.

Question

Répondre

Quelle est la quantité minimum de commande (MOQ) ?

Les articles du catalogue standard commencent à partir de 1 à 2 pièces ; les articles par lots sont généralement de 6 à 50 pièces ; les articles sur mesure dépendent des outillages et des procédés impliqués.

Puis-je commencer par une commande-test ?

Oui — un essai en petite série est la procédure habituelle. Confirmez d’abord la qualité, puis augmentez la production une fois que celle-ci est éprouvée sur votre marché.

Quelle est la durée de production ?

Le délai de production correspond à l’intervalle entre la confirmation de la commande et la disponibilité des marchandises pour expédition. Lorsque la fiche officielle indique une valeur de référence, celle-ci est reprise dans le tableau ci-dessous.

Que dois-je envoyer ?

Le numéro OE, si vous le possédez ; sinon, la référence de la marque et du modèle, ou des photographies de l’ancienne pièce accompagnées de ses dimensions.

Le délai est confirmé sur le devis, non estimé. La durée exacte de production dépend de la quantité commandée et de l’emploi du temps actuel ; elle est donc précisée dans le devis plutôt qu’indiquée sous forme d’une fourchette.

Numéro de pièce / modèle

Quantité minimale de commande

Temps de production

WLC14

1 pièce

1 à 10 pièces : 15 jours ; 10 pièces : à négocier

6FY-260/216

1 pièce

1 à 100 pièces : 10 jours ; plus de 100 pièces : à négocier

260/-210 2A-2B

Pas de quantité minimale de commande — toute quantité est acceptée

1 à 100 pièces : 35 jours ; plus de 100 pièces : à négocier

Tel qu’indiqué sur la fiche officielle pour chaque référence ci-dessus. Le délai de production correspond à la période nécessaire à la fabrication des marchandises avant expédition ; le délai exact pour votre quantité est confirmé dans le devis.

10. L’usine derrière cette pièce

Hunan Weili Auto Parts Appliance Co., Ltd. a été fondée en 2007 et fabrique exclusivement des composants de climatisation pour bus et camions — c’est pourquoi sa gamme est profonde plutôt que large.

Fait usine

Détail

Établi

2007

Expérience industrielle

Plus de 15 ans d’expérience dans les pièces de climatisation pour bus et camions

Emplacement

Zone de développement économique et technologique de Xiangtan, province du Hunan, Chine

Employés

80+

Surface de l'usine

5 000 à 10 000 m²

Chiffre d’affaires annuel

Plus de 90 millions de yuans

Production Annuelle

Plus de 800 000 unités

Marchés d'exportation

Plus de 50 pays

Procédés internes

Enroulement de moteurs, moulage par injection, emboutissage, assemblage final et essais

Réseau de partenaires

68 usines collaboratrices assurant une capacité flexible de la chaîne d’approvisionnement pour les périodes de pointe et les grosses commandes

Je suis un homme.

Fournisseur Gold depuis plus de 12 ans ; note du magasin : 4,7 / 5 ; taux de livraison dans les délais : 91,2 %

Performance de réponse

Délai de réponse moyen ≤ 3 heures ; taux de réponse rapide : 99,07 % ; environ 52 % des demandes traitées en moins de 5 minutes

Pourquoi cela compte commercialement : ces pièces sont fabriquées dans notre propre usine plutôt que achetées puis revendues, donc toute question technique concernant un compresseur, un ventilateur ou une pompe à eau est directement transmise aux personnes qui les fabriquent.

11. Usine et lignes de production en photographies

La confiance naît de la qualité, et la qualité transforme le monde — c’est pourquoi la ligne de production de cette pièce est ouverte à votre inspection.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (4).webp

L’usine située dans la zone de développement économique et technologique de Xiangtan, province du Hunan, Chine.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (5).webp

Chaîne d’assemblage — ensembles de soufflantes et de ventilateurs assemblés et inspectés sur banc.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (6).webp

Enroulement des moteurs en interne — stators enroulés sur une machine à enrouler automatique.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (7).webp

Ligne de production — composants mis en place aux postes le long de la ligne.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (8).webp

Entrepôt des produits finis — cartons à l’exportation mis en place pour l’expédition.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (9).webp

Mur de marque et affichage sur site des certificats et références à l’usine.

Une visite est le moyen le plus rapide de finaliser une décision d’approvisionnement. L’adresse et l’accès à la ligne sont ouverts aux acheteurs souhaitant vérifier la capacité, les équipements et le contrôle qualité avant de s’engager dans un programme. Une inspection avant expédition par SGS, BV ou TÜV selon une norme que vous désignez fait partie intégrante du processus, et non une exception.

Les pièces présentées sur cette page sont enroulées, moulées, embouties, assemblées et testées au sein de l’usine illustrée ci-dessus, de sorte qu’une question technique parvient directement aux personnes qui les fabriquent, plutôt que de passer par un service commercial.

12. Marque propre et développement sur mesure

Vous souhaitez

Route

Ce que vous envoyez

Votre marque apposée sur une pièce que nous fabriquons déjà

Marque propre ODM — sérigraphie, étiquette, emballage, notice d’instructions, carte de garantie

Illustration de la marque, spécification d’emballage

Une copie d’une pièce sans plan

Ingénierie inverse basée sur un échantillon — démontage, mesurage, analyse des matériaux, reproduction des paramètres

L’échantillon lui-même

Une pièce conforme à votre propre spécification

Personnalisation complète — dimensions, paramètres électriques, fixation

plan 2D/3D ou tableau de paramètres

Une pièce qui n’existe pas encore

Développement fondé sur la conception — du concept à la production

Spécification, coût cible ou énoncé du problème

Cycle de développement. La collecte des exigences commence dès la réception de l’un des éléments suivants : un numéro OE, un échantillon, un dessin ou un tableau de paramètres. Suit ensuite la confirmation de la solution, avec la cartographie dimensionnelle et un devis. Un projet standard basé sur un échantillon produit cet échantillon en environ 30 jours ; le stockage en série intervient 40 à 60 jours après l’approbation de l’échantillon, sous réserve des contraintes liées au procédé et à la quantité.

Positionnement coûts. De petites modifications, telles que la sérigraphie, les étiquettes ou la longueur du harnais, sont généralement gratuites ou donnent lieu à des frais de révision minimes. Une nouvelle outillage implique un coût de moule, remboursable ou amorti une fois le volume convenu atteint. Les quantités commandées sur mesure dépendent de l’outillage et du procédé mis en œuvre, et l’entreprise accepte délibérément des commandes d’essai en petites séries que des usines plus importantes refusent.

Traçabilité. Les pièces sur mesure sont accompagnées d’un relevé dimensionnel et d’un ajustement à l’essai en phase de développement, d’un échantillon pré-série avant la fabrication en série, ainsi que d’une inspection du premier article et d’un prélèvement en cours de production avec enregistrement des dimensions clés, de l’équilibre dynamique et des paramètres électriques.

13. Qui achète ce produit et quelles pièces remplace-t-il

Les clients de cette pièce sont des grossistes et des chaînes de réparation, et non des acheteurs occasionnels — ce qui influe sur leur calcul des coûts.

  • Profil des acheteurs : grossistes du marché de la rechange, ateliers de conversion climatisation et clients par flotte dans les régions du Moyen-Orient, d’Amérique du Sud, d’Asie du Sud-Est et d’Europe de l’Est.
  • Concentration du marché : le Mexique, les Émirats arabes unis et les Philippines constituent les trois principaux marchés d’exportation.
  • Marques référencées : SPAL, Valeo, Thermo King, Webasto, Scania, Yutong, DAF, Mercedes, Volvo et Hwasung Thermo.
  • Couverture véhicules — voitures particulières, autobus et autocars, camions lourds et semi-remorques, ainsi que gros véhicules incluant les engins de chantier, les chariots élévateurs et les camions miniers.
  • Conditions pour les acheteurs répétés — les partenaires à long terme bénéficient d’un service client dédié, d’un calendrier de production prioritaire et d’une politique de remise échelonnée.
  • Vérification — les visites et audits d’usine sont les bienvenus, et les données de la plateforme (note, taux de livraison dans les délais) sont publiques.

Stratégie d’étagère habituelle : adaptation universelle en premier lieu, puis références spécifiques OE en second lieu — stockez d’abord une gamme universelle 12 V / 24 V afin de répondre à la demande spontanée, puis sélectionnez les références spécifiques OE demandées par vos clients réguliers selon leur numéro.

14. Questions d’achat les plus fréquemment posées

Q1. Quelle est la taille minimale d’une commande ?

Les articles du catalogue standard commencent à partir de seulement 1 à 2 pièces (certains ventilateurs à partir de 1 pièce, certains ventilateurs de condenseur à partir de 2 pièces) ; les articles par lots sont généralement de 6 à 50 pièces ; les articles sur mesure dépendent des outillages et procédés requis.

Q2. Puis-je tester la qualité avant de passer une commande en volume ?

Oui — une commande-test en petite série est la procédure habituelle. Confirmez d’abord la qualité et la collaboration sur une quantité réduite, puis augmentez progressivement. La quantité convenue, le délai de production et le mode d’expédition sont confirmés conjointement avec le devis.

Q3. Quelle garantie s’applique ?

1 an pour toute la gamme.

Q4. Comment emballer pour l’exportation ?

L’emballage standard pour l’exportation — boîte intérieure, carton extérieur et amortissement contre les chocs — est inclus dans le devis. Des boîtes colorées, des caisses en bois, la palette et l’impression de la marque peuvent être ajoutés. L’emballage est conçu selon les normes du fret maritime, avec échantillonnage de chute et de compression avant expédition.

Q5. Une inspection par un tiers peut-elle être organisée ?

Oui. SGS, BV ou TÜV peuvent effectuer une inspection avant expédition selon une norme que vous désignez, telle que l’échantillonnage AQL, et les marchandises sont expédiées dès que l’inspection est réussie.

Q6. Puis-je mélanger plusieurs modèles dans un même conteneur ?

Oui. Le chargement mixte de plusieurs modèles dans un seul conteneur est pris en charge ; les cartons sont marqués selon leur destination, ce qui permet une meilleure utilisation de l’espace et répartit les frais de fret sur un plus grand nombre d’unités.

Envoyez-nous les dimensions de la poulie

Hunan Weili Auto Parts Appliance Co., Ltd. — fondée en 2007, fabricant certifié ISO 9001 et IATF 16949 de pièces de climatisation pour bus et camions, de ventilateurs électriques, de souffleurs, de composants d'éclairage et d'alternateurs.

Fournissez-nous le diamètre maximal de la poulie, la désignation de la gorge et le modèle de votre compresseur — ou une photo de la face de la poulie — et nous vous confirmerons l’embrayage dans les 24 heures.

WhatsApp / WeChat : +86-18670382782 | Téléphone fixe : +86-0731-82034997 / 82034998

Courriel : [email protected] | Sites web : www.cooliparts.com | www.weilipart.com | www.weiliautomotive.com

Envoyez-nous votre numéro de pièce d'origine, le modèle de votre véhicule ou un schéma ; nous vous répondrons sous 24 heures avec un devis et une fiche technique.

Obtenez un devis gratuit

Notre représentant vous contactera sous peu.
Courriel
Nom et prénom
Nom de l’entreprise
Message
0/1000
demande

Obtenez un devis gratuit

Notre représentant vous contactera sous peu.
Courriel
Nom et prénom
Nom de l’entreprise
Message
0/1000

Obtenez un devis gratuit

Notre représentant vous contactera sous peu.
Courriel
Nom et prénom
Nom de l’entreprise
Message
0/1000