Solicite um orçamento gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
E-mail
Nome
Nome da empresa
Mensagem
0/1000

Uma Embraiagem São Duas Interfaces — Embreagens Magnéticas para Compressores de Ar Condicionado de Ônibus

260/210 2A2b · 260 × 216 mm · 226/197 2A2B · 24 V e 12 V / 24 V · 60 W ou superior · Garantia de 1 ano

Tipo de documento: arquivo de produto de substituição OEM | Faixa: cinco acoplamentos magnéticos | Garantia: 1 ano

  • Visão Geral
  • Produtos recomendados

1. A Mesma Embreagem Apresenta Falha por Dois Motivos Totalmente Distintos

Uma embreagem magnética possui uma interface elétrica e uma interface mecânica, que falham de forma independente. Uma bobina queimada e um sulco desgastado na polia são falhas diferentes, com sintomas distintos — e, quando uma embreagem é adquirida com dimensões incorretas, quase sempre é um desses dois parâmetros que está inadequado.

Portanto, esta página divide a faixa da mesma maneira. Leia a Seção 2 para a parte elétrica e a Seção 3 para a parte mecânica. A maioria dos compradores precisa apenas de uma delas.

Guia de sintomas. Compressor não engata absolutamente → comece pela parte elétrica. O compressor engata, mas a correia desliza, guincha ou se desfaz → comece pela parte mecânica.

2. Interface Um — O Lado Elétrico: A Bobina

Três parâmetros definem a interface elétrica: tensão da bobina, potência da bobina e — em alguns modelos — a velocidade nominal de operação da embreagem. Nesta faixa, a bobina é especificada em 24 V, com potência a partir de 60 W, e a velocidade nominal é de 4.000 rpm.

Uma referência empurra mais longe e publica um máximo instantâneo de 5.000 rpm, juntamente com um torque de atrito estático de ≥ 320 N·m. Essa é a única unidade da gama indicada com um valor de torque, em vez de um valor nominal de torque.

Atributo elétrico

Valor ao longo da gama

## Tensão da Bobina

24 V — uma referência também registra 12 V / 24 V para a instalação X426 / X430

Potência da bobina

60 W, 62 W na unidade 260 × 216 (registrado como ≤ 60 W e ≤ 62 W nos blocos de atributos, 60 W na tabela de parâmetros do fornecedor)

Velocidade nominal

4.000 rpm

Classificação de alta velocidade

5.000 rpm instantâneo, indicado na unidade 260 × 216

Torque

240 N·m nominal em quatro unidades; ≥ 320 N·m de torque de atrito estático na unidade 260 × 216

3. Interface Dois — O Lado Mecânico: Polia e Ranhura

A interface mecânica é onde a maioria das compras de peças erradas ocorre, porque a designação do sulco nesta faixa não está escrita na notação PK. O fornecedor escreve 2A2B, 2A-2B ou 2A+2B — três grafias do mesmo arranjo de sulcos, dependendo do campo que você lê.

Atributo Mecânico

Valor ao longo da gama

Designações de polia / sulco

2A2b · 2A2B · 2A-2B · 2A+2B (conforme indicado em cada listagem)

Formas das dimensões externas

260/210 mm · 260 × 216 mm · 226/197 mm (registrado como Φ226/Φ197 na tabela de parâmetros do fornecedor)

Notação da contagem de sulcos

O fabricante utiliza designações de sulcos A/B; a notação PK não aparece em nenhuma listagem desta faixa

Peso bruto individual

10.000 kg · 14.000 kg · 15.000 kg · 17.000 kg · 18.000 kg nas cinco unidades

4. Cinco embreagens, uma grade comparativa

Todos os valores registrados nas listagens, lado a lado. Leia a grade ao longo da linha de seu interesse, em vez de de cima para baixo.

Atributo

260/210 2A2b

260 × 216 mm

226/197 2A2B

4050294

260/-210 2A-2B

Gruta

2A2B

2A2B (2A+2B na tabela de parâmetros)

2A2B

2A2B

2A-2B

## Tensão da Bobina

24 V

24 V

24 V — 12 V / 24 V registado na mesma listagem

24 V

24 V

Potência da bobina

60 W

≤ 62 W

60 W

60 W

60 W

Velocidade nominal

4.000 rpm

5.000 rpm instantâneo

4.000 rpm

4.000 rpm

4.000 rpm

Torque

240 N·m

≥ 320 N·m de atrito estático

240 N·m

240 N·m

240 N·m

Compatível com compressor

FKX40, 4U / 4T / 4P / 4NFCY

4PFCY / 4NFCY / FKX40 / 390-650

Thermo King X426, X430

HISPACOLD 4050294

BOCK FKX-40, Bitzer 4U / 4T / 4P / 4NFCY

Peso bruto individual

15.000 kg

18.000 kg

17.000 kg

14.000 kg

10.000 kg

Garantia

1 ano

1 ano

1 ano

1 ano

1 ano

5. Correspondência de qualquer interface ao seu compressor

Dois percursos, dependendo do que você já sabe.

Se você conhece o modelo do compressor

Trabalhe a partir da linha *compressores compatíveis* na tabela. A faixa abrange os compressores Bitzer da série 4 (4NFCY, 4PFCY, 4U, 4T, 4P), os BOCK FKX-40 e FKX40, a classe 390–650, os HISPACOLD 4050294 e os Thermo King X426 / X430.

Se você tiver apenas a antiga embreagem

Meça a polia em seu maior diâmetro e registre o arranjo das ranhuras conforme gravado ou moldado na face da polia. As três formas externas desta faixa — 260/210, 260 × 216 e 226/197 — não são intercambiáveis, e o formato das ranhuras determina a correia.

6. Meça antes de pedir

1. Maior diâmetro da polia — 260 ou 226 separa imediatamente as duas famílias.

2. Arranjo das ranhuras conforme marcado — espere uma designação A/B em vez de um número PK nestas unidades.

3. Tensão da bobina — 24 V é padrão em toda a faixa; confirme 12 V / 24 V se o seu veículo for um sistema de 12 V.

4. Modelo do compressor — este, sozinho, normalmente define a escolha.

5. Envie-nos as três dimensões ou uma fotografia da face da polia, e confirmaremos a referência antes do envio.

A Clutch Is Two Interfaces — Bus Air Conditioning Compressor Magnetic Clutches (1).webp

embreagem 260/210 2A2b, 24 V, 60 W — para FKX40 e para os compressores Bitzer 4U / 4T / 4P / 4NFCY.

A Clutch Is Two Interfaces — Bus Air Conditioning Compressor Magnetic Clutches (2).webp

embreagem 260 × 216 mm — unidade projetada para 5.000 rpm e ≥ 320 N·m.

A Clutch Is Two Interfaces — Bus Air Conditioning Compressor Magnetic Clutches (3).webp

embreagem 226/197 2A2B para unidades de refrigeração Thermo King X426 e X430.

A Clutch Is Two Interfaces — Bus Air Conditioning Compressor Magnetic Clutches (4).webp

Embreagem para montagem HISPACOLD 4050294.

A Clutch Is Two Interfaces — Bus Air Conditioning Compressor Magnetic Clutches (5).webp

embreagem 260/-210 2A-2B para BOCK FKX-40 e para os compressores Bitzer 4U / 4T / 4P / 4NFCY.

P1. Estas embreagens utilizam a notação de ranhura PK?

Não. Todas as listagens desta gama indicam a ranhura como 2A2B, 2A-2B ou 2A+2B. A notação PK não aparece em nenhuma das cinco listagens; portanto, não converta uma na outra ao comparar com um catálogo.

P2. A bobina é de 12 V ou 24 V?

24 V em quatro das cinco unidades. A unidade 226/197 para Thermo King X426 / X430 indica tanto 24 V como 12 V / 24 V em campos distintos da mesma listagem.

P3. Qual é a diferença entre 240 N.m e ≥ 320 N.m?

O valor de 240 N.m corresponde ao torque nominal registrado em quatro unidades. O valor de ≥ 320 N.m indicado para a unidade 260 × 216 é especificado como torque de atrito estático — uma medição distinta — e essa unidade também possui uma classificação de velocidade instantânea de 5.000 rpm.

P4. Qual embreagem se adapta a um Bitzer 4NFCY?

Três das cinco embreagens abrangem a série Bitzer 4: as referências 260/210 2A2b e 260/-210 2A-2B listam, ambas, 4U / 4T / 4P / 4NFCY; já a referência 260 × 216 lista 4PFCY / 4NFCY, além de FKX40 e da classe 390-650.

P5. Qual é a garantia aplicável?

1 ano para todas as cinco unidades.

7. Certificados, regime de ensaios e inspeção

Área

Status

IATF 16949 Gestão da Qualidade Automotiva

Certificado

Estrutura de controle de processo ISO 9001

Aplicada nas etapas de inspeção de materiais recebidos, controle durante o processo produtivo e ensaios de produtos acabados

Auditoria no local realizada pela TÜV Rheinland

Aprovado

Instrumentos de teste internos

Múltiplas unidades; inspeção de entrada de 100% nos materiais

Regime de testes de componentes

Equilíbrio dinâmico, desempenho elétrico, temperaturas elevadas/baixas, vida útil de resistência

Inspeção pré-embarque por terceiros

SGS / BV / TÜV, segundo um padrão designado, como AQL

Declarações CE / RoHS (produtos ventiladores e motores)

Emitidas conforme os requisitos do mercado de destino

FCC (América do Norte)

Os requisitos podem ser atendidos

Evidências que você realmente pode utilizar: os dados de teste para o modelo que está adquirindo estão disponíveis mediante solicitação, e a fábrica permite sua própria auditoria ou inspeção por TÜV, SGS ou BV antes do embarque.

8. Registro de Certificações e Relatórios de Ensaios

Tudo o que a fábrica possui, por número — desde o registro do sistema de qualidade automotiva até as aprovações E-mark, bem como as declarações CE, RoHS e Baixa Tensão/CEM.

1. Sistema de gestão da qualidade IATF 16949:2016 — escopo: projeto e fabricação de sopradores de ar para condicionadores de ar [USI CKMMPC] — Certificado 126765/A/0001/SM/En (registro na China 126765/A/0001/SM/ZH); Número IATF 0475895. Emitido pela URS — United Registrar of Systems, por meio da URS Certification (Hangzhou) Co., Ltd.; verificável em www.cnca.gov.cn. Emitido em 06 de junho de 2023, válido até 05 de junho de 2026.

2. Homologação ECE — componentes para veículos, qualificados para produção em série (E57, República de San Marino) — Homologação E57*COP*1682; relatório de inspeção ATS-SM-IR-COP-13381. Emitido pela Autoridade de Homologação da República de San Marino (serviço técnico RSMAO-01). Inspeção realizada em 15/05/2024, válida até 14/05/2026.

3. Homologação conforme o Regulamento ECE n.º 10 — subconjunto elétrico/eletrônico, 24 V CC, categorias de veículos M, N e O; tipo WLNF343-4 (variante WZHF2101-3) — Homologação E57*10R06/02*0809, extensão 00; relatório de inspeção ATS-SM-IR-10-13380. Emitido pela Autoridade de Homologação da República de San Marino; AUTOMOTIVE TECHNICAL SERVICE S.r.l.; ensaiado pelo Guangzhou LCS Compliance Testing Laboratory Ltd. (ISO 17025). Relatório de 05/06/2024, homologação emitida em 11/07/2024.

4. CE — Diretiva de Compatibilidade Eletromagnética 2014/30/UE, testada conforme EN IEC 61000-6-3:2021 e EN IEC 61000-6-1:2019 (ventilador sem escovas) — Certificado TBC-C-202308-0315-1; relatório de ensaio TBR-C-202308-0315-1. Emitido pela Shenzhen Toby Technology Co., Ltd. Em 17 de outubro de 2023.

5. RoHS — Diretiva 2011/65/UE, alterada pelo Regulamento (UE) 2015/863, testada conforme a série IEC 62321 (ventilador sem escovas) — Certificado TBC-C-202308-0315-2; relatório de ensaio TBR-C-202308-0315-2. Emitido pela Shenzhen Toby Laboratories Inc. Em 23 de outubro de 2023.

6. Diretiva de Baixa Tensão 2014/35/UE (Anexo III) e Diretiva de Compatibilidade Eletromagnética 2014/30/UE (Anexo II) — EN IEC 60335-1:2023, EN 62233:2008, EN IEC 55014-1:2021, EN IEC 55014-2:2021, EN IEC 61000-6-1:2019, EN IEC 61000-6-3:2021 (ventilador sem escovas) — Certificado M.2024.206.C110335; relatório TCF-OY20241115-EMCLVD-A. Emitido pela UDEM International Certification Auditing Training Centre Industry and Trade Inc. Co. (Ancara, Turquia); verificável em www.udem.com.tr. Registrado em 26.11.2024, válido até 25.11.2029.

Rastreabilidade. Cada linha pode ser verificada independentemente: o registro IATF por meio do organismo emissor, as homologações E57 por meio da Autoridade de Homologação de San Marino e as declarações CE / RoHS / Baixa Tensão-EMC por meio dos laboratórios indicados. As homologações dos ventiladores sem escovas indicam os modelos abrangidos no certificado, que enviamos mediante solicitação.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (10).webp

Certificado de registro IATF 16949:2016 126765/A/0001/SM/En — válido até 05 de junho de 2026.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (11).webp

Homologação de tipo ECE E57*COP*1682, República de San Marino — válida até 14/05/2026.

A Compressor Is Four Separate Purchase Decisions (8)(10211a3b02).webp

Certificado CE/EMC TBC-C-202308-0315-1 — relatório de ensaio TBR-C-202308-0315-1.

A Compressor Is Four Separate Purchase Decisions (9)(a1535ae6c3).webp

Declaração RoHS TBC-C-202308-0315-2 — relatório de ensaio TBR-C-202308-0315-2.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (14).webp

Certificado de Baixa Tensão/EMC M.2024.206.C110335 — válido até 25.11.2029.

9. Quantidades de pedido e prazo de produção

As quatro perguntas que surgem em quase todos os primeiros pedidos, respondidas da maneira como as respondemos na cotação.

Pergunta

Resposta

Qual é a quantidade mínima de pedido (MOQ)?

Itens de catálogo padrão começam a partir de 1 a 2 peças; itens por lote são tipicamente de 6 a 50 peças; itens personalizados dependem das ferramentas e do processo envolvidos.

Posso iniciar com um pedido experimental?

Sim — uma pequena série experimental é o procedimento normal. Confirme primeiro a qualidade e, em seguida, amplie a produção assim que for comprovado o desempenho no seu mercado.

Quanto tempo leva a produção?

O tempo de produção corresponde ao intervalo entre a confirmação do pedido e a disponibilidade dos produtos para expedição. Quando a listagem oficial publica um valor de referência, este é reproduzido na tabela abaixo.

O que preciso enviar?

O número OE, caso o tenha; caso contrário, a marca e a referência do modelo, ou fotografias da peça antiga com as respectivas medidas.

O prazo de entrega é confirmado na cotação, não estimado. O período exato de produção depende da quantidade encomendada e do cronograma atual, sendo por isso indicado na cotação, e não como uma faixa de valores.

Número de peça / modelo

Quantidade mínima de encomenda

Tempo de produção

WLC14

1 peça

1–10 peças: 15 dias; mais de 10 peças: sujeito a negociação

6FY-260/216

1 peça

1–100 peças: 10 dias; mais de 100 peças: a combinar

260/-210 2A-2B

Sem quantidade mínima de encomenda — qualquer quantidade é aceite

1–100 peças: 35 dias; mais de 100 peças: a negociar

Conforme publicado na listagem oficial para cada referência acima. O prazo de produção corresponde ao período indicado para fabricar os produtos antes do envio; o valor exato para a sua quantidade é confirmado na cotação.

10. A fábrica por trás desta peça

Hunan Weili Auto Parts Appliance Co., Ltd. foi fundada em 2007 e fabrica exclusivamente componentes de ar-condicionado para ônibus e caminhões — razão pela qual seu portfólio é profundo, não amplo.

Fato sobre a fábrica

Detalhe

Estabelecido

2007

Experiência na Indústria

Mais de 15 anos de experiência em peças para ar-condicionado de ônibus e caminhões

Localização

Zona de Desenvolvimento Econômico e Tecnológico de Xiangtan, Província de Hunan, China

Funcionários

80+

Área da fábrica

5.000 – 10.000 m²

Vendas anuais

Mais de 90 milhões de yuans

Produção anual

Mais de 800.000 unidades

Mercados de Exportação

Mais de 50 países

Processos internos

Enrolamento de motores, moldagem por injeção, estampagem, montagem final e testes

Rede de Parceiros

68 fábricas colaboradoras que oferecem capacidade flexível na cadeia de suprimentos para a temporada de pico e grandes pedidos

Alibaba.com

Fornecedor Ouro há mais de 12 anos; classificação da loja: 4,7 / 5; taxa de entrega no prazo: 91,2%

Desempenho de Resposta

Tempo médio de resposta ≤ 3 horas; taxa de resposta oportuna: 99,07%; cerca de 52% das consultas respondidas em até 5 minutos

Por que isso importa comercialmente: as peças são fabricadas em nossa própria fábrica, em vez de serem adquiridas e revendidas; portanto, uma pergunta técnica sobre um compressor, ventilador ou bomba d’água é direcionada às pessoas que as constroem.

11. Fábrica e linhas de produção em fotografias

A confiança nasce da qualidade, e a qualidade transforma o mundo — por isso, a linha que fabrica esta peça está aberta à sua inspeção.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (4).webp

Fábrica na Zona de Desenvolvimento Econômico e Tecnológico de Xiangtan, província de Hunan, China.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (5).webp

Linha de montagem — conjuntos de sopradores e ventiladores montados e inspecionados no banco de testes.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (6).webp

Enrolamento interno do motor — estatores enrolados em uma máquina automática de enrolamento.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (7).webp

Linha de produção — componentes posicionados nas estações ao longo da linha.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (8).webp

Armazém de produtos acabados — caixas para exportação posicionadas para expedição.

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (9).webp

Parede da marca e exposição no local dos certificados e referências na fábrica.

Uma visita é a forma mais rápida de finalizar uma decisão de sourcing. O endereço e o acesso à linha estão abertos a compradores que desejam verificar capacidade, equipamentos e controle de qualidade antes de se comprometerem com um programa. A inspeção pré-embarque realizada pela SGS, BV ou TÜV, conforme padrão por você indicado, faz parte do processo, não sendo uma exceção.

As peças nesta página são enroladas, moldadas, estampadas, montadas e testadas dentro da fábrica mostrada acima, de modo que uma pergunta técnica alcança diretamente as pessoas que as constroem, em vez de passar por uma mesa comercial.

12. Marca própria e desenvolvimento personalizado

Você deseja

Rota

O que você envia

Sua marca em uma peça que já fabricamos

Marca própria ODM — serigrafia, etiqueta, embalagem, folheto de instruções, cartão de garantia

Arte da marca, especificação de embalagem

Uma cópia de uma peça sem desenho

Engenharia reversa baseada em amostra — desmontagem, medição, análise de material, reprodução de parâmetros

A própria amostra

Uma peça conforme sua própria especificação

Personalização completa — dimensões, parâmetros elétricos, fixação

desenho 2D/3D ou tabela de parâmetros

Uma peça que ainda não existe

Desenvolvimento baseado em projeto — do conceito à produção

Especificação, custo-alvo ou enunciado do problema

Ciclo de desenvolvimento. A coleta de requisitos começa assim que qualquer uma das entradas chega — um número OE, uma amostra, um desenho ou uma tabela de parâmetros. Em seguida, ocorre a confirmação da solução, com mapeamento dimensional e cotação. Um projeto-padrão baseado em amostra produz uma amostra em aproximadamente 30 dias; o estoque em massa ocorre entre 40 e 60 dias após a aprovação da amostra, sujeito ao processo e à quantidade.

Posição de custo. Pequenas alterações, como serigrafia, etiquetas ou comprimento do chicote, normalmente são gratuitas ou têm uma taxa de revisão reduzida. Novas ferramentas envolvem um custo de molde, reembolsável ou amortizável após atingido o volume acordado. As quantidades de pedidos personalizados dependem da ferramenta e do processo envolvidos, e a empresa aceita deliberadamente pedidos experimentais de pequenos lotes, que fábricas maiores recusam.

Rastreabilidade. Peças personalizadas são apoiadas por mapeamento dimensional e ajuste experimental durante o desenvolvimento, uma amostra pré-produção antes do lote e inspeção do primeiro artigo, além de amostragem em processo com registros para dimensões críticas, equilíbrio dinâmico e parâmetros elétricos.

13. Quem compra isto e o que substitui

Os clientes por trás desta peça são atacadistas e cadeias de reparação, e não compradores esporádicos — o que influencia a forma como os números funcionam para eles.

  • Perfil do comprador — atacadistas de reposição no mercado de aftermarket, oficinas de conversão de ar-condicionado e clientes de frotas no Médio Oriente, América do Sul, Sudeste Asiático e Europa Oriental.
  • Concentração de mercado — México, Emirados Árabes Unidos e Filipinas são os três maiores mercados de exportação.
  • Marcas referenciadas — SPAL, Valeo, Thermo King, Webasto, Scania, Yutong, DAF, Mercedes, Volvo e Hwasung Thermo.
  • Cobertura de veículos — automóveis de passageiros, autocarros e autocarros turísticos, camiões pesados e semirreboques, e veículos grandes, incluindo máquinas de construção, empilhadoras e camiões mineiros.
  • Termos para clientes recorrentes — parceiros de longa data recebem serviço de conta dedicado, agendamento prioritário da produção e uma política de reembolso em níveis.
  • Verificação — visitas e auditorias à fábrica são bem-vindas, e o registo na plataforma (avaliação, taxa de entrega pontual) é público.

Estratégia habitual de prateleira: primeiramente, produtos universais; em segundo lugar, produtos específicos do fabricante original (OE). Mantenha em stock uma gama universal de 12 V / 24 V para cobrir a procura espontânea, seguida da encomenda dos referências específicas OE solicitadas pelos seus clientes recorrentes, identificadas pelo respetivo número.

14. Perguntas sobre compras mais frequentes

P1. Qual é a quantidade mínima que posso encomendar?

Itens do catálogo padrão começam já a partir de 1–2 peças (alguns ventiladores a partir de 1 peça, ventiladores de condensador a partir de 2 peças); itens por lote são normalmente 6–50 peças; itens personalizados dependem das ferramentas e do processo envolvidos.

P2. Posso testar a qualidade antes de efetuar uma encomenda em volume?

Sim — um pedido experimental em pequena escala é o procedimento normal. Primeiro, confirme a qualidade e a cooperação com uma quantidade reduzida; depois, amplie a produção. A quantidade acordada, o prazo de fabricação e o método de envio são confirmados conjuntamente com a cotação.

P3. Qual garantia se aplica?

1 ano para toda a gama.

P4. Como vocês embalam os produtos para exportação?

A embalagem padrão para exportação — caixa interna, caixa externa e amortecimento contra impactos — está incluída na cotação. É possível adicionar caixas coloridas, caixas de madeira, paletização e impressão da marca. A embalagem é projetada conforme os padrões para transporte marítimo, com testes de queda e compressão antes do despacho.

P5. É possível organizar inspeção por terceiros?

Sim. A SGS, a BV ou a TÜV podem realizar inspeções antes do embarque, segundo um padrão que você indicar, como amostragem AQL; os produtos são enviados somente após aprovação da inspeção.

P6. Posso misturar vários modelos em um único contêiner?

Sim. O carregamento misto de múltiplos modelos em um único contêiner é suportado, com caixas marcadas conforme o destino, o que aproveita melhor o espaço e distribui o custo do frete por mais unidades.

Envie-nos as dimensões da polia

Hunan Weili Auto Parts Appliance Co., Ltd. — fundada em 2007, fabricante certificada ISO 9001 e IATF 16949 de peças de ar-condicionado para ônibus e caminhões, ventiladores elétricos, sopradores, componentes de iluminação e alternadores.

Forneça-nos o maior diâmetro da polia, a designação do canal e o modelo do seu compressor — ou uma fotografia da face da polia — e confirmaremos a embreagem em até 24 horas.

WhatsApp / WeChat: +86-18670382782 | Telefone fixo: +86-0731-82034997 / 82034998

E-mail: [email protected] | Sites: www.cooliparts.com | www.weilipart.com | www.weiliautomotive.com

Envie-nos seu número de peça OEM, modelo do veículo ou desenho técnico — responderemos em até 24 horas com uma cotação e ficha técnica.

Solicite um orçamento gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
E-mail
Nome
Nome da empresa
Mensagem
0/1000
consulta

Solicite um orçamento gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
E-mail
Nome
Nome da empresa
Mensagem
0/1000

Solicite um orçamento gratuito

Nosso representante entrará em contato com você em breve.
E-mail
Nome
Nome da empresa
Mensagem
0/1000