मुफ़्त कोटेशन प्राप्त करें

हमारा प्रतिनिधि शीघ्र ही आपसे संपर्क करेगा।
ईमेल
नाम
कंपनी का नाम
संदेश
0/1000

क्लच दो इंटरफेस हैं — बस एयर कंडीशनिंग कंप्रेसर मैग्नेटिक क्लच

260/210 2A2b · 260 × 216 मिमी · 226/197 2A2B · 24 वोल्ट और 12 वोल्ट / 24 वोल्ट · 60 वाट और उससे अधिक · 1 वर्ष की वारंटी

दस्तावेज़ प्रकार: ओईएम प्रतिस्थापन उत्पाद फ़ाइल | श्रृंखला: पाँच चुंबकीय क्लच | वारंटी: 1 वर्ष

  • अवलोकन
  • अनुशंसित उत्पाद

1. एक ही क्लच दो पूरी तरह से अलग-अलग कारणों से विफल होता है

एक चुंबकीय क्लच में एक विद्युत इंटरफ़ेस और एक यांत्रिक इंटरफ़ेस होता है, और वे स्वतंत्र रूप से विफल होते हैं। जला हुआ कॉइल और पहना हुआ पुली ग्रूव अलग-अलग दोष हैं, जिनके अलग-अलग लक्षण हैं — और जब कोई क्लच गलत आयाम में खरीदा जाता है, तो यह लगभग हमेशा इन दोनों में से एक होता है जो मेल नहीं खाता।

इसलिए यह पृष्ठ सीमा को उसी तरह विभाजित करता है। विद्युत ओर के लिए खंड 2 पढ़ें, यांत्रिक ओर के लिए खंड 3 पढ़ें। अधिकांश खरीदारों को उनमें से केवल एक की आवश्यकता होती है।

लक्षण मार्गदर्शिका। कंप्रेसर बिल्कुल भी सक्रिय नहीं होता → विद्युत ओर से शुरू करें। कंप्रेसर सक्रिय होता है लेकिन बेल्ट फिसलती है, चीखती है या फट जाती है → यांत्रिक ओर से शुरू करें।

2. इंटरफ़ेस एक — विद्युत ओर: कॉइल

विद्युत इंटरफ़ेस को परिभाषित करने वाली तीन संख्याएँ हैं: कॉइल वोल्टेज, कॉइल शक्ति, और — कुछ यूनिटों पर — क्लच की रेटेड गति। इस सीमा में कॉइल को 24 वी के रूप में निर्दिष्ट किया गया है, शक्ति 60 वाट और उससे अधिक है, और रेटेड गति 4,000 आरपीएम है।

एक सूची आगे बढ़ती है और 5,000 rpm की तात्कालिक अधिकतम गति के साथ-साथ ≥ 320 N.m के स्थैतिक घर्षण टॉर्क का विवरण प्रकाशित करती है। यह श्रृंखला में एकमात्र इकाई है जिसका टॉर्क आंकड़ा (टॉर्क फ़िगर) दिया गया है, नाममात्र टॉर्क मान (नॉमिनल टॉर्क वैल्यू) के बजाय।

विद्युत विशेषता

श्रृंखला भर में मान

कॉइल वोल्टेज

24 V — एक सूची में X426 / X430 फिटमेंट के लिए 12 V / 24 V भी दर्ज किया गया है

कोइल शक्ति

60 W, 260 × 216 इकाई पर 62 W (विशेषता ब्लॉक्स में ≤ 60 W और ≤ 62 W के रूप में दर्ज किया गया है, आपूर्तिकर्ता पैरामीटर तालिका में 60 W)

रेटेड स्पीड

4,000 rpm

उच्च-गति रेटिंग

260 × 216 इकाई पर दिया गया 5,000 rpm का तात्कालिक मान

टॉर्क

चार इकाइयों पर 240 N.m नाममात्र; 260 × 216 इकाई पर ≥ 320 N.m का स्थैतिक घर्षण टॉर्क

3. इंटरफ़ेस दो — यांत्रिक पक्ष: पुली और ग्रूव

यांत्रिक अंतरापृष्ठ वह स्थान है जहाँ अधिकांश गलत-भाग खरीदें होती हैं, क्योंकि इस श्रेणी में ग्रूव नामांकन PK अंकन में नहीं लिखा जाता है। आपूर्तिकर्ता 2A2B, 2A-2B या 2A+2B लिखता है — ये तीनों एक ही ग्रूव व्यवस्था के विभिन्न वर्तनी हैं, जो आप किस क्षेत्र को पढ़ रहे हैं उस पर निर्भर करते हैं।

यांत्रिक गुण

श्रृंखला भर में मान

पुली / ग्रूव नामांकन

2A2b · 2A2B · 2A-2B · 2A+2B (प्रत्येक सूची पर जैसा लिखा है)

बाह्य आयाम रूप

260/210 मिमी · 260 × 216 मिमी · 226/197 मिमी (आपूर्तिकर्ता पैरामीटर सारणी में Φ226/Φ197 के रूप में दर्ज किया गया)

ग्रूव संख्या अंकन

निर्माता A/B ग्रूव नामांकन का उपयोग करता है; इस श्रेणी की किसी भी सूची पर PK अंकन दिखाई नहीं देता है

एकल सकल वजन

10.000 किग्रा · 14.000 किग्रा · 15.000 किग्रा · 17.000 किग्रा · 18.000 किग्रा — पाँच इकाइयों में

4. पाँच क्लच, एक तुलना ग्रिड

सूचियों में दर्ज किया गया प्रत्येक मान, एक साथ समानांतर रूप से। ग्रिड को ऊपर से नीचे की बजाय उस पंक्ति के अनुदिश पढ़ें जिसमें आपकी रुचि है।

विशेषता

260/210 2A2b

260 × 216 मिमी

226/197 2A2B

4050294

260/-210 2A-2B

Groove

2A2B

2A2B (पैरामीटर टेबल पर 2A+2B)

2A2B

2A2B

2A-2B

कॉइल वोल्टेज

24 वी

24 वी

24 वी — 12 वी / 24 वी एक ही सूची में दर्ज किया गया

24 वी

24 वी

कोइल शक्ति

60 W

≤ 62 वाट

60 W

60 W

60 W

रेटेड स्पीड

4,000 rpm

5,000 आरपीएम तात्कालिक

4,000 rpm

4,000 rpm

4,000 rpm

टॉर्क

240 एन.मी.

≥ 320 एन.मी. स्थैतिक घर्षण

240 एन.मी.

240 एन.मी.

240 एन.मी.

कंप्रेसर पर फिट होता है

FKX40, 4U / 4T / 4P / 4NFCY

4PFCY / 4NFCY / FKX40 / 390-650

थर्मो किंग X426, X430

हिस्पाकोल्ड 4050294

बॉक FKX-40, बिटज़र 4U / 4T / 4P / 4NFCY

एकल सकल वजन

15.000 किलोग्राम

18.000 किलोग्राम

17.000 किलोग्राम

14.000 किग्रा

10,000 किग्रा

वारंटी

1 वर्ष

1 वर्ष

1 वर्ष

1 वर्ष

1 वर्ष

5. आपके कंप्रेसर के लिए किसी भी इंटरफ़ेस का मिलान

दो मार्ग, यह इस बात पर निर्भर करता है कि आपको पहले से क्या ज्ञात है।

यदि आप कम्प्रेसर मॉडल जानते हैं

ग्रिड में *फिट्स कम्प्रेसर* पंक्ति से कार्य करें। यह श्रेणी बिटज़र 4-श्रृंखला (4NFCY, 4PFCY, 4U, 4T, 4P), बॉक FKX-40 और FKX40, 390-650 वर्ग, हिस्पाकोल्ड 4050294 तथा थर्मो किंग X426 / X430 को शामिल करती है।

यदि आपके पास केवल पुराना क्लच है

पुली के सबसे बड़े व्यास को मापें और ग्रूव व्यवस्था को पुली के फलक पर अंकित या ढलाई के अनुसार दर्ज करें। इस श्रेणी के तीन बाहरी प्रकार — 260/210, 260 × 216 और 226/197 — अंतरविनिमेय नहीं हैं, और ग्रूव प्रकार बेल्ट को निर्धारित करता है।

6. ऑर्डर करने से पहले मापें

1. सबसे बड़ा पुली व्यास — 260 या 226 तुरंत दोनों परिवारों को अलग कर देता है।

2. चिह्नित ग्रूव व्यवस्था — इन यूनिट्स पर PK संख्या के बजाय A/B नामांकन की अपेक्षा करें।

3. कॉइल वोल्टेज — पूरी श्रेणी में 24 V मानक है; यदि आपका वाहन 12 V प्रणाली है, तो 12 V / 24 V की पुष्टि करें।

4. कम्प्रेसर मॉडल — यह अकेला ही सामान्यतः निर्णय लेता है।

5. हमें पुली के फेस की तीन आकृतियाँ या एक फोटो भेजें, और हम भेजने से पहले संदर्भ की पुष्टि कर देंगे।

A Clutch Is Two Interfaces — Bus Air Conditioning Compressor Magnetic Clutches (1).webp

260/210 2A2b क्लच, 24 V, 60 W — FKX40 और बिटज़र 4U / 4T / 4P / 4NFCY के लिए।

A Clutch Is Two Interfaces — Bus Air Conditioning Compressor Magnetic Clutches (2).webp

260 × 216 mm क्लच — यह इकाई 5,000 rpm और ≥ 320 N.m के मान वहन करती है।

A Clutch Is Two Interfaces — Bus Air Conditioning Compressor Magnetic Clutches (3).webp

थर्मो किंग X426 और X430 रेफ्रिजरेशन यूनिट्स के लिए 226/197 2A2B क्लच।

A Clutch Is Two Interfaces — Bus Air Conditioning Compressor Magnetic Clutches (4).webp

हिस्पाकोल्ड 4050294 फिटमेंट के लिए क्लच।

A Clutch Is Two Interfaces — Bus Air Conditioning Compressor Magnetic Clutches (5).webp

बॉक FKX-40 और बिटज़र 4U / 4T / 4P / 4NFCY के लिए 260/-210 2A-2B क्लच।

प्रश्न 1. क्या ये क्लच PK ग्रूव नोटेशन का उपयोग करते हैं?

नहीं। इस श्रेणी की प्रत्येक सूची में ग्रूव को 2A2B, 2A-2B या 2A+2B के रूप में लिखा गया है। PK नोटेशन पाँचों सूचियों में कहीं भी नहीं आता है, अतः जब आप कैटलॉग के साथ तुलना कर रहे हों, तो एक को दूसरे में बदलना नहीं चाहिए।

प्रश्न 2. कॉइल 12 V है या 24 V?

पाँच में से चार यूनिट्स पर 24 V है। थर्मो किंग X426 / X430 के लिए 226/197 यूनिट में एक ही सूची के विभिन्न क्षेत्रों में 24 V और 12 V / 24 V दोनों दर्ज किए गए हैं।

प्रश्न 3. 240 एन.मी. और ≥ 320 एन.मी. के बीच क्या अंतर है?

240 एन.मी. का मान चार इकाइयों पर दर्ज किया गया सामान्य टॉर्क है। 260 × 216 इकाई पर ≥ 320 एन.मी. का मान स्थैतिक घर्षण टॉर्क के रूप में दिया गया है — यह एक भिन्न माप है — और उस इकाई की क्षणिक गति रेटिंग 5,000 आर.पी.एम. भी है।

प्रश्न 4. बिटज़र 4एन.एफ.सी.वाई के लिए कौन-सा क्लच उपयुक्त है?

पाँच में से तीन क्लच बिटज़र 4-श्रेणी को कवर करते हैं: 260/210 2A2b और 260/-210 2A-2B दोनों में 4U / 4T / 4P / 4NFCY का उल्लेख है, और 260 × 216 में FKX40 तथा 390-650 श्रेणी के साथ-साथ 4PFCY / 4NFCY का उल्लेख है।

प्रश्न 5. कौन-सी वारंटी लागू होती है?

सभी पाँच इकाइयों के लिए 1 वर्ष की वारंटी।

7. प्रमाणपत्र, परीक्षण प्रणाली और निरीक्षण

क्षेत्रफल

स्थिति

IATF 16949 ऑटोमोटिव गुणवत्ता प्रबंधन

प्रमाणित

ISO 9001 प्रक्रिया नियंत्रण ढांचा

आगमी निरीक्षण, प्रक्रिया-मध्य नियंत्रण और पूर्ण उत्पाद परीक्षण सहित सभी चरणों में लागू

TÜV राइनलैंड द्वारा स्थल पर ऑडिट

पारित

आंतरिक परीक्षण उपकरण

कई इकाइयाँ; सामग्री पर १००% आगमन निरीक्षण

घटक परीक्षण प्रणाली

गतिशील संतुलन, विद्युत प्रदर्शन, उच्च/निम्न तापमान, स्थायित्व जीवन

शिपमेंट से पहले तृतीय-पक्ष निरीक्षण

एसजीएस / बीवी / ट्यूवी, एक नामित मानक जैसे एक्यूएल के अनुसार

सीई / रोएचएस घोषणाएँ (पंखा और मोटर उत्पाद)

गंतव्य बाज़ार की आवश्यकताओं के अनुसार जारी किया गया

एफसीसी (उत्तर अमेरिका)

आवश्यकताओं को समायोजित किया जा सकता है

वास्तव में उपयोग करने योग्य साक्ष्य: जिस मॉडल को आप खरीद रहे हैं, उसके परीक्षण डेटा की जानकारी अनुरोध करने पर उपलब्ध है, और भेजने से पहले संयंत्र आपके स्वयं के ऑडिट या TÜV, SGS या BV निरीक्षण के लिए खुला है।

8. प्रमाणन और परीक्षण रिपोर्ट रजिस्टर

संयंत्र में रखी गई प्रत्येक चीज़, संख्या के अनुसार — ऑटोमोटिव गुणवत्ता प्रणाली पंजीकरण से लेकर E-मार्क मंजूरियों तक, और CE, RoHS तथा कम वोल्टेज/EMC घोषणाओं तक।

1. IATF 16949:2016 गुणवत्ता प्रबंधन प्रणाली — क्षेत्र: एयर कंडीशनरों के लिए एयर ब्लोअर्स का डिज़ाइन और निर्माण [USI CKMMPC] — प्रमाणपत्र संख्या 126765/A/0001/SM/En (चीन पंजीकरण संख्या 126765/A/0001/SM/ZH); IATF संख्या 0475895। जारी करने वाला: URS — यूनाइटेड रजिस्ट्रार ऑफ सिस्टम्स, URS सर्टिफिकेशन (हांगझोउ) कंपनी लिमिटेड के माध्यम से जारी; www.cnca.gov.cn पर सत्यापन योग्य। जारी की गई तिथि: 06 जून 2023, वैधता समाप्ति तिथि: 05 जून 2026।

2. ईसीई प्रकार मंजूरी — वाहनों के घटक, श्रृंखला उत्पादन के लिए योग्य (ई57, सैन मैरिनो गणराज्य) — मंजूरी ई57*सीओपी*1682; निरीक्षण रिपोर्ट एटीएस-एसएम-आईआर-सीओपी-13381। सैन मैरिनो गणराज्य के अनुमोदन प्राधिकरण (तकनीकी सेवा आरएसएमएओ-01) द्वारा जारी किया गया। 15/05/2024 को निरीक्षण किया गया, 14/05/2026 तक वैध।

3. ईसीई विनियम संख्या 10 मंजूरी — विद्युत/इलेक्ट्रॉनिक उप-असेंबली, 24 वी डीसी, वाहन श्रेणियाँ एम, एन और ओ; प्रकार डब्ल्यूएलएनएफ343-4 (विविधता डब्ल्यूजेडएचएफ2101-3) — मंजूरी ई57*10आर06/02*0809, विस्तार 00; निरीक्षण रिपोर्ट एटीएस-एसएम-आईआर-10-13380। सैन मैरिनो गणराज्य के अनुमोदन प्राधिकरण; ऑटोमोटिव टेक्निकल सर्विस एस.आर.एल.; गुआंगझोउ एलसीएस कॉम्प्लायंस टेस्टिंग लैबोरेटरी लिमिटेड (आईएसओ 17025) द्वारा परीक्षण किया गया। रिपोर्ट 05/06/2024, मंजूरी 11/07/2024 को जारी की गई।

4. सीई — विद्युत चुम्बकीय संगतता निर्देश 2014/30/EU, EN IEC 61000-6-3:2021 और EN IEC 61000-6-1:2019 (ब्रशलेस पंखा) के अनुसार परीक्षण किया गया — प्रमाणपत्र TBC-C-202308-0315-1; परीक्षण रिपोर्ट TBR-C-202308-0315-1। शेन्ज़ेन टॉबी टेक्नोलॉजी कंपनी लिमिटेड द्वारा जारी किया गया। 17 अक्टूबर 2023।

5. रोह्स — संशोधित निर्देश 2011/65/EU, जिसे (EU) 2015/863 द्वारा संशोधित किया गया है, IEC 62321 श्रृंखला (ब्रशलेस पंखा) के अनुसार परीक्षण किया गया — प्रमाणपत्र TBC-C-202308-0315-2; परीक्षण रिपोर्ट TBR-C-202308-0315-2। शेन्ज़ेन टॉबी लैबोरेटरीज़ इंक द्वारा जारी किया गया। 23 अक्टूबर 2023।

6. कम वोल्टेज निर्देश 2014/35/EU (अनुलग्नक III) और विद्युत चुम्बकीय संगतता निर्देश 2014/30/EU (अनुलग्नक II) — EN IEC 60335-1:2023, EN 62233:2008, EN IEC 55014-1:2021, EN IEC 55014-2:2021, EN IEC 61000-6-1:2019, EN IEC 61000-6-3:2021 (ब्रशलेस पंखा) — प्रमाणपत्र M.2024.206.C110335; रिपोर्ट TCF-OY20241115-EMCLVD-A। यूडेम इंटरनेशनल सर्टिफिकेशन ऑडिटिंग ट्रेनिंग सेंटर इंडस्ट्री एंड ट्रेड इंक कंपनी (अंकारा, तुर्की) द्वारा जारी किया गया; www.udem.com.tr पर सत्यापित किया जा सकता है। 26.11.2024 को पंजीकृत, 25.11.2029 तक वैध।

ट्रेसैबिलिटी। प्रत्येक पंक्ति की स्वतंत्र रूप से जाँच की जा सकती है: आईएटीएफ पंजीकरण को जारी करने वाले रजिस्ट्रार के माध्यम से, ई५७ मंजूरियों को सैन मैरिनो प्राधिकरण फॉर होमोलोगेशन के माध्यम से, और सीई / रोएचएस / कम वोल्टेज-ईएमसी घोषणाओं को नामित प्रयोगशालाओं के माध्यम से। ब्रशलेस फैन मंजूरियाँ अपने प्रमाणपत्र पर शामिल मॉडलों का नाम बताती हैं, जो हम अनुरोध पर भेजते हैं।

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (10).webp

IATF 16949:2016 पंजीकरण प्रमाणपत्र 126765/A/0001/SM/En — 05 जून 2026 तक वैध।

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (11).webp

ECE प्रकार अनुमोदन E57*COP*1682, सैन मैरिनो गणराज्य — 14/05/2026 तक वैध।

A Compressor Is Four Separate Purchase Decisions (8)(10211a3b02).webp

सीई / ईएमसी प्रमाणपत्र टीबीसी-सी-202308-0315-1 — परीक्षण रिपोर्ट टीबीआर-सी-202308-0315-1।

A Compressor Is Four Separate Purchase Decisions (9)(a1535ae6c3).webp

रोएचएस घोषणा टीबीसी-सी-202308-0315-2 — परीक्षण रिपोर्ट टीबीआर-सी-202308-0315-2।

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (14).webp

निम्न वोल्टेज / ईएमसी प्रमाणपत्र एम.2024.206.सी110335 — 25.11.2029 तक वैध।

९. ऑर्डर की मात्रा और उत्पादन समय

लगभग हर पहले ऑर्डर पर उठने वाले चार प्रश्न, जिनके उत्तर हम अनुमान पत्र में देते हैं।

प्रश्न

उत्तर

न्यूनतम ऑर्डर मात्रा (MOQ) क्या है?

मानक कैटलॉग वस्तुएँ 1–2 टुकड़ों से शुरू होती हैं; बैच वस्तुएँ आमतौर पर 6–50 टुकड़ों के होते हैं; अनुकूलित वस्तुओं की संख्या उपयोग किए गए औज़ार और प्रक्रिया पर निर्भर करती है।

क्या मैं एक परीक्षण आदेश के साथ शुरुआत कर सकता हूँ?

हाँ — छोटे बैच का परीक्षण सामान्य प्रक्रिया है। पहले गुणवत्ता की पुष्टि करें, फिर जब यह आपके बाज़ार में सिद्ध हो जाए, तो उत्पादन को बढ़ाएँ।

उत्पादन समय कितना लंबा है?

उत्पादन समय आदेश की पुष्टि से लेकर माल के भेजे जाने के लिए तैयार होने तक का अंतराल है। जहाँ आधिकारिक सूची में एक संदर्भ संख्या दी गई है, वह नीचे दी गई तालिका में पुनरुत्पादित की गई है।

मुझे क्या भेजना है?

यदि आपके पास ओइ (OE) नंबर है, तो वह; अन्यथा ब्रांड और मॉडल संदर्भ, या पुराने भाग की तस्वीरें जिनमें माप शामिल हों।

नेतृत्व समय को उद्धरण में पुष्टि की जाती है, न कि अनुमानित किया जाता है। सटीक उत्पादन अवधि आपके द्वारा ऑर्डर की गई मात्रा और वर्तमान शेड्यूल पर निर्भर करती है, इसलिए इसे एक सीमा के रूप में नहीं, बल्कि उद्धरण में विशिष्ट रूप से लिखा जाता है।

भाग संख्या / मॉडल

न्यूनतम आदेश मात्रा

उत्पादन समय

WLC14

1 टुकड़ा

1–10 टुकड़े: 15 दिन; 10 टुकड़े: वार्ता के अधीन

6FY-260/216

1 टुकड़ा

1–100 टुकड़े: 10 दिन; 100 टुकड़े: वार्ता के अधीन

260/-210 2A-2B

न्यूनतम ऑर्डर मात्रा नहीं — कोई भी मात्रा स्वीकार की जाती है

1–100 टुकड़े: 35 दिन; 100 टुकड़े: वार्ता द्वारा निर्धारित

ऊपर दिए गए प्रत्येक संदर्भ की आधिकारिक सूची में प्रकाशित के अनुसार। उत्पादन समय वह अवधि है जो माल के निर्माण के लिए कही गई है, जिसके बाद उसे भेजा जाता है; आपकी मात्रा के लिए सटीक आंकड़ा उद्धरण पर पुष्टि किया जाता है।

इस भाग के पीछे का कारखाना

हुनान वेइली ऑटो पार्ट्स ऐप्लायंस कंपनी लिमिटेड 2007 में स्थापित की गई थी और केवल बस तथा ट्रक के एयर-कंडीशनिंग घटकों का निर्माण करती है — इसीलिए इसकी श्रृंखला चौड़ी नहीं, बल्कि गहरी है।

कारखाने का तथ्य

विवरण

स्थापित

2007

उद्योग अनुभव

बस और ट्रक एयर-कंडीशनिंग भागों के क्षेत्र में 15 वर्षों से अधिक का अनुभव

स्थान

हुनान प्रान्त, चीन के शियांगतान आर्थिक एवं प्रौद्योगिकी विकास क्षेत्र

कर्मचारी

80+

पौध क्षेत्र

5,000–10,000 वर्ग मीटर

वार्षिक बिक्री

90 लाख युआन से अधिक

वार्षिक उत्पादन

5 लाख से अधिक इकाइयाँ

एक्सपोर्ट बाजार

50 से अधिक देशों में

आंतरिक प्रक्रियाएँ

मोटर वाइंडिंग, इंजेक्शन मोल्डिंग, स्टैम्पिंग, अंतिम असेंबली और परीक्षण

साझेदार नेटवर्क

68 सहयोगी कारखाने, जो चोटी के मौसम और बड़े ऑर्डर के लिए लचीली आपूर्ति श्रृंखला क्षमता प्रदान करते हैं

अलीबाबा.कॉम

12 वर्षों से अधिक समय तक गोल्ड आपूर्तिकर्ता; स्टोर रेटिंग 4.7/5; समय पर डिलीवरी दर 91.2%

प्रतिक्रिया प्रदर्शन

औसत प्रतिक्रिया समय ≤ 3 घंटे; समय पर उत्तर देने की दर 99.07%; लगभग 52% पूछताछ का उत्तर 5 मिनट के भीतर दिया जाता है

व्यावसायिक रूप से यह क्यों महत्वपूर्ण है: ये भाग हमारे स्वयं के कारखाने में बनाए जाते हैं, न कि बाहर से खरीदकर फिर बेचे जाते हैं, इसलिए किसी कंप्रेसर, पंखे या वॉटर पंप के बारे में कोई तकनीकी प्रश्न उन लोगों तक पहुँचता है जो इसे बनाते हैं।

11. कारखाना और उत्पादन लाइन के चित्र

विश्वास गुणवत्ता से उत्पन्न होता है, और गुणवत्ता दुनिया को बदलती है — यही कारण है कि इस भाग को बनाने वाली लाइन आपके निरीक्षण के लिए खुली है।

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (4).webp

चीन, हुनान प्रांत, शियांगतान आर्थिक एवं प्रौद्योगिकी विकास क्षेत्र में स्थित कारखाना।

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (5).webp

असेंबली लाइन — ब्लोअर और फैन असेंबलीज़ को बेंच पर बनाया जाता है और निरीक्षित किया जाता है।

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (6).webp

आंतरिक मोटर वाइंडिंग — स्टेटर्स को स्वचालित वाइंडिंग मशीन पर वाइंड किया जाता है।

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (7).webp

उत्पादन लाइन — घटकों को लाइन के साथ स्टेशनों पर स्टेज किया जाता है।

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (8).webp

तैयार माल का गोदाम — निर्यात कार्टन को शिपमेंट के लिए स्टेज किया जाता है।

Start From the Vehicle, Not the Compressor — Renewed Bitzer 4NFCY  4PFCY  4TFCY (9).webp

ब्रांड वॉल और कारखाने में स्थान पर प्रमाणपत्र तथा संदर्भ प्रदर्शन।

एक दौरा स्रोत निर्णय को लेने का सबसे तेज़ तरीका है। पता और लाइन तक पहुँच उन खरीदारों के लिए खुली है जो किसी कार्यक्रम में शामिल होने से पहले क्षमता, उपकरण और गुणवत्ता नियंत्रण की पुष्टि करना चाहते हैं। एसजीएस, बीवी या टीयूवी द्वारा आपके द्वारा नामित मानक के अनुसार प्रेषण-पूर्व निरीक्षण प्रक्रिया का एक अभिन्न हिस्सा है, अपवाद नहीं।

इस पृष्ठ पर दिए गए भागों को ऊपर दिखाए गए संयंत्र के भीतर ही वाइंड, मोल्ड, स्टैम्प, असेंबल और परीक्षण किया जाता है, इसलिए कोई तकनीकी प्रश्न उन लोगों तक पहुँचता है जो इसे बनाते हैं, न कि किसी व्यापारिक डेस्क के माध्यम से गुज़रता है।

12. निजी लेबल और अनुकूलित विकास

आप चाहते हैं

Route

आप जो भेजते हैं

हमारे द्वारा पहले से बनाए गए किसी भाग पर आपका ब्रांड

ओडीएम निजी लेबल — सिल्क-स्क्रीन, लेबल, डिब्बा, निर्देश पत्रक, वारंटी कार्ड

ब्रांड कलाकृति, पैकेजिंग विनिर्देश

कोई ड्राइंग न होने वाले भाग की एक प्रति

नमूने-आधारित उलटा इंजीनियरिंग — अलग करना, मापना, सामग्री विश्लेषण, पैरामीटर पुनरुत्पादन

स्वयं नमूना

आपके स्वयं के विनिर्देश के अनुसार एक भाग

पूर्ण अनुकूलन — आयाम, विद्युत पैरामीटर, माउंटिंग

2डी/3डी ड्रॉइंग या पैरामीटर टेबल

एक ऐसा भाग जो अभी तक मौजूद नहीं है

डिज़ाइन-आधारित विकास, अवधारणा से उत्पादन तक

विशिष्टता, लक्ष्य लागत या समस्या कथन

विकास चक्र। आवश्यकता संग्रह की प्रक्रिया तब शुरू हो जाती है जब भी कोई भी इनपुट प्राप्त होता है — ओई नंबर, नमूना, ड्रॉइंग या पैरामीटर टेबल। इसके बाद समाधान की पुष्टि की जाती है, जिसमें आयामी मैपिंग और एक उद्धरण शामिल होता है। एक मानक नमूना-आधारित परियोजना लगभग ३० दिनों में नमूना तैयार करती है; नमूने के अनुमोदन के बाद बड़े पैमाने पर स्टॉकिंग ४०–६० दिनों में पूरी की जाती है, जो प्रक्रिया और मात्रा पर निर्भर करती है।

लागत स्थिति। रेखाचित्र (सिल्क-स्क्रीन), लेबल या हार्नेस की लंबाई जैसे छोटे परिवर्तन आमतौर पर मुफ्त होते हैं या एक छोटी संशोधन शुल्क लगता है। नए टूलिंग के लिए एक ढालन (मोल्ड) लागत लगती है, जो सहमत आयतन प्राप्त होने पर वापस करने योग्य या किश्तों में बांटी जा सकती है। अनुकूलित ऑर्डर मात्राएँ उपयोग किए गए टूलिंग और प्रक्रिया पर निर्भर करती हैं, और कंपनी जानबूझकर छोटे बैच के परीक्षण ऑर्डर स्वीकार करती है जिन्हें बड़े संयंत्र अस्वीकार कर देते हैं।

ट्रेसैबिलिटी। कस्टमाइज़्ड भागों का समर्थन विकास के दौरान आयामी मैपिंग और परीक्षण फिटिंग द्वारा किया जाता है, बैच से पहले एक प्री-उत्पादन नमूना, और पहले लेख का निरीक्षण तथा महत्वपूर्ण आयामों, गतिशील संतुलन और विद्युत पैरामीटरों के लिए प्रक्रिया के दौरान नमूनाकरण के साथ रिकॉर्ड्स।

13. यह कौन खरीदता है और यह किसके स्थान पर आता है

इस भाग के पीछे के ग्राहक अकेले खरीदारों के बजाय थोक विक्रेता और मरम्मत श्रृंखलाएँ हैं — जो उनके लिए संख्याओं के काम करने के तरीके को आकार देता है।

  • खरीदार प्रोफ़ाइल — मध्य पूर्व, दक्षिण अमेरिका, दक्षिण पूर्व एशिया और पूर्वी यूरोप में एफ्टरमार्केट प्रतिस्थापन थोक विक्रेता, एयर-कंडीशनिंग परिवर्तन कार्यशालाएँ और फ्लीट ग्राहक।
  • बाज़ार केंद्रीकरण — मैक्सिको, संयुक्त अरब अमीरात और फिलीपींस तीन सबसे बड़े निर्यात बाज़ार हैं।
  • संदर्भित ब्रांड — SPAL, Valeo, Thermo King, Webasto, Scania, Yutong, DAF, Mercedes, Volvo और Hwasung Thermo।
  • वाहन कवरेज — यात्री कारें, बसें और कोच, भारी ट्रक और सेमी-ट्रेलर, और निर्माण मशीनरी, फ़ॉर्कलिफ्ट और खनन ट्रक सहित बड़े वाहन।
  • दोबारा खरीदने वाले ग्राहकों के शर्तें — दीर्घकालिक साझेदारों को समर्पित खाता सेवा, प्राथमिकता आधार पर उत्पादन शेड्यूलिंग और स्तरीकृत रिबेट नीति प्रदान की जाती है।
  • सत्यापन — कारखाने के दौरे और ऑडिट स्वागत योग्य हैं, और प्लेटफ़ॉर्म रिकॉर्ड (रेटिंग, समय पर डिलीवरी दर) सार्वजनिक है।

सार्वभौमिक-फिट को पहले और ओई-विशिष्ट को दूसरे स्थान पर रखा जाता है, जो सामान्य शेल्फ़ रणनीति है: वॉक-इन मांग को पूरा करने के लिए १२ वी / २४ वी की सार्वभौमिक श्रृंखला का स्टॉक रखा जाता है, फिर अपने दोबारा खरीदने वाले ग्राहकों द्वारा संख्या के आधार पर मांगे गए ओई-विशिष्ट संदर्भों को सुरक्षित किया जाता है।

१४. खरीद से जुड़े प्रश्न जो हमसे सबसे अधिक पूछे जाते हैं

प्रश्न १। मैं न्यूनतम कितने आकार का ऑर्डर दे सकता हूँ?

मानक कैटलॉग वस्तुएँ केवल १–२ टुकड़ों से शुरू होती हैं (कुछ ब्लोअर १ टुकड़े से, कंडेनसर फैन २ टुकड़ों से); बैच वस्तुएँ आमतौर पर ६–५० टुकड़ों के बीच होती हैं; कस्टमाइज़्ड वस्तुओं की संख्या उपयोग किए गए टूलिंग और प्रक्रिया पर निर्भर करती है।

प्रश्न २। क्या मैं मात्रा में आदेश देने से पहले गुणवत्ता का परीक्षण कर सकता हूँ?

हाँ — छोटे बैच का परीक्षण आदेश सामान्य प्रक्रिया है। पहले कम मात्रा में गुणवत्ता और सहयोग की पुष्टि करें, फिर धीरे-धीरे विस्तार करें। सहमत मात्रा, उत्पादन समय और शिपिंग विधि को उद्धरण के साथ ही पुष्टि की जाती है।

प्रश्न ३। कौन-सी वारंटी लागू होती है?

पूरी श्रृंखला के लिए १ वर्ष।

प्रश्न ४। निर्यात के लिए आप पैकेजिंग कैसे करते हैं?

मानक निर्यात पैकेजिंग — आंतरिक बॉक्स, बाहरी कार्टन और झटका अवशोषण सामग्री — उद्धरण में शामिल है। रंगीन बॉक्स, लकड़ी के केस, पैलेटाइज़ेशन और ब्रांड मुद्रण अतिरिक्त रूप से जोड़े जा सकते हैं। पैकेजिंग समुद्री परिवहन के मानकों के अनुसार डिज़ाइन की गई है, और भेजने से पहले ड्रॉप और संपीड़न परीक्षण किए जाते हैं।

प्रश्न ५। क्या तृतीय-पक्ष निरीक्षण की व्यवस्था की जा सकती है?

हाँ। SGS, BV या TÜV आपके द्वारा नामित मानक — जैसे AQL नमूनाकरण — के अनुसार शिपमेंट से पहले निरीक्षण कर सकते हैं, और माल निरीक्षण पास होने के बाद ही शिप किया जाता है।

प्रश्न ६। क्या मैं एक कंटेनर में कई मॉडल मिला सकता हूँ?

हाँ। एकल कंटेनर में बहु-मॉडल मिश्रित लोडिंग समर्थित है, जिसमें कार्टनों पर गंतव्य के अनुसार चिह्नित किया जाता है, जिससे स्थान का बेहतर उपयोग होता है और फ्रेट लागत को अधिक इकाइयों पर वितरित किया जाता है।

हमें पुली के आयाम भेजें

हुनान वेइली ऑटो पार्ट्स अप्लायंस कंपनी लिमिटेड - जिसकी स्थापना 2007 में हुई थी, बस और ट्रक के एसी पार्ट्स, इलेक्ट्रिक पंखे, ब्लोअर, लाइटिंग और अल्टरनेटर कंपोनेंट्स का आईएसओ 9001 और आईएटीएफ 16949 प्रमाणित निर्माता है।

हमें सबसे बड़े पुली व्यास, ग्रूव विनिर्देश और आपका कंप्रेसर मॉडल — या पुली के फेस की एक तस्वीर — दें, और हम २४ घंटों के भीतर क्लच की पुष्टि कर देंगे।

व्हाट्सएप / वीचैट: +86-18670382782 | लैंडलाइन: +86-0731-82034997 / 82034998

ई-मेल: [email protected] | वेबसाइटें: www.cooliparts.com | www.weilipart.com | www.weiliautomotive.com

हमें अपना ओईएम पार्ट नंबर, वाहन मॉडल या ड्राइंग भेजें — हम 24 घंटों के भीतर आपको कोटेशन और तकनीकी डेटा शीट भेज देंगे।

मुफ़्त कोटेशन प्राप्त करें

हमारा प्रतिनिधि शीघ्र ही आपसे संपर्क करेगा।
ईमेल
नाम
कंपनी का नाम
संदेश
0/1000
पूछताछ

मुफ़्त कोटेशन प्राप्त करें

हमारा प्रतिनिधि शीघ्र ही आपसे संपर्क करेगा।
ईमेल
नाम
कंपनी का नाम
संदेश
0/1000

मुफ़्त कोटेशन प्राप्त करें

हमारा प्रतिनिधि शीघ्र ही आपसे संपर्क करेगा।
ईमेल
नाम
कंपनी का नाम
संदेश
0/1000