الضاغط هو أربعة قرارات شراء منفصلة — ضواغط تكييف الهواء للحافلات، ومقابض مغناطيسية، وخواتم إحكام، وأجزاء داخلية
ضواغط مُجدَّدة ومُعاد تأهيلها · مقابض مغناطيسية · خواتم محور · أجزاء داخلية · مؤشر مرجعي واحد يشمل التجميع كاملاً
نوع الوثيقة: فهرس العائلة | التغطية: تجميع الضاغط، والجانب المحرك، والجانب المُحكم، والأجزاء الداخلية | الضمان: سنة واحدة
- نظرة عامة
- المنتجات الموصى بها
- الخبرة — أكثر من ١٥ عامًا في مجال قطع غيار تكييف الحافلات والشاحنات.
- المصنع — منطقة شيانغتان الاقتصادية والتكنولوجية للتنمية، مقاطعة هونان، الصين. يضم أكثر من ٨٠ موظفًا يعملون على مساحة تتراوح بين ٥٠٠٠ و١٠٠٠٠ متر مربع.
- الحجم والنطاق — مبيعات سنوية تتجاوز ٩٠ مليون يوان صيني، وإنتاج سنوي يفوق ٨٠٠٠٠٠ وحدة، وتصدير إلى أكثر من ٥٠ دولة.
- العمليات التي تُنفَّذ داخليًّا — لف المحركات، والقولبة بالحقن، والختم المعدني، والتجميع النهائي مع الاختبارات. وتضم السلسلة الكاملة من اللفافة إلى التجميع الجاهز داخل الشركة، دون الاستعانة بمصادر خارجية.
- القدرة المرنة — تتكوَّن سلسلة التوريد المرنة من ٦٨ مصنعًا تعاونيًّا، وهي الطريقة التي تُدار بها زيادة الإنتاج في موسم الذروة أو تنفيذ طلبات كبيرة دون الحاجة لإعادة التفاوض على الجدول الزمني.
- السجل التاريخي — موجود على منصة Alibaba.com لأكثر من ١٢ سنة كمورد ذهبي، ومعدل تقييم المتجر ٤٫٧ من ٥، ومعدل التسليم في الوقت المحدَّد ٩١٫٢٪.
- التواصل — متوسط وقت الرد ≤ ٣ ساعات، ومعدل الرد في الوقت المناسب ٩٩٫٠٧٪، ويتم الرد على نحو ٥٢٪ من الاستفسارات خلال خمس دقائق. كما تُردّ جميع الاستفسارات الواردة أيام العمل في نفس اليوم، مع تناوب الموظفين لتغطية الأسواق المختلفة وفق المناطق الزمنية.
- الوضع المعترف به — شركة تقنية عالية المستوى على مستوى مقاطعة هونان، ومُصنَّفة على المنصة كأحد أبرز المصانع في أنظمة تكييف الهواء.
١. لماذا رُوعيت في تنظيم هذه الصفحة الطبقات لا المنتجات
عندما يتوقف ضاغط تكييف الحافلة عن العمل، فإن أول سؤال يطرحه ورشة الصيانة ليس «أي ضاغط يجب أن أشتريه؟»، بل «أي طبقة تعطلت؟». وهذان السؤالان مختلفان، ويؤديان إلى أجزاء مختلفة وأسعار مختلفة وفترات توقف مختلفة.
المكبس ليس عنصرًا واحدًا. بل هو تجميع يتكون من ثلاث طبقات محيطية: شيءٌ ما يُحركه (القابض)، وشيءٌ ما يمنع تسرب مادة التبريد داخله (ختم العمود)، وبداخله أجزاء تتآكل مع الاستخدام (الصمام، قضيب التوصيل، عمود المرفق). وعند اعتبار هذه الأجزاء الأربعة كقطعة واحدة للشراء، فإن الورشة تنتهي بتبديل المكبس بالكامل بينما كان يكفي استبدال الختم فقط.
هذه الصفحة هي فهرس ذلك التجميع الكامل. ولكل طبقةٍ من الطبقات صفحة عمل خاصة بها؛ والفهرس أدناه يُطابق كل رقم قطعة نوفره مع الطبقة التي تنتمي إليها.
طبقة |
ما ينتمي إليه |
ما يقرره |
١ — المكبس |
مكابس مُجدَّدة ومُعاد تأهيلها: بيترز سلسلة ٤، جيا / بوك إف كيه ٤٠، كاريير ٠٥ جي |
السعة التحريكية، عدد الأسطوانات، مادة التبريد، نسبة التحريك |
٢ — جانب القيادة |
قواطع مغناطيسية على أشكال الحفر: ٢٦٠/٢١٠، ٢٦٠ × ٢١٦، و٢٢٦/١٩٧ |
ما إذا كان المكبس يدخل في حالة التشغيل أم لا، وكيف تُديره الحزام |
٣ — الجانب المختوم |
أختام العمود ومجموعات الأختام: ٨٠٠٢٣، ٣٧٤٠٣٦٠٤، ٢٢-١١٠١، ٢٢-١١٠٣ |
ما إذا بقي المبرد والزيت داخل الوحدة أم لا |
٤ — المكونات الداخلية |
صمام الإغلاق ٠٨٠٨٢، مكبس وذراع التوصيل من طراز FK40، عمود الكرنك من طراز FK40 بسعة ٦٥٥ كيلو |
ما إذا كان بالإمكان إعادة تأهيل النواة القابلة للإصلاح واستخدامها مجددًا |
٢. الطبقة الأولى — ضاغط التركيب
نوفّر وحدات ضاغطة مُجدَّدة ومُعاد تأهيلها عبر أربع منصات: سلسلة Bitzer 4 (4NFCY / 4PFCY / 4TFCY)، وGEA / BOCK FK40 بسعة ٦٥٥ كيلو و٥٦٠ كيلو و٤٧٠ كيلو، وBOCK FKX40، ووحدة Carrier 05G ذات الست أسطوانات.
يُفرِّق بين هذه المنصات عمليًّا عنصرين: عدد الأسطوانات والسعة التبريدية التي تحملها الوحدة، ونوع المبرد وترتيب نظام الدفع الذي تستخدمه المركبة. وتُصرّح الشركة المصنِّعة أن جميع الوحدات المذكورة في هذه الصفحة تعمل بمبرد R134a وبجهد ٢٤ فولت، وهي التكوين القياسي لتكييف حافلات الهواء ضمن هذه الفئة.
٣. الطبقة الثانية — جانب الدفع: القوابض المغناطيسية
القابض هو الجزء الذي يُقرّر ما إذا كان الضاغط سيدور أم لا. وهو أيضًا الجزء الذي يُشترى غالبًا بمقاسٍ خاطئ، لأن له واجهتين مستقلتين: إحداهما كهربائية (الملف) والأخرى ميكانيكية (البكرة ومسندها).
يغطي نطاق قوابضنا أشكال المسنَد التالية: ٢٦٠ ⁄ ٢١٠ مم (٢أ٢ب)، و٢٦٠ × ٢١٦ مم، و٢٢٦ ⁄ ١٩٧ مم (٢أ٢ب). تعمل هذه القوابض عند جهد ٢٤ فولت، وقوة الملف تبدأ من ٦٠ واط فما فوق. وتُكتب أسماء أشكال المسنَد في هذا النطاق على النحو التالي: ٢أ٢ب ⁄ ٢أ-٢ب ⁄ ٢أ+٢ب — ولا يستخدم المصنّع رمز «بي كي» في هذه القوائم.
٤. الطبقة الثالثة — جانب الإحكام: أختام العمود ومجموعاتها
يكون ختم العمود عادةً أول مكان يتسرب منه الضاغط، وهو أيضًا أرخص مكان لإصلاح التسرب. ولدينا أربعة مراجع: ٨٠٠٢٣ لضواغط بووك FK40 ⁄ FK50 وFKX40 4N ⁄ 4P ⁄ 4T، و٣٧٤٠٣٦٠٤ لسلسلة بيترزر ٤، و٢٢-١١٠١ و٢٢-١١٠٣ لضواغط ثيرمو كينغ X426 وX430.
يُباع بعض هذه المراجع كختم وحيد، وبعضها الآخر على شكل مجموعة — ويُشار إلى مجموعة الرمز 80023 على أنها ختم عمود لشركة BOCK، أما محتويات مجموعة الرمز 37403604 فهي حلقة وختم وغasket وزنبرك ومسمار. ومن المهم أن تعرف أي نوعٍ تشتريه: إذ تُعيد المجموعة تركيب المفصل بالكامل، بينما يُستبدَل الختم الوحيد بمكوّن واحد فقط.
٥. الطبقة الرابعة — المكونات الداخلية
عندما يكون التلف داخل غرفة الكرنك بدلًا من وجوده عند العمود، يمكن غالبًا إصلاح الضاغط وإعادة تركيبه. والثلاثة أجزاء التي نزوّد بها لهذا الغرض هي صمام الإغلاق الرمز 08082 لضواغط GEA BOCK FK40، والمكبس وذراع التوصيل للنموذج FK40 برمزي 560 و655، وعمود الكرنك للنموذج FK40 الرمز 655K.
هذه الأجزاء هي التي تبرِّر إعادة التركيب بدلًا من الاستبدال: فالهيكل وطرف الدفع يظلان عادةً سليمين، وتتركز تكلفة إعادة التركيب في عدد قليل من المكونات الداخلية.
٦. فهرس النماذج والمراجع
كل رقم قطعة على هذه الصفحة، مُرفقٌ بالطبقة والمنصة التي ينتمي إليها. اقتبس الرقم في العمود الأول وسنؤكد المنصة قبل الإرسال.
رقم القطعة / النموذج |
ما هو |
منصة الضاغط |
4NFCY / 4PFCY / 4TFCY |
ضاغط هواء حافلات بيتزر مُجدَّد |
سلسلة بيتزر 4 |
FK40 655K / 560K / 470K |
ضاغط إعادة تأهيل جيا معاد صيانته |
جي إيه إي FK40 |
ف.ك.40 655ك |
ضاغط بوك معاد تأهيله |
بوك إف كيه ٤٠ |
إف كيه إكس ٤٠ ٦٥٥ كيلو |
ضاغط بوك معاد تأهيله |
بوك إف كيه إكس ٤٠ |
18-00097-07 |
ضاغط كاريير صفر خمسة جي ذا سِكْس سلندر |
كاريير صفر خمسة جي |
صفر خمسة جي آر — ٤١ — مقطورة |
طقم إعادة تركيب ضاغط المقطورة صفر خمسة جي، سعة ٤١ قدم مكعب في الدقيقة، منفذان |
كاريير صفر خمسة جي |
٢٦٠/٢١٠ ٢أ٢ب |
قابض مغناطيسي ٢٤ فولت |
FKX40، 4U / 4T / 4P / 4NFCY |
4050294 |
قابض مغناطيسي ٢٤ فولت |
هيسابكولد 4050294 |
٢٢٦/١٩٧ ٢أ٢ب |
مُكَوِّث مغناطيسي 12 فولت / 24 فولت |
ثرمو كينغ X426، X430 |
6FY260216 |
مُكَوِّث مغناطيسي مقاس 260 × 216 ملم |
4PFCY / 4NFCY / FKX40 / 390-650 |
٢٦٠/−٢١٠، ٢أ–٢ب |
قابض مغناطيسي ٢٤ فولت |
بوك FKX-40، بيتسير 4U / 4T / 4P / 4NFCY |
80023 |
ختم عمود الضاغط وطقم الختم |
بوك FK40 / FK50، FKX40 4N / 4P / 4T |
37403604 |
ختم عمود الضاغط وطقم الختم |
بيترزر 4NFCY / 4PFCY / 4TFCY / 4UFCY |
22-1101 |
خاتمة محور الضاغط |
ثِيرْمُو كِنْغ X426 / X430 |
22-1103 |
خاتمة محور الضاغط |
ثِيرْمُو كِنْغ X430 / X426 |
08082 |
صمام إغلاق الضاغط |
GEA BOCK FK40 |
FK40 560 / 655 |
مكبس وذراع توصيل |
بوك إف كيه٤٠ ٥٦٠، بوك إف كيه٤٠ ٦٥٥ |
ف.ك.40 655ك |
عمود المرفق للضاغط |
بوك إف كيه٤٠ ٦٥٥ كي |
الطبقة ١ — ضاغط هواء حافلات من سلسلة بيتسير الأربعة المُجدَّد (٤ إن إف سي واي / ٤ بي إف سي واي / ٤ تي إف سي واي).

الطبقة ١ — وحدة بو ك إف كيه إكس٤٠ / إف كيه٤٠ المُعاد تأهيلها، بالأنواع ٦٥٥ كي / ٥٦٠ كي / ٤٧٠ كي.
الطبقة ٢ — مُكبِّر مغناطيسي نوع ٢٦٠/٢١٠ ذي دارة مزدوجة (٢ أيه٢بي)، بجهد ٢٤ فولت، لوحدات إف كيه إكس٤٠ وسلسلة الأربعة.

الطبقة ٣ — طوقمة عمود الدوران رقم ٨٠٠٢٣ لوحدات بو ك إف كيه٤٠ / إف كيه٥٠ وإف كيه إكس٤٠ (٤ إن / ٤ بي / ٤ تي).
الطبقة ٤ — صمام إغلاق رقم ٠٨٠٨٢ لوحدات جيا بو ك إف كيه٤٠.
٧. كيفية الطلب من هذه الفهرسة
١. حدد الطبقة أولاً. إذا لم يبدأ الضاغط بالعمل، فالمشكلة تتعلَّق بالمُكبِّر لا بالضاغط نفسه.
٢. ثم قدِّم رقم القطعة من الفهرسة — مثل: ٨٠٠٢٣، أو ٣٧٤٠٣٦٠٤، أو آر-٠٥جي-٤١-تريلا، أو ١٨-٠٠٠٩٧-٠٧ — أو أرسل صورة للوحة البيانات المثبتة على وحدتك القديمة.
٣. أخبرنا باسم المنصة إذا كنت تعرفها: سلسلة بيتزر ٤، أو جيا/بوك إف كيه ٤٠، أو بوك إف كيه إكس ٤٠، أو كاريير ٠٥ جي.
٤. نؤكد المرجع قبل الشحن ونرد خلال ٢٤ ساعة.
السؤال ١: من أي طبقة يجب أن أبدأ عند توقف تكييف الهواء عن التبريد؟
تحقق أولًا مما إذا كانت المُبدِّلة تُشغَّل. فإذا لم يدور الضاغط، فلن يُجدِي شحن أي كمية من مادة التبريد، والقطعة التي تحتاجها تكون في الطبقة ٢. أما إذا دار الضاغط دون أن يبرد، فالعطل يكون في الجزء اللاحق — أي شحنة مادة التبريد أو المكثف أو صمام التمدد.
السؤال ٢: هل هذه قطع أصلية من بيتزر أو بوك أو كاريير؟
لا. هذه وحدات ومكونات بديلة مُجدَّدة ومُصانة من قِبل شركة وييلي، ومُطابَقة للأرقام الأصلية لتسهيل طلبك حسب الرقم الموجود على الوحدة التي تستبدلها.
السؤال ٣: هل تبيعون الضاغط بالكامل أم المكونات فقط؟
كلاهما. فالطبقة ١ تحتوي على الضواغط الكاملة، بينما تحتوي الطبقات ٢ و٣ و٤ على المُبدِّلة والحشوات والأجزاء الداخلية التي تتيح لك إصلاح الوحدة بدل استبدالها بالكامل.
السؤال ٤: ما مواد التبريد المستخدمة في هذه الوحدات؟
يُحدِّد المصنِّع غاز R134a لسلسلة Bitzer 4 ولنطاق GEA / BOCK FK40 في هذه الصفحة.
السؤال ٥: ما الضمان المطبق؟
ضمان لمدة سنة واحدة يشمل هذا النطاق بالكامل.
٨. نظام الجودة والشهادات
يتم إنتاج هذه القطعة وفقًا لنفس نظام الجودة الذي يشمل نطاق مكيفات الهواء الخاصة بحافلاتنا وشاحناتنا بالكامل، وقد خضع هذا النظام لاعتماد مستقل بدلًا من أن يكون إعلانًا ذاتيًّا.
حقيقة الجودة |
كما هو معتمد |
نظام إدارة الجودة في صناعة السيارات |
معتمد حسب IATF 16949 |
إطار ضبط العمليات |
ضبط شامل للعملية وفقًا لمتطلبات المواصفة القياسية آيزو ٩٠٠١ — فحص المواد الداخلة، والضبط أثناء التصنيع، واختبار المنتج النهائي |
التدقيق في الموقع |
اجتاز التدقيق الميداني من قِبل شركة تي يو في راينلاند |
معدات اختبار |
توفر الشركة داخل مصانعها عدة أجهزة اختبار احترافية، بالإضافة إلى فحص ١٠٠٪ للمواد الداخلة |
الفحص من طرف ثالث |
يمكن لشركات إس جي إس أو بي في أو تي يو في إجراء الفحص قبل الشحن وفق المعيار الذي تحدده أنت (مثل عيّنات مستوى جودة القبول AQL) |
الامتثال على مستوى المنتج |
تتوفر إعلانات الامتثال لمعايير سي إي (CE) وروهس (RoHS) للمنفاخ والمحركات؛ ويمكن تلبية متطلبات لجنة الاتصالات الفيدرالية (FCC) في أمريكا الشمالية |
ما يعنيه ذلك عند الشراء: نظام التفتيش قابل للتدقيق، ويمكن تزويدك ببيانات الاختبار، وبالتالي فإن معايير القبول شيء يمكنك التحقق منها بنفسك بدلًا من قبولها على أساس الثقة فقط.
٩. ملف الشهادات: الأرقام والجهات المُصدِّرة ومدة الصلاحية
لا ينبغي للمشترين الذين يحتاجون إلى إدراج شهادة في ملف الجودة أن يقبلوا ادعاءً دون رقم. ويتم سرد كل موافقة حصلت عليها المصنع أدناه مع رقم شهادتها الخاص، والجهة المُصدِّرة، وتاريخ الصلاحية، ورقم تقرير الاختبار المرتبط بها إن وُجد.
الشهادة / الوثيقة |
رقم |
تُصدرها |
صلاحية |
نظام إدارة الجودة IATF 16949:2016 — النطاق: تصميم وتصنيع مراوح الهواء لمكيفات الهواء [USI CKMMPC] |
الشهادة ١٢٦٧٦٥/أ/٠٠٠١/سم/إن (تسجيل صيني ١٢٦٧٦٥/أ/٠٠٠١/سم/زد إتش)؛ رقم آي-إيه-تي-إف ٠٤٧٥٨٩٥ |
يو آر إس — المُسجِّل الموحَّد للأنظمة، صادرة عبر شركة يو آر إس للاعتماد (هانغتشو) المحدودة؛ ويمكن التحقق منها على الموقع www.cnca.gov.cn |
صادر في ٦ يونيو ٢٠٢٣، ساري المفعول حتى ٥ يونيو ٢٠٢٦ |
الاعتماد وفق لوائح إي سي إي — مكوّنات للمركبات، مؤهلة للإنتاج المتسلسل (إي ٥٧، جمهورية سان مارينو) |
رقم الاعتماد E57*COP*1682؛ تقرير الفحص ATS-SM-IR-COP-13381 |
هيئة الاعتماد، جمهورية سان مارينو (الخدمة التقنية آر إس إم إيه أو-٠١) |
تم الفحص في ١٥/٠٥/٢٠٢٤، ساري المفعول حتى ١٤/٠٥/٢٠٢٦ |
الاعتماد وفق اللائحة رقم ١٠ من إي سي إي — وحدة فرعية كهربائية/إلكترونية، تيار مستمر ٢٤ فولت، فئات المركبات إم، إن، وأو؛ النوع ويل إن إف ٣٤٣-٤ (النسخة ويزد إتش إف ٢١٠١-٣) |
رقم الاعتماد E57*10R06/02*0809، التمديد رقم ٠٠؛ تقرير الفحص ATS-SM-IR-10-13380 |
سلطة التصديق، جمهورية سان مارينو؛ الخدمة الفنية للسيارات س.ر.ل.؛ اختبرتها مختبر قوانغتشو إل سي إس لاختبار الامتثال المحدود (آيزو ١٧٠٢٥) |
التقرير بتاريخ ٠٥/٠٦/٢٠٢٤، وأُصدر التصريح في ١١/٠٧/٢٠٢٤ |
علامة CE — توجيه التوافق الكهرومغناطيسي ٢٠١٤/٣٠/الاتحاد الأوروبي، واختُبر وفقاً للمعايير EN IEC 61000-6-3:2021 وEN IEC 61000-6-1:2019 (مروحة بلا فرشاة) |
شهادة TBC-C-٢٠٢٣٠٨-٠٣١٥-١؛ تقرير الاختبار TBR-C-٢٠٢٣٠٨-٠٣١٥-١ |
شنتشن توبي تكنولوجي كو.، لت. |
١٧ أكتوبر ٢٠٢٣ |
RoHS — توجيه ٢٠١١/٦٥/الاتحاد الأوروبي بصيغته المعدَّلة بموجب القرار (الاتحاد الأوروبي) ٢٠١٥/٨٦٣، واختُبر وفقاً لسلسلة المعايير IEC 62321 (مروحة بلا فرشاة) |
شهادة TBC-C-٢٠٢٣٠٨-٠٣١٥-٢؛ تقرير الاختبار TBR-C-٢٠٢٣٠٨-٠٣١٥-٢ |
شنتشن توبي لابوراتوريز إنك. |
٢٣ أكتوبر ٢٠٢٣ |
تّوجيه الجهد المنخفض 2014/35/الاتحاد الأوروبي (المرفق الثالث) وتّوجيه التوافق الكهرومغناطيسي 2014/30/الاتحاد الأوروبي (المرفق الثاني) — EN IEC 60335-1:2023، EN 62233:2008، EN IEC 55014-1:2021، EN IEC 55014-2:2021، EN IEC 61000-6-1:2019، EN IEC 61000-6-3:2021 (مروحة بلا فرشاة) |
شهادة M.٢٠٢٤.٢٠٦.C١١٠٣٣٥؛ التقرير TCF-OY٢٠٢٤١١١٥-EMCLVD-A |
مركز أوديم الدولي لتدريب التدقيق والاعتماد، شركة صناعية وتجارية (أنقرة، تركيا)؛ ويمكن التحقق من ذلك عبر الموقع الإلكتروني www.udem.com.tr |
مسجَّل في ٢٦ نوفمبر ٢٠٢٤، ساري المفعول حتى ٢٥ نوفمبر ٢٠٢٩ |
أي شهادة تنطبق على أي منتج. وتتملك الشركة المصنِّعة شهادة تسجيل معيار آي تي إف ١٦٩٤٩ وشهادة الموافقة النوعية إي سي إي إي٥٧ للمصنع. أما شهادات السي إي، وروهس، والجهد المنخفض/التوافق الكهرومغناطيسي، وإي سي إي آر١٠ فهي مُصدَّقة لمجموعة المراوح بلا فرشاة؛ وتذكر كل شهادة النماذج التي تشملها. يُرجى طلب ملف الشهادة بصيغة بي دي إف للمرجع الذي تنوي شراءه والتحقق من توافقه مع قائمة النماذج الخاصة بها.
شهادة تسجيل معيار IATF 16949:2016 رقم 126765/A/0001/SM/En — صالحة حتى ٥ يونيو ٢٠٢٦.
الاعتماد النوعي وفق لوائح ECE رقم E57*COP*1682، جمهورية سان مارينو — صالح حتى ١٤ مايو ٢٠٢٦.
شهادة التوافق الأوروبية / التوافق الكهرومغناطيسي رقم TBC-C-202308-0315-1 — تقرير الاختبار رقم TBR-C-202308-0315-1.

إقرار الامتثال لمعايير RoHS رقم TBC-C-202308-0315-2 — تقرير الاختبار رقم TBR-C-202308-0315-2.
شهادة الجهد المنخفض / التوافق الكهرومغناطيسي رقم M.2024.206.C110335 — سارية حتى ٢٥ نوفمبر ٢٠٢٩.
١٠. القاعدة التصنيعية والطاقة الإنتاجية
يتم التصنيع بشكل رأسيٍّ كافٍ للتحكم في الأجزاء التي تسبِّب معظم حالات الفشل الميداني، كما أن شبكة الشركاء واسعة بما يكفي لامتصاص الذروات الموسمية دون إطالة أوقات التسليم.
تعالَ وانظر. يمكن ترتيب زيارة مصنع أو تدقيق — والعنوان ووصول الخط متاحان للمشترين الراغبين في التحقق من الطاقة الإنتاجية قبل الالتزام ببرنامج ما.
١١. داخل المصنع: خط الإنتاج والمعدات والمستودع
هذه صور للمصنع الذي يُنتج الجزء المذكور في هذه الصفحة — أرضية الورشة، وخط اللف، ومحطات التجميع، والمستودع الذي تخرج منه البضائع. لا توجد هنا أي صور نموذجية، ويمكن ترتيب زيارة المصنع أو إجراء تدقيق إذا رغبت في التجول شخصيًّا في خط الإنتاج.
المصنع الواقع في منطقة شيانغتان الاقتصادية والتكنولوجية للتنمية، بمقاطعة هونان، بالصين.
خط التجميع — حيث تُصنع وتُفحص مجموعات المراوح والمراوح على المنضدة.
لَفُّ المحرك داخِلَ المصنع — لَفُّ الثوابت على آلة لَفٍ تلقائية.
خط الإنتاج — ترتيب المكونات عند المحطات الواقعة على طول الخط.
مستودع السلع الجاهزة للتصدير — ترتيب علب التصدير استعدادًا للشحن.
جدار العلامة التجارية وعرض الشهادات والمراجع في الموقع داخل المصنع.
تعالَ لرؤيته. العنوان ووسائل الوصول مفتوحة أمام المشترين الراغبين في التحقق من الطاقة الإنتاجية والمعدات وضوابط الجودة قبل الالتزام ببرنامج معين. اطلب منا ترتيب زيارة، أو أرسل فاحصك الخاص أو فاحصًا طرفًا ثالثًا (مثل SGS أو BV أو TÜV) — حيث يُعتبر الفحص ما قبل الشحن وفق المعيار الذي تحدده جزءًا أساسيًّا من العملية، وليس استثناءً.
١٢. كمية الطلب ومدة التسليم
يتحدد جدوى تخزين قطعة غيار ببديلين: أصغر كمية يمكن طلبها دون حجز رأس المال، والمدة التي تستغرقها البضاعة للخروج من المصنع. ويتم نشر هذين الرقمين في القائمة المقابلة على موقع Alibaba.com وإعادة طبعهما أدناه.
الحد الأدنى لكمية الطلب (MOQ). تبدأ العناصر القياسية من الكتالوج من قطعة واحدة إلى قطعتين (بعض المراوح من قطعة واحدة، ومراوح المكثفات من قطعتين)؛ أما العناصر المُنتَجة على دفعات فهي عادةً ما تكون بين ٦ و٥٠ قطعة؛ أما العناصر المخصصة فتعتمد على القوالب والعمليات المستخدمة. ونرحب بالطلبات التجريبية بكميات صغيرة — والطريقة المعتادة هي اختبار الجودة عبر طلب صغير ثم التوسع في الكميات بعد إثبات جودته.
المدة الزمنية للتسليم. وهي المدة بين تأكيد الطلب واستعداد البضاعة للشحن. وإذا كانت القائمة الرسمية تنشر رقماً مرجعيًا للمعطى الذي تحتاجه، فيُعاد نشره في الجدول الموجود في هذه الصفحة؛ أما الرقم الدقيق الخاص بعدد القطع التي تطلبها فيُؤكَّد لك كتابيًا عند إصدار العرض السعري.
أخبرنا بعدد القطع التي تريدها وسنؤكد لك كلا الرقمين كتابيًا. ويتم تأكيد عدد القطع المطلوبة والمدة الزمنية للإنتاج ووسيلة الشحن مع العرض السعري، لذا لا يعتمد أي بند على افتراضٍ بشأن حجم طلبك.
رقم القطعة / النموذج |
الكمية الدنيا للطلب |
وقت الإنتاج |
ف.ك.40 655ك |
قطعتان |
١–١٠٠ قطعة: ٦٠ يومًا؛ أكثر من ١٠٠ قطعة: يُتفق عليها لاحقًا |
18-00097-07 |
قطعتان |
من ١ إلى ١٠ قطع: ٣٥ يوماً؛ و١٠ قطع: يتم التفاوض عليها. |
صفر خمسة جي آر — ٤١ — مقطورة |
قطعتان |
١–١٠ قطع: ١٠ أيام؛ ١٠ قطع فأكثر: تُحدد بعد التفاوض |
6FY-260/216 |
قطعة واحدة |
من ١ إلى ١٠٠ قطعة: ١٠ أيام؛ ١٠٠ قطعة: يتم التفاوض عليها |
٢٦٠/−٢١٠، ٢أ–٢ب |
لا يوجد حد أدنى لكمية الطلب — تُقبل أي كمية |
من ١ إلى ١٠٠ قطعة: ٣٥ يوماً؛ أكثر من ١٠٠ قطعة: يُتفق عليها لاحقاً |
80023 |
قطعة واحدة |
١–١٠٠ قطعة: ٨ أيام |
37403604 |
قطعتان |
من ١ إلى ٢ قطعة: ٧ أيام؛ ومن ٣ إلى ٥٠ قطعة: ١٥ يومًا |
22-1101 |
قطعتان |
من ١ إلى ٢ قطعة: ٧ أيام؛ ومن ٣ إلى ٥٠ قطعة: ١٥ يومًا |
22-1103 |
قطعتان |
من ١ إلى ٢ قطعة: ٨ أيام |
08082 |
قطعتان |
١–٢ قطعة: ٧ أيام |
FK40560 |
قطعتان |
١–٢٠٠ قطعة: ٣٩ يومًا |
كما هو منشور في القائمة الرسمية لكل مرجع أعلاه. وتشير فترة الإنتاج إلى المدة المحددة لإنتاج البضاعة قبل الشحن؛ ويتم تأكيد المدة الدقيقة المخصصة لكمتكم في العرض السعري.
١٣. تغطية الاستبدال وقاعدة العملاء
يتم المطابقة استنادًا إلى الأدلة، وليس التخمين، لأن مروحةً أو منفّخًا يبعدان ١٠ مم عن الموضع الصحيح لن يُحكما الإغلاق، وبالمثل فإن القابض الذي يختلف ب groove واحدة فقط لن ينقل الحركة.
إدخال المطابقة |
ثقة |
رقم القطعة الأصلية |
الأعلى — ويؤدي في معظم الحالات إلى مرجع واحد فقط |
مرجع العلامة التجارية والطراز |
مرتفع حيث يقع المرجع ضمن نطاق تغطيتنا |
صورة فوتوغرافية بالإضافة إلى القياسات |
مرتفع — فالهندسة هي التي تحدد مدى الملائمة |
طراز المركبة والسنة فقط |
قابل للعمل، لكن قد نطلب صورة فوتوغرافية قبل الشحن |
يتضمن نطاق التغطية المتقاطع شركات SPAL وValeo وThermo King وWebasto وScania وYutong وDAF وMercedes وVolvo وHwasung Thermo. وعندما لا يمكن تأكيد المطابقة، يتم توضيح المخاطر مسبقًا، ويُقترح إرسال عينة للتحقق منها بدلًا من ذلك.
نُورِّدُ الجُهَّالَ والسلسلةَ التصليحيةَ في عدَّةِ دولٍ، مع التركيزِ على منطقةِ الشرق الأوسطِ وأمريكا الجنوبيةِ وجنوب شرق آسيا وأوروبا الشرقيةِ كأبرزِ مناطقِ التصدير. ويحظى الشركاءُ على المدى الطويلِ بخدمةٍ حسابيةٍ مخصصةٍ وجدولةِ إنتاجٍ أولويةٍ وتخفيضاتٍ تدريجيةٍ.
١٤. عملية التصنيع حسب المواصفات الأصلية (OEM) أو حسب التصميم الخاص (ODM) والتخصيص
تغطي أربع طرق عمليًّا كل طلبات التخصيص في قطاع قطع الغيار، بدءًا من وضع علامتك التجارية على قطعة ننتجها بالفعل، وانتهاءً بمكوّن لم يُصنع بعد.
الطريق |
ما هو |
المدخلات النموذجية من جانبك |
ODM العلامة التجارية الخاصة |
وضع علامتك التجارية على خط إنتاج قائم — عبر الطباعة الحريرية أو الملصقات أو علب التغليف أو أوراق التعليمات أو بطاقات الضمان |
تصميم العلامة التجارية ومواصفات التغليف |
النمذجة استنادًا إلى نموذج مادي (الهندسة العكسية) |
يتم تفكيك العينة الخاصة بك وقياسها، وتحليل المواد، واستنباط المعايير عكسياً لإعادة إنتاج الأداء، مع تحسينات في المتانة عند الإمكان |
عينة قديمة أو تالفة أو أصلية |
تخصيص كامل |
مُصنَّعة وفق رسمك الفني أو مجموعة المعايير الخاصة بك، وتغطي الأبعاد والمعاير الكهربائية وأسلوب التثبيت |
رسم ثنائي الأبعاد أو ثلاثي الأبعاد، أو جدول متكامل للمعايير |
قائمة على التصميم |
تطوير من الفكرة إلى الإنتاج، بما في ذلك تحسين التكلفة انطلاقاً من الهدف المطلوب ضمن حدود الجودة |
مواصفات فنية أو تكلفة مستهدفة أو بيان لمشكلة ما |
كيفية سير المشروع: جمع المتطلبات، ثم تأكيد الحل مقابل عينتك أو أبعاد المصنِّع الأصلي (OE)، ثم إنتاج العينة (ما يقارب ٣٠ يوماً للعمل القياسي القائم على العينة؛ أما تصنيع القوالب الجديدة فيعتمد على تعقيد القالب)، ثم الإنتاج الضخم مع فترة تخزين تتراوح بين ٤٠ و٦٠ يوماً بعد اعتماد العينة. وتُزوَّدك عينة ما قبل الإنتاج لتفحُّصها قبل بدء الدفعة.
أدوات التصنيع والرسوم: التغييرات الصغيرة مثل الطباعة الحريرية أو الملصقات أو طول الحبل الكهربائي تكون عادةً مجانية أو تتطلب رسوم مراجعة بسيطة فقط. أما إنشاء أدوات تصنيع جديدة فيتطلب تكلفة لصنع القالب، وهي قابلة للاسترداد أو التوزيع على الدفعات بعد الوصول إلى حجم الطلب المتفق عليه. وتعتمد كميات الطلب الدنيا المخصصة على نوع الأدوات المستخدمة والعملية المعنية.
١٥. الأسئلة الشائعة للمشتري
السؤال الأول: المحركات ذات الفرشاة أم بدون فرشاة — أيُّهما ينبغي أن أحتفظ به في المخزون؟
تستخدم المحركات ذات الفرشاة توصيل التيار عبر فُرْشٍ كربونية: وهي تقنيةٌ مُثبتةٌ واقتصاديةٌ وسهلةُ الصيانة، ومتوسط عمرها الافتراضي يتراوح بين ١٠٠٠ و٣٠٠٠ ساعة، وتصلح للطلب على قطع الغيار عند انخفاض السعر. أما المحركات بدون فرشاة فتستخدم توصيل التيار الإلكتروني دون احتكاك الفرشاة، ويمكن أن تصل إلى ١٠٠٠٠ ساعة أو أكثر، وهي أكثر كفاءةً وأقل حرارةً وأهدأ صوتًا — ما يجعلها مناسبةً أكثر للمركبات التي تعمل لفترات طويلة أو في درجات حرارة مرتفعة أو المركبات ذات الطاقة الجديدة. ويتم إنتاج كلا النوعين هنا.
السؤال الثاني: لماذا تكون قطع غيار الحافلات والشاحنات غالبًا بجهد ٢٤ فولت؟
تَحمِل أنظمة الحافلات والشاحنات الكهربائية معداتٍ أكثر على مسافات أطول من الأسلاك، لذا فإن الجهد ٢٤ فولت يقلّل التيار المطلوب لنفس القدرة، مما يسمح باستخدام كابلات أرق ويقلّل الفقدان والحرارة. أما السيارات الخاصة فهي تستخدم في الغالب جهد ١٢ فولت. ولهذا السبب، فإن نطاق المنتجات يركّز أساسًا على الجهد ٢٤ فولت، مع وجود مراجع عالمية تدعم كلا الجهدَين (١٢ فولت / ٢٤ فولت) لتغطية السيارات الخاصة.
السؤال الثالث: لماذا يكون قطعة الاستبدال من السوق الثانوي أرخص من القطعة الأصلية؟
يأتي الفرق من عامل العلامة التجارية المُرفوع والهامش المضاف عبر قنوات التوزيع في الجانب الأصلي، ومن ناحية أخرى، فإن طريق التوريد إلى السوق أقصر في جانب قطع الاستبدال. وبما أن قطعة الاستبدال المصنوعة بشكل سليم تتطابق في المواد وتُختبر وفق نفس متطلبات التشغيل، فإن أداؤها يلبّي متطلبات التطبيق — ولذلك فمن المهم التحقق من أن المصنع خاضع لمراجعة مُعتمدة، وأن بيانات الاختبار متوفرة، بدلًا من الاعتماد فقط على السعر عند الشراء.
السؤال الرابع: ما الذي يجب أن أرسله لتفادي توريد قطعة غير مناسبة؟
أدق المدخلات هي: الرقم الأصلي للمصنّع (OE)، أو مرجع العلامة التجارية والطراز، أو صور القطعة القديمة مع القياسات. ويؤدي أيٌّ من هذه إلى تحديد مدى التوافق في معظم الحالات. وإذا تعذّر التأكّد من التطابق، فسنُبلغك بذلك بوضوح بدلًا من إرسال القطعة اعتمادًا على افتراض.
السؤال ٥: هل يمكنكم تزويدنا ببيانات الاختبار الخاصة بالقطعة التي أشتريها؟
نعم — وتغطي اختبارات المكوّنات التوازن الديناميكي، والأداء الكهربائي، ومقاومته لدرجات الحرارة المرتفعة والمنخفضة، وعمره التشغيلي الطويل باستخدام أجهزة الاختبار الداخلية، ويمكن تزويدك ببيانات الاختبار لدعم ملف الجودة الخاص بك.
أي طبقة تحتاجونها؟
شركة هونان ويلي لقطع غيار السيارات والأجهزة المحدودة - تأسست عام 2007، وهي شركة مصنعة معتمدة بشهادات ISO 9001 و IATF 16949 لقطع غيار مكيفات الهواء للحافلات والشاحنات، والمراوح الكهربائية، والمنفاخات، والإضاءة، ومكونات المولدات.
أرسلوا إلينا الطبقة التي تعملون عليها — أو ببساطة الرقم المطبوع على القطعة التالفة — وسنؤكد لكم المرجع المقابل منصة المركبة لديكم خلال ٢٤ ساعة.
واتساب / وي شات: +86-18670382782 | هاتف أرضي: +86-0731-82034997 / 82034998
البريد الإلكتروني: [email protected] | المواقع الإلكترونية: www.cooliparts.com | www.weilipart.com | www.weiliautomotive.com
أرسل لنا رقم القطعة الأصلية أو طراز السيارة أو الرسم — وسنرد عليك في غضون 24 ساعة بعرض سعر وورقة بيانات فنية.